Страницы: 1
RSS
Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл
 
Всем здравствуйте !
Сегодня рыбалка на Синюхе получилась несколько экстремальной. Температура воздуха по прибытии на водохранилищег.Новоархангельска оказалась - 8 градусов ! Разложить и собрать лодки из ПВХ при такой температуре весьма проблематично. Но я, с двумя друзьями, примерно за час справились с этим заданием и вышли на воду. Я поставил себе задачу протестировать приобретенный вчера «съедобный» силикон от Keitech–Electriс Shad 4 дюймового размера. При вскрытии пачки «съедобка» оказалась с довольно приятным запахом ( в отличие от других), напоминающим запах жареной рыбы. Первая яма оказалась пустой, 10 минут джигования не дали никакого результата. Передвигаюсь на следующую яму. На втором забросе мягкая потяжка, подсечка и через некоторое время в лодке красноперый окунь грамм на 250. «Съедобка» несмотря на размер вся в пасти окуня. Передвигаюсь на следующую яму. При подходе к яме эхолот наконец-то отмечает отметки от судака на нижнем свале, на глубине 6,5 метров. Разворачиваю лодку, ставлю якорь и вперед исполнять танец- джигу. На втором забросе уверенная поклевка и в лодке недоросль-судачок весом граммов 300. Аккуратно вынимаю из пасти заглоченный шедик и отпускаю с напутсвием позвать маму или папу. Родственник покрупнее попался на следующем забросе сразу же на падении приманки. И опять шедик глубоко в пасти. Судак поклевывал довольно уверенно, но недолго. Всего удалось поймать 5 судаков, два отпустил подрастать. Последовал далее в сторону села Синюха. Проходя через зимовальную яму( от водокачки до с.Синюха) заметил вдоль берега выставленные кружки. Всего насчитал более 20 кружков, а затем , уже на повороте речки увидел и хозяев – 2-х мужичков. Подплываю, вежливо здороваюсь и интересуюсь : знают ли они что рыбачат на зимовальной яме. В ответ вопрос: а что это такое зимовальная яма ? Подавив в себе раздражение( люди выходят на рыбалку не имея элементарных понятий ) популярно объясняю суть зимовальной ямы, вручаю копию приказа Кировоградрыбохраны по определению зимовальных ям и вежливо, но настойчиво предлагаю удалиться за пределы зимовальной ямы. Парочка, на удивление быстро и с извинениями( не знали ) сматывают кружки и уезжают. Проследовал далее за с.Синюха, проверил там знакомые ямы, но судака больше так и не нашел. Возвращаясь обратно к месту где оставлен автомобиль, с удивлением отмечал, что рыба с экрана эхолота исчезла почти полностью( до обеда отмечались огромные стаи мигрирующей рыбы). Видимо рыбка, время от времени, залегает плотно на дно. На этом рыбалку прекратили. Анализируя рыбалку отметил, что шедик от Keitech отлично справился с задачей. Я заменял «съедобку» на любимый мною поролон, но поклевочка была только одна и то мимо.И второе- судак клевал только утром, после 10 часов поклевки прекратились полностью. Мои два друга, как говорят, отдуплились . Видимо дело идет к скорому установлению льда, температура воды уже только +3 градуса.
Всем удачи и хорошего клева !
7vARTXQXuuo.jpg (126.33 КБ)
aX97ecKdZww.jpg (107.2 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)