Страницы: 1
RSS
Ловля карпа на Озере Купле Фидером.
 
Здравствуйте уважаемые любители рыбной ловли. Сегодня я решил вам рассказать о ловле Карпа на фидер. Для тех кто не в курсе фидер это удилище, состоящие из 3 частей с сменными хлыстиками для ловли "донкой". Так вот, приехали мы на это Озеро, которое славится своими карпами и по совместительству красноперками. И к удивлению местных рыбаков начали разворачивать неизвестное для них оборудование :D! У них аж глаза на лоб повылазили) Перейдем к подробностям. Для ловли на фидер очень важно обильно и грамотно прикормить рыбу, для чего в прикормку было бы не плохо добавить сладкой консервированной кукурузы. Нужно обратить внимание и на цвет прикормки, так как карп просто обожает красный и ярко оранжевый цвет. Забрасывать прикормку я рекомендую в места с перепадами глубин из личного опыта там лучше клюёт). Мы забросили прикормку и удилище, в качестве наживки использовали всё ту же кукурузу, и начали терпеливо ждать, ах да я не пояснил кто это мы, мы это я и мой друг Петька, который не очень любит рыбалку поэтому бел без удочки, а я взял только одно удилище так как, если в водоёме достаточная популяция молодых карпов, и поклевки будут следовать одна за другой, у нас был как раз этот случай. Минуты через 3-4 после заброса кончик удилища начал неуверенно подрагиваться и утихло всё на минут десять, мы уж думали что это не наш день смотря как местный пацан вытащил карася с две ладошки на деревянную удочку с поплавком... Но вот через некоторое время удилище опять дернулось, зазвенел колокольчик на макушке удилища и это уже было всерьёз, знаете, по ощущениям это как держать собаку на поводке когда она увидела кошку!! :D Я начал медленно, очень медленно как мне тогда казалось, но верно тащить заветный трофей к берегу, временами мне казалось, что толстая, рассчитанная на 34 кг леска вот-вот лопнет,но не тут то было! Примерно через минуту после начала клева я вытащил наконец этого красавца КАРПА! как оказалось потом 2.400 г. Радости моей не было предела! Я утер нос тому мальчишке :D! Это был мой день! Вот выкладываю пару фотографий моего трофея)) На этом я заканчиваю свой рассказ, удачной вам рыбалки и ни хвоста ни чешуи!!!!
Pu8Kbtrd2hY.jpg (17.98 КБ)
OJyb_zmzK8Y.jpg (146.41 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)