Страницы: 1
RSS
Фидер - уловистая снасть.
 
Начало осени. Зорька. Собрались с друзьями на рыбалочку. Долго думали на какую снасть пробывать ловлю, но я остановился на фидере. Рыбалили на реке Аксай,та что в г.Новочеркасске, Ростовской обл. Погода была относительно хорошей для этого времени года. Правда поддувал небольшой ветерок.

Местом ловли выбрали песчаный перекат с сильным для реки течением. Здесь было наиболее удобно ловить рыбу,так как вода уже начала цвести.

Прикормку я выбрал с кукурузным ароматом,так как на прошлых ловлях фидером она показывала неплохие результаты. Да и в состав входили более крупные фракции корма,нежели это наблюдалось в прочих прикормках,что было по вкусу местному карасю. В роли насадки я использовал опарыш и консервированную кукурузу. Кормушку поставил на 80гр. с выбитым дном,для лучшей приманки.

Друзья мои ловили на маховую удочку,но особых успехов не показывали. Я в свою очередь уже поймал несколько некрупных,но все же карасей. Кидал как и положено в одну точку, и через несколько часов рыба там уже выплескивалась на поверхность.  Карась ловился как на подбор - не больше ладошки,и вскоре мне это надоело. Тогда на крючок 14го номера я насадил кукурузу. результат не заставил себя ждать. Через 5 минут после заброса вершинка удилища начала сходить с ума. Подсечка, и я чувствую что на крючке сидит крупный представитель подводного мира. Но увы, обрыв... Тогда я поставил леску на поводке чуть больше диаметром - 0,18 мм.,длинной около 60 см.  И вот опять я тащу что-то крупное. на этот раз не уйдёт. конечно пришлось попотеть фрикциону,но оно того стоило. На берегу красовался сазанчик массой около 1,5 кг. В это время друзья резко переключились на кукурузу,но это так же не доставляло им желаемого результата.

Дело подошло к обеду и клев пропал даже у меня. Поклёвки были редкие и неохотные. Но ближе к вечеру все стабилизировалось, и я поймал еще одного ''Рыжека", по весу примерно такого же как и первый. Стало темнеть, но клёв не ухудшался, но мы решили собираться домой.

Итог нашей рыбалки- общий вес улова двух моих друзей составил почти 2кг.,мой же уло составил 3,5 кг.
фидер 2012.jpg (25.82 КБ)
фидер_2012.jpg (101.96 КБ)
 
Да, на 14 номер крючка, сазана на 1,5 кг - это жесть:D. А прикормка какая была? А то не очень понятно, ясно только, что крупная фракция - и все.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)