Страницы: 1
RSS
Поиск места для ловли карпа и прикормка.
 
Обычно карп обитает вблизи любой растительности, при этом находит там себе корм и скрывается от более крупных рыб. Мелкие особи карпа обитают на мелководье, а особи крупнее предпочитают кормиться на глубине. Карп предпочитает рыхлое дно водоёма, ведь там  содержится огромное количество остатков растительности, которое рыба может использовать, как корм. Если вы решите, что мелкий карп вам не нужен, лучше покупайте удочку размером больше и старайтесь закинуть её как можно дальше и глубже. Тогда будет шанс на хороший улов.
Изучив места обитания карпа, можно приступать к поиску места их ловли на озере, реке или водоёме. В случае если у берега водоёма нет совершенно никакой растительности, необходимо обратить внимание на редкие камыши, углубления, ямки на дне. Именно здесь должны обитать рыбы, если нет растительности. Ну а если вы сможете найти небольшую растительность по берегу водоёма, то можете разлаживать снасти, карп здесь есть. Хочу посоветовать вам, что карпа лучше ловить подальше от  берега, для этого можно использовать лодку или очень длинную удочку.
После выбора места ловли карпа, необходимо будет приготовить прикормку к ловле. В качестве прикормки можно использовать практически любую сухую прикормку для карпа, которая продается в любом рыболовном магазине. Конечно, перед рыбалкой необходимо сухую прикормку замочить в воде. Но, кроме и сухой прикормки нужно иметь с собой самому приготовленную прикормку. Можно использовать любую кашу, зёрна пшеницы, корку хлеба и многое другое, это зависит от рыбака, это индивидуальное дело каждого. Каждый рыбак использует прикормку, какую сам считает нужной.
В последнее время я начал пробовать ловить карпа с использованием ароматизаторов. Можно покупать ароматизаторы с запахом мёда, аниса, подсолнечника. Ароматизаторы также можно приобрести в рыболовном магазине. Их я добавляю в прикормку в определённом количестве, в зависимости от веса самой прикормки. А в качестве дополнительной прикормки к основной можно использовать червя или мотыля. Мне на одну рыбалку достаточно 4 килограмма прикормки, 3 из которых уйдёт на прикормку места ловли карпа, а остальное на заполнение кормушек.
014523.gif (41.76 КБ)
 
Цитата
Alexei Shavel пишет:
Обычно карп обитает вблизи любой растительности,
Совсем необязательно. Часто места с растительностью, очень бедны кислородом.

Цитата
Alexei Shavel пишет:
содержится огромное количество остатков растительности, которое рыба может использовать, как корм.
Карп не ест остатки растительности. Он предпочитает питание бентосом, т.е. живыми организмами. Ну или точит прикормку:D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)