Страницы: 1
RSS
Рыбалка на озере Белозериха., Рыбалка на озере Белозериха.
 
Рыбу я ловлю с 3 лет. И в свои 13 не упускаю возможность где нибудь половить рыбу. Так вот решил я половить на озере белозёриха. Слышал что там есть хорошая рыба. И решил это проверить. Моя рыбалка началась около полшестого (на месте). Погода была плохая я вскоре заморосил мелкий дождь.

            Ловил я на мачтовое удилище (оно же спиннинг) ,хищников на живца. В озере водится и окунь (кстати до 1.2 кг точно (я ловил)) и щука до 3 кг. Место я выбрал мою проверенное, где я уже ловил карася. Прикормку конечно не использовал. Первую поклёвку ждать долго не пришлось... Ловил я забрасыванием оснастки за камыш , и волной ёё прогоняло через все камыши. Там и рыба и стояла, точнее окунь, не крупный но приятно. Следующая поклёвка произошла через часа два. С ней рыбой пришлось долго помучиться. Окунь ушел в траву и там "засел" наглухо. Что делать? Пришлось спасать подручными средствами: палкой, веткой и тд. Ну вроде всё обошлось. Наживку с рыбой отцепил и нечего не оборвал. От такого "зацепа" рыба вышла из травы, и начала гонять моля. Но к 11 мне на было уже уходить с водоёма. И как бонус, на последнем забросе произошла мощная поклёвка щуки. Я прям даже опешил, не ожидал. Она резко повела в траву, но я не дал ей там запутаться. Так закончилась одна из многочисленных рыбалок. Итог моей скромной рыбалки: 2 хороших окуня и одна щука на 980 гр.
DSC00581.JPG (4.26 МБ)
DSC00584.JPG (4.2 МБ)
DSC00598.JPG (4.33 МБ)
Изменено: Василий Гусев - 02.12.2012 20:36:06
 
Что сказать - молодец!!! Но вот только тяжело использовать спиннинговое удилище, в качестве матчевой удочки. Причина в недостаточной длине спиннинга по сравнению с матчем. Хотя при ловле на живца, это не очень влияет на своевременность подсечки. По большому счету толком, когда нужно делать подсечку, при ловле на живца, никто никогда не знает. Все действуют интуитивно ;)
 
Спасибо, абсолютно с вами согласен.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)