Страницы: 1
RSS
Favorit Varita 702M, Обновка.
 
Добрый день  форумчане.
Хотелось бы поделится радостью от покупки и первым полученным опытом по работе с этим прутом.
Что касается внешнего вида - все красиво, колечки стоят ровно, потеков лака замечено не было, вся фурнитура из качественных материалов - по пятибалльной шкале 5+1)
Ощущения, когда впервые взял его в руки - самые положительные. Малый вес спиннинга - это результат использования скелетного катушкодержателя, высококачественной EVA и новых колечек в титановой оправе.
Перейдем к испытаниям на воде:
  - Твичинг. Для этого типа ловли прут подходит полностью - минимальный комфортный чувствительный диапазон 5 грамм, а вот с максимальным не все так просто. Максимальный предел по воблерам 17-18 грамм, и только с небольшим диапазоном заглубления. В общем оценка - 4+.
  - Джиг. С джигом все намного круче - минималка так же где то от 5 грамм и до 21 спокойно, если без фанатизма можно и небольшой перегруз. очень хорошо дружит с различными оснастками и отводным поводком - оценка 5.
По ощущениям понравился на много больше чем моя предыдущая
В общем очень хороший спиннинг, соотношение цена/качество - это именно о нем. Твердая 5!
 
Хвалят этот спиннинг, и слышу это не в первый раз. Единственное, что смущает, сможет ли он достойно побороться с крупной рыбой за пять кило? Ведь настоящего американца не найти, а все продающиеся у нас под этим  брендом орудия, произведены в Китае. Цена на модель действительно не высокая. На мой взгляд, кольца великоваты. При транспортировке может доставлять неудобства, а так модель по виду достойная.
 
Он же из японского карбона, в основном для твичинга его используют, но и для джиг-приманки  тоже слыхал. Но самое главное тут хороший комель, так что крупную рыбу выдержит. Но он не для дальнего заброса.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)