Страницы: 1
RSS
Как поставить ножи на ледобур?
 
Вот пришла пора зимней рыбалки. Я решил купить новый бур,но придя домой никак не сообразил,как поставить ножи. Пробовал по разному ничего не выходит,даже на водоеме бур не сверлит. Бур обычный, лезвия подходят по дыркам, пожалуйста подскажите,что может быть или же лучше отнести этот некачественный товар обратно.
 
Здесь только одно - угол у ножей не соответствует углу пластины на буре. Можно пойти двумя путями:
- Подкладывать пластины под переднюю часть ножа, пока не начнет сверлить.
- Отнести ножи обратно и купить в другом месте новые.
 
Можно вот что еще сделать. Сходить в канцелярский магазин и выбрать линейку из металла, но только с сужающимся профилем. Потом сверлишь отверстия, отрезаешь по размеру. Должно получиться вот так
click.php.jpeg (166.9 КБ)
 
В ножах главное угол атаки. То есть, взять любое сверло и посмотреть в торец. Примерно так же должны стоять и ножи на буре. Если пятка ножа первая встречает лед, то бур бурить не будет.
 
Тяжело дать совет не видя самого бура. Но сдается мне, что вы перепутали ноже местами. Попробуйте переставить. Если не поможет - несите в магазин, меняйте.
 
Цитата
виктор малеев пишет:
Вот пришла пора зимней рыбалки. Я решил купить новый бур,но придя домой никак не сообразил,как поставить ножи. Пробовал по разному ничего не выходит,даже на водоеме бур не сверлит. Бур обычный, лезвия подходят по дыркам, пожалуйста подскажите,что может быть или же лучше отнести этот некачественный товар обратно.
Подходить будут в любом направлении и это естесттвенно. Ищите фото в инете и другую информацию. Бура нет под рукой .. фото бы сделал - длинными концами внутрь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)