Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Фидерные оснастки, Фидерные оснастки для разных условий ловли
 
Цитата
Сергей Мироненко написал:
Проверю в предстоящие выходные.
Лучше на мах в такой ситуации использовать, а болонку. Но ловить будет - это 100%. Более того, в такой ситуации и поплавок по большому счету не нужен. Все будет видно по кончику удилища.    
 
Я беру собой на рыбалку палочку.  При каких либо  за цепах чтоб  сильно руки плетенкой или леской  не резать. Намотал четенько и тяни,очень удобно и без  всяких травм. Ведерко я смастерил себе  из полтора литровой бутылки а то дома кормуху забил. Пальцы от прикормке  сильно липкие а вставать идти к воде лень. А так четенько ведерко рядом  бац и помыл и порядок и рыбалка удалась.
 
При ловле на большом течении на фидер применяется кормушка весом не менее 120 грамм желательно металлическая с грунтозацепами. Шнур необходимо выбирать с круглым сечением чем тоньше тем лучше. Монтаж поводка к леске подойдет система "вертолет и два узла".Главными отличиями являются глухая фиксация кормушки и способ крепления поводка. Такую оснастку применяют на течении, которое распрямляет поводок и тем самым не дает оснастке запутаться. Желательно использовать для поводка леску с положительной или нейтральной плавучестью, так как рыба чаще клюет на медленно опускающуюся или парящую в воде насадку. Ведь чем меньше всего навешано на основном шнуре тем меньше сопротивление,а чем меньше сопротивление тем меньше будет снос кормушки по течению.
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Ведь чем меньше всего навешано на основном шнуре тем меньше сопротивление,а чем меньше сопротивление тем меньше будет снос кормушки по течению.
Очень глубокая мысль. Интересно, а чего ещё вы собирались навешать на шнур, кроме кормушки и поводка?
Цитата
Алексей Лебедев написал:
кормушка весом не менее 120 грамм желательно металлическая с грунтозацепами
Какая разница какая кормушка - пластмассовая или металлическая, если у них одинаковый вес? Да и по весу, всё зависит от дальности заброса и глубины в месте ловли, то есть общей длины шнура, на который давит течение.
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Очень глубокая мысль. Интересно, а чего ещё вы собирались навешать на шнур, кроме кормушки и поводка?
Поводок с крючком может крепиться к основному шнуру еще коромыслом, скольжение которого ограничивается бусинками, системами противозакручивания - вертлюжками.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)