Страницы: Пред. 1 2
RSS
Фидерная ловля на карповых водоемах
 
Цитата
Владимир Липов написал:
что пруды превратились в болота со стоячей водой.
У нас с карповых водоемов остались только построенные по типу- в начале впадает речушка, в конце дамба. Природных озер практически не отсталость. Пруды, которые питались подводными родниками подпитывались принудительной подкачкой воды. Как насосы стали отключать, заиленные родники не справляются, и толстолоб тут конечно не поможет. Вот два фото одного нашего крупного водохранилища, с разницей в 10 лет.
Screenshot_6.png (912.98 КБ)
Screenshot_8.png (949.04 КБ)
 
Фидерной ловлей карпа я в основном занимаюсь весной на озере на мелководье. Для фидерной ловли, нужно хорошо подобрать фидерное удилище. Моё наблюдение при ловле на карпа нельзя в плотную набивать кормушку т. к рыба быстро насыщается едой и вследствие этого полностью игнорирует насадку.
 
Цитата
Воропаева Виктория написал:
Моё наблюдение при ловле на карпа нельзя в плотную набивать кормушку т. к рыба быстро насыщается едой и вследствие этого полностью игнорирует насадку.
Виктория, из серии - слышу звон, но не знаю, где он))) Карпа перекормить, мало того, что сложно (но можно, конечно), но кормушка к этому процессу вообще не имеет никакого отношения. Это, всё-таки, к стартовому закорму ближе. Те карпы, о которых идет речь в ветке, вряд ли насытятся одной кормушкой)))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)