Страницы: 1
RSS
Ловля на фидер, ловля на фидер карпа, карася
 
Каждые выходные я провожу время на рыбалке на  р.Сал  в Ростовской области Семикаракорского р-на это на самом юге нашей огромной России-матушки, места здесь красивые, и рыба водится. Прежде чем начать ловить необходимо успеть занять "рыбное место" желательно там где есть много ям.Я ловлю на фидер уже достаточно давно в качестве прикормки я использую прикормку Profesional со вкусом клубники производят ее в Краснодарском крае, в нее добавляю варенное пшено  , для большего эффекта в соотношении 1 к 1, прикормка из пружины течением реки вымывается образуя дорожку , и если есть вблизи карп то он обязательно подходит.Варить пшено следует в соотношении 1 к 7 т.е. 1 кг пшена на 7 литрам воды, или же 0,5 кг пшена к 3,5 литрам воды в течении 10-15 мин (кипящей воды). Прикормку замешиваю прям на берегу реки, водой из водоема, если есть под рукой еще и панировочные сухари они тоже идут в прикормку. На крючки насаживаю пенопластовые ароматизированные шарики со вкусом клубники, сливы, ванили. Можно вместо пенопласта использовать бойлы, но на пенопласт эффект у меня получается лучше так как крючок вместе с насадкой не тонет, а плавает.Крючки вяжу  7-8 по русской нумерации, на плетенку 0,16 мм , леску в качестве поводка лично я  не использую, больше одного поводка с крючком на одну снасть не вяжу.Дело в том что если на фидере будут два поводка то тогда при вываживании карпа, существует возможность зацепа второго крючка за растительность, карягу а еще хуже за сеть. Ловлю рыбу  с 04:00 утра и до 9:00 максимум 10:00 часам-летом, осенью стараюсь рано не выезжать т.к. вода не успевает прогреться,клев начинается с 10:00 , вечером тоже ловиться, но я люблю с утра, а на вечерок я предпочитаю уже запеченную рыбку в духовке.Ну не буду сильно преувеличивать карп попадается частенько, но особо крупные экземпляры я надеюсь ждут меня в ближайшем будущем, а даже если и не попадется, помимо него есть еще и караси, так что без улова и мешка позитивного настроения я домой не приезжаю, а это самое главное  в нашем общем деле!
Фото0042.jpg (1.54 МБ)
Фото056.jpg (171.81 КБ)
 
Классные караси. Но думаю. что на неароматизированный пенопласт, буде ловиться точно так же. Разницы нет, чем пахнет пена. Но то, что на нее ловится это факт. И по поводу плетенки в этой ситуации, все правильно. Леска после пары поклевок с короткими поводками, закручивается в поросячий хвост.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)