Страницы: 1
RSS
фидерная ловля
 
ловил на Волме. приманка- Пелетс. прикормка-комбикорм,отруби.
Тактика фидерной ловли заключается в том чтобы с помошью кормушки привлечь к своей снасти рыбу. Прикормка имеет большое значение в фидерной ловле.
На основной леске крепиться оснастка, т.е. именно то на что ловим.
Собираем снасть, забиваем кормушку и одеваем насадку. Забрасываем подальше, метров на 50-60. Оптимальная глубина ловли от метра до двух. Минут через десять - перезаброс. В течении часа поклевок нет, либо одолевает мелочь - меняем место.
294242732.jpg (608.79 КБ)
528112167.jpg (470.5 КБ)
476328553.jpg (530.35 КБ)
 
Ловля в весеннее время карася
Карась может начать клевать в любое время дня. Ветер, температура воздуха, осадки также мало влияют на клев весной. Приходилось ловить при температре +5, дожде и довольно сильном северо-восточном ветре.отличная рыбацкая погода.
Применительно к данному водоёму оптимальной будет следующая схема действий. Расположившись на удобном месте, закормите кормушкой две точки- одну в метрах сорока от берега ,другую поближе. На каждую точку - по десять кормушек. Затем снимите кормушку, оденьте подходящее по весу грузило (можно обычный "ушастик"), нацепите поводок с крючком и в бой. По очереди можно облавливать ту или иную точку ловли. В независимости от клева перезаброс через 10-15 минут. Периодически можно пошевеливать приманку короткими подтяжками удилища. Это очень возбуждает любопытство у карася и он решается на поклевку. Определить момент подсечки не сложно при хорошем клеве- один-два коротких кивка и "поклон" квивертипа. Если же клев капризен, приходится поэкспементировать и с длиной поводка, и с насадками. В период ослабления клева можно докормить кормушкой. Менять место лучше не стоит, раз накрыл "полянку"- жди гостей.
 
Дело обстояло 21,06,2012 года, в Чеченской Республике Шелковсокго района, на озере под названием Карьер озеро так и называлось, мы с друзьями давно планировали порыбачить на карпа. По словам местных жителей, карпы к нашему счастью в озере водятся. Так же мы прихватили с собой несколько разных прикормов, что немало важная часть в рыболовле. Основной прикормкой была фидер, и вишка или так называемая бомба, и последнее консервированная кукуруза. Рыболовные удилище были стандартные спиннинги 4 метровые с катушками байтранер он сбивает рывок рыбы и идеально подходит для ловли крупной рыбы, таких как сазан карп и лешь. После мы приготовили нашу прикормку и начали прикармливать. В фидерней ловле очень важно бросать в одно и тоже место, тем самым делая одну прикормочную зону. Ну, вот и началась долгожданная ловля нашей рыбы. Клев начался довольно таки быстро первым попался сазан почти пол килограмма, а карп все не попадался и не попадался и вот, наконец, долгожданный карп попался. Конечно, не скажем, что это был большим карпом, но для местности было достаточно почти два килограмма. Наши прикормка начала работать на ура клев так разыгрался, что нам даже не пришлось использовать вторую прикормку «Вишня». Так же для меня самого очень интересно, какую длину отвода под поводок нужно соблюдать. Я, к примеру, делаю немного ниже кормушки(3-7 см.), чтоб исключить захлёсты поводка. Намного ниже кормушки, не вижу никакого смысла. Ну рыбалка двигалась к концу и мы решили свернуть все наши санасти и подвести небольшой итог.  После трех четырех часовой рыбалки наш улов составил 26 килограммов. Но я был чем уверен, что если бы мы прихватили с собой надувную лодку или хотя бы берег озера не было забито водяными зарослями, то улов бы ставил куда больше. А так рыба часто срывалась, попадая в заросли, а иначе не возможно было ее вытащить из воды не попадая в заросли. У меня точно сорвалось более десяти рыб. Ну и правда говоря не знаю что попалось на удилу или я просто поспешил одну удочку унесло точнее леску жаль крючок был хорошим.
4.JPG (20.64 КБ)
2.JPG (105.18 КБ)
5.JPG (33.07 КБ)
6.JPG (46.82 КБ)
7.JPG (6.66 КБ)
 
Фотки только чего-то с нашей Каменки :D . И люди на фотке известные :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)