Страницы: 1
RSS
Ловля на фидер с лодки, Основная масса любителей фидера, да и Я, привык ловить с берега, но когда появляется возможность порыбачить на такую снасть с лодки, Я всегда ею пользуюсь.
 
Основная масса любителей фидера, да и Я, привык ловить с берега, но когда появляется возможность порыбачить на такую снасть с лодки, Я всегда ею пользуюсь. И скажу Вам честно, с лодки Мне нравится больше, да возможностей поймать солидный экземпляр - больше, а какие яркие впечатления.

Опишу процесс, исходя из личного опыта и надеюсь он Вас заинтересует.
Уверен, многие ловили с лодки на "кольцо" этот способ продуктивен и прост, но когда берешь фидер и небольшие кормушки, этот способ становится намного интереснее и  делает рыбалку более "живой".
Расскажу о преимуществах и минусах:
преимущества
1) Время, которое затрачиваешь на заброс и когда подтягиваешь снасти - минимальное. Это главное на что стоит обратить внимание, когда рыбачишь на лодке. Просто забрасываешь кормушку, практически,  рядом с собой и не приходится делать дальние или сверхдальние забросы. А это - драгоценное время и эффективность прикорма.
2) Кормушку бросаешь возле себя и весь корм сконцентрирован в одной точке.
3) Так как рыбалка протекает более динамично, можно попробовать разное сочетание насадок, прокормок и различных ароматизаторов, что сделает ловлю - более эффективной.
4) Передвигаясь по водоему, отлавливаешь большую часть водоема, чем с берега.
5) Выуживая рыбу в подсак, ни водоросли, ни коряги - мешать не будут.
минусы
1) Для меня, это долгое нахождение в лодке и неудобства, связанные с ограничением движения.
2) Течение или порывистый ветер, делает лодку неустойчивой и становится трудно наблюдать за вершинкой.
Пожалуй о плюсах и минусах - достаточно, здесь как говорится: каждому свое...
Хочу дополнить некоторые нюансы, из своего опыта. Перед спуском на воду - соберите все снасти, используйте тот же фидер, каким ловите с берега, лучше, чтобы фидер был "мягким" это не даст подпрыгивать кормушки. Ловля будет на короткой дистанции, то используем катушку с маленьким диаметром шпули и монолеску.
Оснастка для фидера самая простая: несимметричная петля или патерностер, длину поводка выбираем учитывая интенсивность клева, течения и свои личные убеждения, Я выбираю - сто сантиметров.
Друзья, процесс рыбалки не очень отличается от "береговой" ловли. И Я настойчиво рекомендую - попробуйте!
Изменено: maks maksimov - 08.10.2012 06:20:10
 
Тут есть один момент касающийся ловли фидером с лодки. Если есть течение, то эффективнее использовать кормак. И вместо кормушки на фидер устанавливать груз. Если нет течения, то естественно используется кормушка. Одно плохо, когда ловишь фидером с лодки, нет четкой фиксации удилища. Постоянно в лодке крутишься, вершинка постоянно сдвигает кормушку. Но способ очень результативный, особенно на больших водоемах, где до рыбы с берега не достать, вообще.
 
Очень точно подмечено, течение на водоеме вносит свои коррективы, но это мелочи, по сравнению с удовольствием, которое Мы получаем...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)