Страницы: 1
RSS
Фідерна і матчева ловля, Как ловить на фидер, места, приманка.
 
                      На фото отец, тогда это был его самый больший карп. Вес где-то чуть больше семи килограмм
По своему рассвета

Был однажды с отцом на рыбалке. Без проблем нашли место на дамбе, замишалы прикормку (рецепт прикормки снизу) и начали ловить. Я ловил махом а отец уперся в фидер.В меня сразу началась ловится плотва, ну а у отца пошли первые поклевки и первые караси. Через некоторое время мы решили перейти полностью на фидер.Пид время не больших волн фидера молчали а вот поплавок время от времени дергался от поклевок карася.Мы перезарядилы фидера и стали ждать поклевок. Через короткое время началась первая мощная поклевка, когда я услышал треск фрикциона понял что это что-то не маленькое, короткое вываживание и Карпик где-то под 1кг на берегу. Примерно через 5 минут и я увидел первую Карпову поклевку, неуклюжая подсечка и вываживание, где-то метров 10 у берега я почувствовал слабину, розчаровуваню было меж.Але все-таки следующую поклевку я реализовал и вот мой такой желательно первый Коропец сезона в пидсаку.3а все последующее время у меня было еще 3 мощных поклевок из которых я через нехватку опыта реализовал только одну.
В обеде прикормка уже заканчивалась и и волны вновь поднялись и мы решили ехать домой.
 Все это мы налапалы возле дамбы не далеко от Львова (Украина)
Лапали на опарыша и червя. С приманкой нужно быть осторожным. Если не клюет подбирать другую до начала покльову.
рецепты приготовления прикормки на фидера:
плотва
Вафли, перемолотые в мелкую фракцию - 550 грамм
Печенье, перемолотое в мелкую фракцию - 450-500 грамм
Сухари ржаные (панировочные) - 1 кг
Мука овсяная - 1 кг
Отруби пшеничные (высшего сорта) - 1 кг
Кукурузная крупа - 500-550 грамм
Попкорн (карамель), перемолотый мелко-250-300 грамм
Молоко (желательно сухое) - 250 грамм
Кокосовая стружка - 250 грамм
Хлебный квас - 250 грамм
Карась, Карп
Овсяное печенье, (перемолоть мелко) - 1 кг
Перемолотое печенье топленое с молоком (мелко) - 500 грамм
Жареный арахис, перемолотый мелко-500 грамм
Панировочные сухари (белые) - 1 кг
Кукурузная мука (сухой) - 1 кг
Кукурузная крупа - 1-1.5 кг
Хлопья из разных злаков (овсяные, кукурузные, пшеничные) перемолотые мелко-1 кг
Лещ
Овсяное печенье, перемолотое мелко - 1 кг
Панировочные сухари (ржаные) - 1 кг
Мука (желательно овсяная) - 1 кг
Кукурузная мука - 500 - 600гр
Кукурузная крупа - около 1 кг
Какао-порошок - 500-550 грамм
Жареные семечки, перемолотые не очень мелко-500 грамм
Изменено: Taras Parkulab - 24.06.2012 18:27:46 (вставил фото)
 
Цитата
Taras Parkulab пишет:
Кокосовая стружка - 250 грамм
Ну с этим ясно, хотя можно и не добавлять. Идет сильное удорожание прикормки.

Цитата
Taras Parkulab пишет:
Хлебный квас - 250 грамм
Ну, а функция кваса - какая? Если, как разрыхлитель, то там и отрубей хватает.
 
Ну и еще, что заметил, по всем рецептам прикормок - отсутствие ароматизатора. Ну ладно, для плотвы, ей принюхиваться некогда. Но вот карп, лещ, карась??? Хотя конечно арахис свое дело сделает, но этого обычно не хватает. Я конечно не против такой прикормки, вполне рабочие рецепты, но для карпа, тем более летом, запах должен быть более активным.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)