Страницы: 1
RSS
На озеро Диво, ловля на фидер
 
Озеро Диво находится в Смоленской области, на него я отправился спустя три недели, не по моей вине, с момента последнего посещения водоема, очень сильно соскучившись по рыбалке. Выбрался я на озеро вечером, погода на тот момент была отличной, так как хорошо пригревало весеннее солнышко. С собой из снастей у меня был фидер с плетенкой и поводком из лески диаметром 0,14 миллиметра. В качестве насадки при мне был, червь, и опарыш, прикормку решил использовать двух видов одну свою самодельную из вареной перловой каши, гороха и консервированной кукурузы, и вторую, купленную в рыболовном магазине, на леща Sensas, черную.
На озере я  приехал около 20-30, и лишь с большим трудом смог найти перспективное место, свободное от множества рыболовов расположившихся по берегам водоема. Немного времени у меня ушло на подготовку снасти, и прикормки, которой набив кормушку, я быстро забрасываю снасть.
Поклевки рыбы  последовали почти сразу, брал в основном небольшой подлещик средним вес которого составлял 250-300 грамм.  После того как стемнело, клев рыбы стал более умеренный, но зато и трофеи попадавшиеся на крючок, стали гораздо увесистей. По-прежнему брал подлещик,  которых я вытянул еще три штуки, их средний   был грамм по 500. Мне очень сильно хотелось половить карася, но тот не хотел брать, и только около трех часов ночи случились его первые поклевки. В промежуток времени с трех ночи до пяти утра мною было поймано три карася, самый большой из которых завесил на 400 грамм. Я поэкспериментировал с наживкой, и установил, что на опарыша клев был гораздо активнее, чем на червя, из прикормки магазинная Sensas,  показала себя гораздо лучше моей самодельной. До семи утра мне удалось поймать еще двух хороших подлещиков, после чего стала активно брать уклейка, сбивая насадку, так отсидев до десяти утра, я поймал еще одного карася и трех подлещиков.
Покидал я озеро с хорошим чувством, ведь общий улов составил около трех с половиной килограмм, хотя пожалел, что не оделся на ночь потеплее.
b15b132dad43.jpg (93.29 КБ)
Изменено: Виталий Мельник - 15.04.2012 03:15:56
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)