Страницы: 1
RSS
Фидерная мелочь(соревнования)
 
 Доброва времени суток любители фидерной рыбалки!:D Все рассказывают о своих больших трофеях, которые они ловили. И у каждого они разные, допустим, я поймал самую большую рыбу- это лещ на 3200 грамм, я думаю это не предел, некоторые ловили и больше экземпляр, чем этот!!!  Отпишитесь, пожалуйста, кто ловил большего леща! Но не кто, ни говорил, сколько мелочи он наловил на сушку или жарку, или отпускал именно на фидерную снасть! Просто дух захватывает, при получении такого адреналина, сама по себе ловля великолепная, так еще есть дух соперничества!! Об этом моя сегодняшняя статья. Я отправился на озеро, деревни Городище, озеро крупное в него входит еще небольшая река. Рыбалка проходила в середине августа, этого года, погода была солнечная, без ветра. Мы с товарищем поспорили: кто больше наловит мелкой и средней рыбы, важен был не вес, а количество. Я применял стандартную подкормку, сначала выбрал необходимую точку, местность известная, закормил несколькими шарами рассыпчатой подкормки, и забил кормушки. Что бы рыба подходила к мутной воде, то есть там, где были заброшены шары. Шары состояли из магазинной подкормки, ее доводил до состояния такого, что бы при ударе об воду он рассыпался. А подкормка в кормушке была собственно приготовленная. Пользовался одним фидером, так двумя, жутка не успевал доставать свои трофеи))!! На нем было три крючка, больше не одевал, так как не интересно бы было, и путались бы они. Наживкой служили червяк, опарышь и перловка. Но больше поклевок было на перловку, странная особенность этого озера и ее обитателей. Наш турнир длился около 6 часов. Начался в 4.00 и закончился в 10.00 часов и  не минутой раньше, и не позже!! Итоги были, ошеломляющие:  мой товарищ наловил около 250 штук, а я словил 301 штуку!!  Мужики, седевшие на берегу ловили на удочку, и удивлялись, когда мы в садок брали мелких краснаперок, окушков, плоточек!!! Конечно, мелких мы потом отпустили, а остальных что, покрупнее, взяли. У товарища пять кошек, так что ему надо было больше!!! Удачи всем, хорошо провести время и расслабиться на активном отдыхе!!
18032012163.jpg (883.1 КБ)
 
Да, темповая ловля фидером, это всегда прикольно. Только руки потом болят:D, когда отмахаешь палкой часов 6 :D. Только вот зачем три крючка? Если и так клюет, как из пулемета:D
 
Да руки болели))) А крючки, действительно были лишнии:D
 
Было раз густерок грамм по 50, пять килограмм часа за 4, а хотел то леща поймать. Как они мне надоели. Кормушку набивал после 5-10 выловленных рыбок. И место такое, что перейти не получалось.
 
Пять кг густерок по 50 гр, это сто штук получается. За час 25 штук. Чуть больше двух минут на рыбку. Быстренько, но вполне реально:D. Руки потом, правда болят:D и пальцы от кормушки. В этом случае хороши пластиковые кормушки, которые не так пальцы убивают.
 
Ну чуть меньше чем 2 минуты. Этож 4 часа на все про все от замеса до ухода. Короче через час рыбалки можно было просто пустой кормушкой кидаться или грузом заменить.
 
Цитата
Ершов Артем пишет:
Короче через час рыбалки можно было просто пустой кормушкой кидаться или грузом заменить.
Такой прием есть, особенно у спортсменов, хотя и у любителей тоже. Но через определенное время рыба начинает сваливать. Можно грузить кормушку, например, через раз или через два раза на третий. Конечно, такое работает  по мелкорыбе, хотя вполне можно использовать и при ловле карася или карпа, но при наличии большого количества прикормки в точке.
 
Скорость лова должна на порядок увеличиться. Если еще наживка не сбита, то вообще только до дна достала (а то и раньше) можно подсекать.
 
Цитата
Ершов Артем пишет:
Скорость лова должна на порядок увеличиться
Ну на порядок, т.е в десять раз она конечно не увеличится;). Такое, только в махе возможно. Максимально, что мне удавалось - 1 рыбка в минуту. Но это была очень короткая дистанция. И то быстро задолбался:D. Правда клевала плотва и все влет было.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)