Страницы: 1
RSS
Карп на Днестре, Ловля карпа на Днестре на фидер
 
Добрый вечер уважаемые читатели.Хочу поделиться с вами своими достижениями в таком древнем искусстве, как рыбалка.Хотя само по себе оно и древнее, но способ на который я ловлю, является сравнительно новым.Последняя моя рыбалка получилась не самой лучшей, но исходя с тех условий, в которых мне пришлось ловить, считаю удачной.
Десятого сентября, в 4.30 утра, со своим товарищем отправились на речку Днестр в семи километрах в верх по течению от города Залещики Тернопольской области.Для нас место было новое,совсем не обловленое.Воружон был двумя удочками, длиной по 3.8 м типа heavy от фирмы Okuma, квивер средней жесткости, кормушками Inline Feeder-закрытого типа, катушкой KORUM KZR 6000 MINI, леска - Topic Карп 0,38мм.В качестве корма использовал конопляный жмых, из добавлением меда, а наживка, уже годами лично проверена-черная пиявка.Если верить рассказам, то глубина в этом мести около пяти метров.Забросили снасти и начали ждать поклевки. Погода сначала была идеальная для ловли карпа, пасмурно с легким ветерком нагоняющем небольшую рябь.Но не тут то было.Уже через два часа влил сильный дождь, но к счастью за пол 20 минут прошел, а еще через некоторое время как на зло, сорвался сильный порывистый ветер. Мы уже разочаровались в этой поездки , но тут все утихомирилась также бистро, как и началось.За все время, была две хороших поклевки, удалось взять одного карпа на полтора килограмма, но после всей этой природной канонады, клев как отрезало. Что мы только не перепробовали.Додавали различные ароматизирующие смеси, но прошло уже пол дня, а все по прежнему безрезультатно. Тогда в последней раз я решил перебросить снасть.Когда менял прикормку в кормушке, вспомнил как где то слышал, что аромат чеснока иногда используется в качестве ароматизаторов.Но в нас не было такого ароматизатора, и я решил пойти на крайние меры.Взяв тот чеснок, который мы взяли з собой в качестве еды.Измельчил его в руках, и додал в жмых. Забросил снасть и начал ждать. Не прошло и пол часа, как мне удостоилось померятся силами с карпом на четыре с половиной килограмм.Но и это еще не все. Еще через час поймали на вторую снасть на три килограмма восемьсот грамм.Такая у нас вот и получилась рыбалка. Из этого всего напрашивается вывод, что эксперименты в этом деле идут только на ползу.Желаю всем удачи!
moi kor.jpg (120.37 КБ)
 
Хорошая рыбалка. А что касается чеснока, что тот который идет в фирменных ароматизаторах, что натуральны, все одинаково. Особой разницы, я думаю, что нет. А то, что аромат нравится карпу, это очевидно. Вообще, хорошо, что в диких водоемах еще встречается карп. У нас карп, только на коммерческих водоемах есть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)