Страницы: Пред. 1 2
RSS
Бойлы своими руками, как приготовить?
 
Цитата
Олег Куц пишет:
Я правильно понял, что сушить в духовке вообще плохая идея.
У тебя не только запахи улетучиваться будут, но и сухари получаться будут постоянно... зачем велосипед изобретать?
 
Цитата
raddd пишет:
зачем велосипед изобретать
Дык я не изобретал особо. Некоторые рекомендуют сушить в микроволновке, некоторые в духовке, даже в пароварке советуют. Есть вообще экстремалы, которые сразу морозят, не представляю как они такие бойлы на летней  рыбалке используют. Вот и решил, чего это я варю все время, потом сушить надо 2-3 дня. Вот думаю сразу в духовку - приготовил и сухие можно в морозилку  :D  .
Сверлятся кстати нормально, но потрескались сильно при сушке.
Изменено: Олег Куц - 18.08.2015 23:49:24
 
Цитата
Олег Куц пишет:
Есть вообще экстремалы, которые сразу морозят,
Ну есть такая практика использовать мороженные бойлы. Нормально все, люди говорят. Белок нормально сохраняется. Вот только сами бойлы в этой ситуации быстро пропадают.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Нормально все, люди говорят
Ну хранятся дома в морозилке, нормально. А на рыбалке в термосумке долго же не вылежат. У меня в сумке вода, замороженная с утра,  к вечеру уже теплая. А если сессия на сутки и больше на жаре, плюс бойлы достаешь регулярно, нагреваются как-никак. ИМХО только автоходильник может помочь. В общем хлопотное это дело, а плюсов, я так понимаю не особо.
 
Цитата
Олег Куц пишет:
В общем хлопотное это дело, а плюсов, я так понимаю не особо.
Ну в общем-то, да. Замороженные бойлы, не для жары. Но плюсы есть - белок находится в более хорошем состоянии, а не в высушенном.  
 
Цитата
Олег Куц пишет:
У меня в сумке вода, замороженная с утра,к вечеру уже теплая.
Попробуй соленую воду, 6 столовых ложек на литр воды, замерзает неделю, поэтому надо заранее готовиться, но и размораживается дольше.
 
Цитата
raddd пишет:
Попробуй соленую воду, 6 столовых ложек на литр воды, замерзает неделю, поэтому надо заранее готовиться, но и размораживается дольше.
В так называемых аккумуляторах холода используется именно такая методика замораживания.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Олег Куц пишет:
В общем хлопотное это дело, а плюсов, я так понимаю не особо.
Ну в общем-то, да. Замороженные бойлы, не для жары. Но плюсы есть - белок находится в более хорошем состоянии, а не в высушенном.
Как по мне то хлопотное это дело на замороженые бойлы ловить.Хранить неудобно,насаживать тоже проблемка,да и в тёплой воде раскисать будут быстро.Но это моё сугубо личное мнение.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
насаживать тоже проблемка
А какая проблема с насаживанием мороженных бойлов? Чем сложнее чем вареных, например.
Цитата
Костя Коваль пишет:
в тёплой воде раскисать будут быстро
Откуда такая убежденность. В морозилке влага вымерзает и бойл получается сухой. Я вот вареные кладу в морозилку, чем дольше лежат, тем они тверже. Думаю просто с замороженными такая же история.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
да и в тёплой воде раскисать будут быстро
Ну не так чтобы быстро. Но при раскисании есть эффект того, что бойл кажется рыбе более мягким, что всегда предпочтительнее, на мой взгляд.    
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
бойл кажется рыбе более мягким, что всегда предпочтительнее, на мой взгляд.
если много активного мелкого карпа, то быстрое размягчение и раскисание не всегда достоинство. Мелочь умудряется отгрызать каким-то  образом кусочки размокающего бойла. Засосать не может, вот и мучает  :D . Дергает крючок, сигнализатор попискивает, а толку никакого.
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
если много активного мелкого карпа, т
Та и не карпа тоже. Карась, лещ, даже плотва на это способны. Но это неизбежно, если бойл мягкий. Но в тоже время вся эта возня мелкой рыбы, может быть на руку. Включается естественный механизм пищевой конкуренции у крупного карпа.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
вся эта возня мелкой рыбы, может быть на руку.
Да, только раздражает сильно. Начинаешь, невольно увеличивать размер бойлов, хоть и понимаешь, что это ничего не даст.
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Включается естественный механизм пищевой конкуренции у крупного карпа.
Включаться то он включается, но частые перезабросы при карповой ловле не есть хорошо. Потому как забросы, вызываемые раскисанием бойла и его откусыванием мелочью, распугивают осторожного карпа. А он чем крупней, тем осторожнее.
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
но частые перезабросы при карповой ловле не есть хорошо
Ну это да. В общем получается, что замороженные бойлы, лучше в водоемах, где прожорливой мелочи минимум. Но я таких не знаю  :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
если будут сверлиться, то ничего
Блин, не сверлятся. Бойл на части разваливается. Сразу после приготовления вроде сверлились. А попробовал на водоеме, после холодильника - нифига. До половины сверлятся, а потом раскалываются на 3 части. С горем пополам просверлил пару. Хотел хоть развалившиеся половинки просверлить - вообще никак. Получается при сушке в духовке пошли трещины по ним и раскалываются. Так что варить и только варить!
 
Цитата
Олег Куц пишет:
Блин, не сверлятся.
Надо было немного смочить... но теперь ты знаешь что лучше

Цитата
Олег Куц пишет:
только варить!
;)
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Цитата
Костя Коваль пишет:
насаживать тоже проблемка
А какая проблема с насаживанием мороженных бойлов? Чем сложнее чем вареных, например.
Цитата
Костя Коваль пишет:
в тёплой воде раскисать будут быстро
Откуда такая убежденность. В морозилке влага вымерзает и бойл получается сухой. Я вот вареные кладу в морозилку, чем дольше лежат, тем они тверже. Думаю просто с замороженными такая же история.
С насаживанием проблема одна-сверление.Бойл получается очень твёрдый и сверлится плоховато и удержать его сложнее.
 И вообще мне идея с заморозкой несильно нравится.Вот я например люблю рыбу свежую,а из морозилки как то неочень. ;)
 
Цитата
Олег Куц пишет:
Блин, не сверлятся. Бойл на части разваливается. Сразу после приготовления вроде сверлились. А попробовал на водоеме, после холодильника - нифига. До половины сверлятся, а потом раскалываются на 3 части.
Получается, что пропитка нужна чем-то. Может дипом, может сиропом. Причем, пропитка на несколько часов. Короче я понял - духовка все :D
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Бойл получается очень твёрдый и сверлится плоховато и удержать его сложнее.
Сложнее удержать на чем? Проблема сверления решается нормальным острым сверлом. Вареные бойлы которые долго лежат тоже
сверлить не просто. Свежие нормально сверлятся.
Цитата
Костя Коваль пишет:
Вот я например люблю рыбу свежую,а из морозилки как то неочень.
Ну все равно в морозилку их класть, хоть вареные, хоть сразу мороженые. Или ты конкретно перед каждой рыбалкой готовишь?
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Или ты конкретно перед каждой рыбалкой готовишь?
Бывает что и перед выездом готовлю ,но если еду на сутки,двое.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Бывает что и перед выездом готовлю
Ну а на сырые свежеприготовленные (не вареные) не пробовал ловить. По идее то же что и мороженные, только свежие. Варят же чтоб не пропадали, яйца все-таки в составе. По прохладной погоде должно пойти, пропасть не успеют.
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
По прохладной погоде должно пойти, пропасть не успеют.
Трое суток просто вареные бойлы, в общем-то без проблем. Ни фига не пропадают.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Трое суток просто вареные бойлы, в общем-то без проблем
Они сохнут только два-три дня, понимаю. Правда  условия хранения у сушки и на рыбалке разные же. Ну я не о том. Вот интересно на клев как-то влияет свежий бойл или из морозилки? Свежий белок по идее лучше
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Свежий белок по идее лучше
А фиг его знает, что у рыбы на уме, если честно.
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Ну а на сырые свежеприготовленные (не вареные) не пробовал ловить. По идее то же что и мороженные, только свежие. Варят же чтоб не пропадали, яйца все-таки в составе. По прохладной погоде должно пойти, пропасть не успеют.
Пробовал ловить на всякие ,и вареные и жареные и сушеные :D ,но тут очень многое зависит от других факторов,от рыбы,от водоёма и ещё кучи свякой всячины.Ведь как бывает,сегодня клюет на вареные.а завтра рыба к такому бойлу может и неподойти. ;)
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Пробовал ловить на всякие ,и вареные и жареные и сушеные ,но тут очень многое зависит от других факторов,от рыбы,от водоёма и ещё кучи свякой всячины.Ведь как бывает,сегодня клюет на вареные.а завтра рыба к такому бойлу может и неподойти.
То, что клев зависит от многих факторов понятно. Но есть же какие-то общие принципы. Ты же не тупо на удачу надеешься,  а какой-то анализ постоянно проводишь. Ну я по крайней мере так. Не будешь думать - не будешь ловить. Вот и спрашиваю, может замечал кто какие особенности. Вот, например, я всегда стараюсь варить кашу для прикормки. Такой у меня фетиш, кажется на нее клюет лучше чем просто на пакетированную. Может и со свежеприготовленными бойлами так?
 
Для твердых бойлов можно попробовать перед тем как их сверлить  сделать отверстие иголкой от шприца.После этого сверлится нормально. в принципе если нет шила для бойлов, то можно в такое отверстие и вдевать волос, но вообще оно, конечно, маловато.
P1250556.jpg (806.04 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)