Страницы: 1
RSS
Рыбалка на озере Белом.Для меня было сюрпризом
 
Здравствуйте, дорогие читатели. Хочу написать вам отчет о рыбалке на озере Белом.
По расказам моих знакомых о клеве карпа рыбалка должна была быть экспериментальной, но на самом деле вышло нетак не увенчалась успехом. Но я всё же решил проверить ещё раз и вы знаете результат меня удивил, да и моих родных тоже.
На прошлые выходные 26 августа, я вырвался здорово порыбачил на озеро белое, по слухам клев как на черных камних , но суждено было поймать небольших карасей (500-600)грамм и одного карпа на девятьсот грамм.
Но рассказ непро те выходные , а 2 сентября.
Итак, приехал я рано до зари.
Домашние ждали меня ближе к полуночи, а сему обосноваться на озере решил основательно. Поставили 3 стойки для фидеров, замешал прикормку. Я вообще прикормку всегда делаю сразу на месте рыбалки, потому что считаю, что вода водоема на котором ловлю для замешивания её подходит лучше водопроводной, да и песок озерный.
Первые час клева почти не было видно: всего 2 вялые нечтожные поклёвки - и то я сильно сомневался, что это было что-то крупное.
Но вскоре ближе к 19.00 поклевки стали быть увереными. В этоги карп семьсот и карась девятьсот гаммов.
К месту, вытягивая рыбу такого размера не нужно сразу стараться вытянуть её из воды, нельзя дать ей возможность сделать глоток воздуха. Но на этом рыбалка не закончилась,меня ждал саммый удивительный сюрприз. Через пол часа на крайнем правом фидаре срабатывает трещётка и 45 минут борьбы, наравных. Итогом борьбы стало: в моём даже не садке, а богажнике оказался толстолоб. По итогам домашнего взвешивания десять кг., но и на этом рыбалка у меня не закончилась, а начался только азарт,азарт!!! В итоге споймал карпика трехсот граммового, небольших карасей и вечером малоенького сомика,что тоже меня удивило. Мне говори ли ,что на рыбхозе его разводят но я не думал что так быстро он окажется в свободной среде обитания.
Интересно, что раньше я приезжал на озеро но крупнее двух колограмм не ловил , было уже ближе к полуночи и клёв заметнее упал.
Здравствуйте, дорогие читатели. Хочу написать вам  отчет о рыбалке на озере Белом.
По рассказам  моих знакомых о клеве карпа  рыбалка должна была быть экспериментальной, но на самом деле вышло не так не увенчалась успехом. Но я всё же решил проверить ещё раз и вы знаете результат меня удивил, да и моих родных тоже.
На прошлые выходные 26 августа, я вырвался здорово порыбачил на озеро белое, по слухам клев как на черных камнях , но суждено было поймать небольших карасей (500-600)грамм и одного карпа на девятьсот грамм.
Но рассказ не про те выходные , а 2 сентября.
Итак, приехал я рано до зари.
Домашние  ждали  меня ближе к полуночи, а сему обосноваться на озере решил основательно. Поставили 3 стойки для фидеров, замешал прикормку. Я вообще прикормку всегда делаю сразу на месте рыбалки, потому что считаю, что вода  водоема на котором ловлю для замешивания  её подходит лучше водопроводной, да и песок озерный.
Первые час клева почти не было видно: всего 2 вялые ничтожные  поклёвки - и то я сильно сомневался, что это было что-то крупное.
Но вскоре  ближе к 19.00 поклевки стали быть уверенными. В итоге карп семьсот и карась девятьсот гамов.
К месту, вытягивая рыбу такого размера не нужно сразу  стараться вытянуть её из воды, нельзя дать ей возможность сделать глоток воздуха. Но на этом рыбалка не закончилась, меня ждал самый удивительный сюрприз. Через пол часа на крайнем правом фидера срабатывает трещотка и 45 минут борьбы, на равных. Итогом борьбы стало: в моём даже не садке, а багажнике оказался толсто лоб. По итогам  домашнего взвешивания  десять кг., но и на этом рыбалка у меня  не закончилась, а начался только азарт, азарт!!! В итоге с поймал карпика  трехсот граммового, небольших карасей и вечером  маленького сомика, что тоже меня удивило. Мне говори ли ,что на рыбхозе  его разводят но я не думал что так быстро он окажется в свободной среде обитания.
Интересно, что раньше я приезжал на озеро но крупнее  двух килограмм не ловил , было уже ближе к полуночи и клёв  заметнее упал.
Интересно, я один, кто словил такого размера толсто лоба на Белом в этом году ?

Интересно, я один, кто словил такаго размера толстолоба на Белом в этом году ?
SAM_0186.JPG (457.7 КБ)
IMG0032A.jpg (144.06 КБ)
Изменено: Юрий Жуковский - 04.09.2012 11:49:37
 
А толстолобик на что клюнул, я имею ввиду насадка на крючке??? Плавающая или обычная?
 
Цитата

К месту, вытягивая рыбу такого размера не нужно сразу стараться вытянуть её из воды, нельзя дать ей возможность сделать глоток воздуха. Что это означает и вообще к чему?
Изменено: Вадим Афанасьев - 05.12.2012 22:02:24
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)