Страницы: 1
RSS
Мой первый карп в Воробьях, Отчет о ловле карпа
 
Добрый день!
Сама я не ассовый рыбак, но видимо, декретный отпуск, наличие огромного количества свободного времени и мужа - рыбака, направили меня на поиски новых ощущений. Расскажу как все это было, где, когда и при каких обстоятельствах.
Проснувшись в 2 часа ночи и собрав сумки мы направились на рыбалку! С собой набрали большое количество банок с кукурузой, предпочтительнее всего была марка "Бондюэль" и кастрюля с пшенной кашей. Пара поплавочных удочек легко поместились в багажник и мы тронулись в путь.
От Юго - Запада Москвы нам предстояло двигаться по Калужскому шоссе в сторону деревни Воробьи. Дорога не скажу, что самая близкая, но за час - полтора, без пробок двигались мы в предвкушении вечерней ухи)).
И вот ближе к пяти часам утра указатель "Воробьи" и поворот к пруду.
Есть парковка, примерно на 30-40 автомобилей, причем огражденная забором, что не могло не порадовать. И конечно же природа - красота! Ну не буду отступать...
Муж за вход заплатил 600 руб., меня, с правом ловить рыбу пустили обсолютно бесплатно. Но считаю, что 600 руб. вполне приемлемая цена за рыбалку с парковкой, предложили прикормку и наживку, рассказали что водится в пруду и вылавливать мы можем 6-7 кг. карпа, все что будет выше необходимо будет оплатить. Но скажу сразу мы не платили.
Народу было достаточно мало, человек пять, да, это был один из августовских четвергов. Мы нашли интересное и удобное для нас место и устроились. Погода в тот день была очень интересной, ходили тучки, но солнце было видно, поэтому когда прошел маленький дождик на небе воцарилась радуга.
Муж собрал удочки, достал подсачек (без него, как оказалось, на этом пруду сложновато). И дальше в ход поша каша, запах был, скажу приятный, даже самой захотелось кашки. Небольшими порциями в нескольких местах, где мы предполагали ловить, разбрасали комочки каши. На крючок водрузили кукурузные зерна, на один примерно 3-4 зернышка. Из собственного наблюдения, кукурузу лучше брать в маленьких баночках, так она сочнее, что ли, и обратите внимание на срок годности. Всю рыбу мы поймали на кукурузу с почти истекшим сроком... Это из замеченных мной нюансов.
И вот, поплавок в воде, наступило ожидание. Длилось оно примерно минут 15-20, как я заметила небольшие круги вокруг поплавка и его нервное подергивание. Сердце замерло! Тихонечко, что бы не спугнуть, я подозвала мужа, и дальше действовала по его указаниям. Так как я, без лишней скромности, хорошая ученица, несколько уходов поплавка под воду, подсечка и он у меня на крючке! Но, как оказалось этого не достаточно?? Нужно было аккуратно с ним поиграть, поводить и немного его утомить, боролись мы долго, как мне показалось, минут пять. Наконец я подвела его к краю и при помощи подсачека муж достал моего первого карпа! Да уж, эмоции неописуемые! И гордость за себя! Одобрительные фразы мужа и настрой двигаться дальше.
Следом повезло и мужу и вот уже второй карп в наше арсенале. Но мой был больше, как я потом узнала. При выходе весь улов взвешивается и при желании моджно было взвесить отдельные экземпляры. 1 кг. 750 гр. - вот он мой первый в жизни Карп!
Таким чудесным образом прошло 4 часа, и к 09:00 мы имели уже 8 карпов и одну ряпушку. Собрали свои вещи, взвесили рыбу, было около 7 кг., причем два карпа у нас при ловле ушли...
Мы довольные, немного уставшие и голодные отправились домой. После мы еще несколько раз бывали в этом месте, не всегда наш улов был таким же, но без рыбки не уезжали. Сейчас, к моему сожалению, пока не могу участвовать в подобных поездках, но как только будет возможность снова отправлюсь за рыбкой. А может, буду осваивать и новые варианты, напрмер фидерную ловлю, кто знает! Прилагаю фотографии, и своё уважение!
Как говорится The end.
карта.png (233.79 КБ)
DSC_0002.JPG (2.97 МБ)
DSC_0035.JPG (3.97 МБ)
DSC_0037.JPG (3.61 МБ)
DSC_0040.JPG (3.72 МБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)