Страницы: 1
RSS
ловля карася и карпа
 
Доброго дня суток. Хочу рассказать вам свою историю ловли карпа и карася. Всё происходило в июле месяце на одном из водоёмов города. Была немного пасмурная погода, но я давно собирался поехать на эту рыбалку. И вот это  прекрасное место, но  я, конечно, не такой рыбак чтоб, чем больше выловить, тем лучше, а для меня главное отдых, для себя и души.

 Ведь проведённое на рыбалке время в счёт жизни не идёт. Не знаю но как некоторые люди сидят дома в прекрасную погоду и смотрят телевизор, меня лично дома не удержишь сразу куда-то сбегаю, или на ставок , или на речку в крайнем случае, она хоть не далеко находится от дома и никуда ездить не надо. Соберу рюкзак, удочки и вперёд.

  Ну не буду, всё долго описывать может кому-то это и скучно. Взял, разложил снасти, а это три фидерных удилища и одна маховая удочка. Установил кресло, зонт на всякий случай вдруг дождь пойдёт. Прикормил место клёва, проверил маркером дно на присутствие ям, и начал потихоньку разматываться.
  Ловил на червя, опарыша, кукурузу, но больше всего карп брал на опарыша, в чём я и удивлялся. Так как я не брал раньше на опарыша карпов, на кукурузу и червя в основном  шло. Прикормка была универсальная карп-карась. Сделал ещё несколько забросов прикормки, подождал с часик и началось...
  Клёв был активным, крупных особей не попадалось, но немного я поймал. Для меня рыбалка это любой отдых при улове и без.
Позже поднялся сильный ветер, и дело было к дождю, клёв по не многу пропадал, но иногда ещё попадались карасики.

 Улов получился небольшой, в садке за проведённое время на рыбалке было окало тридцати штук семейства карповых. В итоге взвесив свой улов кантор показал пять с небольшим килограмм, хоть на фотографии может этого и не видно.
 Я очень хорошо провёл своё время на рыбалке, а не перед телевизором, как нынешняя молодёжь, и был этому бесконечно рад. А теперь зима и приходится очень долго (для меня) ждать, когда наступит лето, и я снова пойду на свою любимую РЫБАЛКУ.

 С уважением до всех рыболовов, не профессионал, но стремлюсь к этому рыболов-любитель  Женя.
12082012097.jpg (208.33 КБ)
12082012100.jpg (229.22 КБ)
12082012102.jpg (500.55 КБ)
 
Цитата
Женя пишет:
Взял, разложил снасти, а это три фидерных удилища и одна маховая удочка.
А зачем еще и мах? Можно было только фидерами обойтись, даже одним. Тем более, что это даже не карпы, и даже не тузики, а микротузики какие-то :) . Оснастка на фидере какая была?
 
Уважаемый, Александр Григорьев Editor, я рассказываю про свою рыбалку. А вот эти вопросы типа, А зачем еще и мах?, или  даже не тузики, а микротузики какие-то, я считаю вас не должны касаться. Я описывал свою рыбалку которая мне приносит и отдых, и радость. А если мне нужен результат, так я пойду на базаре куплю два, три или больше киллограмм.
Оснастка-пружины в простонародии(соска).
Изменено: Женя - 26.12.2012 01:43:21
 
Женя, я к чему говорил, что нужен не нужен мах. Обычно, другие снасти, не помогают, а только мешают. Что касается "соски", то с одной стороны на нее ловится, но гораздо эффективнее использовать не ее при такой ловле.
 
Мдаа, каждому своё. С тремя палками и четвертым махом, имхо, не особо отдохнешь, а, Женя? Ну, на крайняк один фидер и мах или пару фидеров и один на "метод", или вообще одну палку с "методом". Не понимаю, хотя, опять же, каждому своё.
 
Алексей, 100%. Тут точно не до отдыха ;) . Если ловится на мах, то смысл тогда еще использовать фидер. Зачем обкладываться удилищами, как еж.
 
Честно говоря, я не очень понимаю людей, которые пытаются добиться максимального улова,  пытаясь обложиться  удилищами. Куча палок, расставленных на берегу, потом к каждой бегают. И за рыбалку потом так выматываются, что просто кошмар. Нормальная ситуация, как мне кажется ловить сидя и с одной точки. Я не имею ввиду закормленные точки. Даже если это ловля карася и например два фидера. Я например, к ловле сидя, в свое время, долго шел. Зато потом понял, насколько меньше тратится энергии, на лишние телодвижения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)