Страницы: 1
RSS
Ремонт силиконовой приманки на рыбалке
 
Доброго времени суток, рыбаки! У всех бывало такое что рвется, режется силикон при ловле хищника, но как его ремонтировать на водоеме? Все советы по поводу нагрей зажигалкой и прочее, не подходят- темнеет и запах горелый! Может посоветуете какие то ремкомплекты, может клей какой есть?
Спасибо заранее! Хорошей рыбалки!  ;)  
 
Цитата
Алексей Маковоз написал:
Все советы по поводу нагрей зажигалкой и прочее, не подходят- темнеет и запах горелый!
Алексей, нагревать нужно без фанатизма: при легком контакте с пламенем силикон плывет и отлично склеивается без никакой гари. Так же приманка с откушенным хвостом зачастую продолжает ловить.
 
Алексей, и я поддержу Сергея. Не надо изобретать велосипед, тем более на рыбалке, когда рыба рвет хвосты - ее ловить надо. Зажигалка всегда под рукой и сложного в процессе ничего нет. Мне приходилось вплавлять в силикон даже вырезанные из резиновых перчаток твистерообразные хвостики. Держались они отлично и ловля продолжалась.
 
Не сказать, что очень важное дело, но бывает необходимо, когда откушена последняя рабочая приманка и хищник отказывается брать что-то другое. Приходилось ремонтировать, ничего там сложного нет. Слегка греем (не жжем) зажигалкой и придавливаем, никакого горелого запаха, силикон течет и склеивается
 
Силикон склеивается любым клеем предназначенным для резины и ПВХ, тут никакого секрета нет. Просушил склеиваемые части, протёр обезжиривателем и склеил. Пару минут и отремонтированную приманку можно использовать. Только мароки много. Всегда с собой нужно таскать и тюбик клея и бутылочку с растворителем. Практичней ремонтировать огнём. В этом способе реально нет никаких отрицательных моментов. Силикон после оплавления не пахнет,  это точно, а зажигалка на любой рыбалке обязательный атрибут. Считаю, что практика ремонта огнём проверена временем и качеством. 8)  
 
Цитата
Andrey Velov написал:
клеем предназначенным для резины
А они разве не издают специфический запах? Это клея марки НБ в основ же, а они воняют нещадно. Рыбка будет сторониться таких приманок.
 
то, что можно нагреть или склеить приманку и она будет держаться на джиголовке это одно. Как (починить) приманку когда ловлю на дроп-шот? Там свинца на крючке нет за который силикон держится. Пока силикон новый держится отлично, но после нескольких поклёвок начинает сползать на пол крючка почти на каждом забросе.
 
Цитата
Владислав Янков написал:
Там свинца на крючке нет за который силикон держится. Пока силикон новый держится отлично, но после нескольких поклёвок начинает сползать на пол крючка почти на каждом забросе.
Дроп-шот не подразумевает заброса, дроп-шот это ловля в отвес так то.
Цитата
Владислав Янков написал:
Как (починить) приманку когда ловлю на дроп-шот?
надо не чинить, а использовать штопора вот в этой статье есть фото штопоров - http://lovimvmeste.ru/post/5a0460aed28c144f28c8c724/ , а так уже сообразишь как что монтируется.
 
Повторюсь, но зажигалка, действительно, наверное единственный верный вариант для экстренного ремонта. А в неэкстренном есть ли смысл? Разве что какие-то совсем большие и дорогие приманки имеет смысл ремонтировать. А так проще новую купить. Всегда мониторю количество приманок в своей коробке. по силикону стараюсь восполнять как только меньше 5 штук одного типа не было. Больше 3-х приманок одного вида за рыбалку пока терять не приходилось. Поэтому такого запаса всегда хватает.  
 
Цитата
Роман написал:
Разве что какие-то совсем большие и дорогие приманки имеет смысл ремонтировать. А так проще новую купить.
Всегда оставляю "подранков" и дома в спокойной обстановке с помощью свечи ремонтирую. Новую купить часто оказывается не проще. В магазинах бывает нет нужного, а если есть, то по конской цене, пока закажешь через сеть- придет к концу сезона. С этими шизанутыми санкциями вообще хрен поймешь когда, что и где появиться из реально работающей резины. Я говорю сейчас не о всяких Лаки Джонах, работающих от случая к случаю, а о действительно дельной резине, типа "Манс Предатор" "М...Сталкер", "М.. Доджер", "Фоксовской", например вот этой - .http://englishfishing.ru/catalog/predator_accessories/silikonovaya_primanka_zander­_shad_bulk_10_sm/
она в розницу за сотню одна стоит.  Не, ребята, пока Камаз с пряниками у меня на улице не перевернулся, я буду видеть смысл, а вы как хотите.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)