Страницы: 1
RSS
Как выбрать ножи для бура и не ошибиться в выборе?
 
К ледобуру хочу прикупить пары две запасных ножей. Бур Барнаульский (150 мм). Можно ли как-то их проверить на твёрдость? Ведь хорошие ножи изготовлены из высокоуглеродной легированной стали и имеют объемную закалку и высокую твёрдость. Это позволяет много раз перетачивать ножи без ухудшения их первоначальных свойств. Так вот как не нарваться на плохой металл?
 
Цитата
Сергей Николаев пишет:
и имеют объемную закалку и
Обычная закалка ТВЧ. Проверить можно только напильником, но не алмазным надфилем. Но это все достаточно условно. По принципу: берет не берет. Зато остроту легко проверить, на листе бумаги. Нож должен резать практически без усилия.
 
Скольно ножей не брал лучше оригинальных(те что свои на буре) никогда не было. Кгда берешь другие да лучше чуть напильником шаркнуть для проверки. Но все равно уступают по прочности оригиналу, кончики со временем начинают крошиться.
 
:DУ моего бура кончики ножей обломились и после многократных заточек мне это изрядно надоело. Товарищ посоветовал купить ножи с закругленными концами и зубчатой режущей поверхностью, лишь бы подходили дырки для крепления. Я последовал его совету и уже 2 года не знаю горя.
 
На зимней рыбалке, особенно ходовой, ножи ледобура - это расходный материал. Да, конечно можно их заточить самому, или отдать мастеру. Заточка будет стоить порядка 50% от цены новых. Но больше двух-трех раз лучше не затачивать, а купить новые. Благо к барнаульскому ледобуру они стоят недорого. У меня бывало за одну рыбалку по руслу реки, в поисках судака, по два комплекта нежей выходило из строя. А все потому, что лед на русле буквально пропитан песком, и ножи садятся после 10-15 лунок. Иногда в этом случае помогает правка ножей, т.е. с внутренней стороны металлическим предметом подогнуть режущую кромку наружу. Но это тоже ненадолго.
 
Цитата
Олег пишет:
 :D  У моего бура кончики ножей обломились и после многократных заточек мне это изрядно надоело. Товарищ посоветовал купить ножи с закругленными концами и зубчатой режущей поверхностью, лишь бы подходили дырки для крепления. Я последовал его совету и уже 2 года не знаю горя.
Хм. У нас заточка стоит порядка 30-40 руб за пару. На работе слесарь точит 3-4 пары ножей за стольник. Точит легко и быстро на обычном наждаке, руки уже набиты за много лет работы. Лед грызут как в масло входят.
Зубчатые и полу-круглые хороши для мокрого льда по весне!.
Изменено: Юрий Доронин - 20.12.2012 06:27:24
 
У меня к зубчатым ножам, не очень хорошее отношение. Может по тому, что я знаю теорию резания :) . Которая одинакова для любых материалов. При зубчатых ножах, лед скорее крошиться, чем режется.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
У меня к зубчатым ножам, не очень хорошее отношение. Может по тому, что я знаю теорию резания  :)  . Которая одинакова для любых материалов. При зубчатых ножах, лед скорее крошиться, чем режется.
Все правильно!
Мокрое - всегда плохо режется, но отлично крошится. Просто видя работу ножей воочию делаешь выводы. С заточкой только проблемы могут возникнуть.
 
Я как-то имел неосторожность прикупить круглые ножи. В общем пришел к выводу, что какие-то они не такие. Они напоминают пуговицу, с четырьмя дырками. Сверлят плохо, упираются в лед задней стороной ножа. Т.е. круглые это точно не выход. Видел ножи сделанные умельцами, полукруглые. Там дуга, не просто сектор окружности, а имеет более сложный изгиб. Если не ошибаюсь, по эвольвенте все это дело идет.
 
Полукруглые магазинные тоже отличные ножи. Тоже хорошо работают по мокрому льду. Сам не пользовался, но друг отзывается о них хорошо. Подходят на Тонар - 130 Не совсем конечно полукруглые, но ..



Изменено: Юрий Доронин - 28.12.2012 19:48:22
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Не совсем конечно полукруглые
Ну вроде на первый взгляд, как вырезанный сектор из окружности. Вот если бы они еще чуть поменяли дугу, то цены вообще было бы супер.
 
Может и лучше было бы конечно. Друг не жалуется пока, а к весне тоже скорее всего приобрету подобные. Метровый мокрый лед в поисках рыбы тоже бурить не очень и легко. Под конец дня изматываешься полностью.
 
Мне вот интересно, а как та же Мора делает ножи, которая с одинаковым успехом (практически) работают с разным типом льда.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Мне вот интересно, а как та же Мора делает ножи, которая с одинаковым успехом (практически) работают с разным типом льда.
Думаю, что это какой-то профессиональный секрет компании "Мора"   :)   Не по всем видам льда они работают хорошо! Бывает и шлифуют достаточно хорошо. Точно не помню, но вроде был очень сухой лед, морозы тогда стояли отличные за -25
 
У нас -25 редкость и поэтому не было замечено у ножей Мора шлифовки льда. Хотя я такую ситуацию не исключаю.
 
Цитата
Юрий Доронин написал:
Не по всем видам льда они работают хорошо! Бывает и шлифуют достаточно хорошо. Точно не помню, но вроде был очень сухой лед, морозы тогда стояли отличные за -25
Ножи поменяй. Море по фигу сухой лед или мокрый и дело тут в самой форме ножа, а никак не в проф. секрете. На барнаул поставить нэровские ножи и они будут бурить любой лед одинаково долго, но бурить будут. А у моры голова другая, угол заточки ножей тоже, вот и весь секрет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)