Страницы: 1
RSS
Фидерная ловля на карпа и белый амур
 
На фидер я люблю ловить в Харьковской области, Змиевской район пруды Карпивка. Ловлю на самом последнем пруду. Он платный, стоит в районе 200 гривен в зависимости от места расположения. С одной стороны пруда лиственный лес, с другой стороны сосновый. На пруду большое количество сиж, также есть домики для отдыха, если едишь большой компанией. Пруд более 15 лет не спускался. В пруду есть карп до 18 кг, толстолобик до 16 кг и белый амур до 12- 15 кг. Рыбой пруд заселяется каждые 2-3 года. Карп ловится от 500 грамм.
Мне больше всего нравится там ловить на фидер, поскольку возле берега там маленькая глубина, на моем постоянном месте. Предпочитаю ловить на фидер с кормушкой ( пружинка), в которую я забиваю кашу. Делаю ее из панировочных сухарей и каши быстрого приготовления кукуруза, горох, семь злаков. Также прикормку можно использовать "фишка". Наживку я использую горох вареный, не зеленый, но чтобы был не полностью развареный. Также его можно добавлять в прикормку. Чем мне ноавится ловить на фидер, тем, что его можно забросить далеко. При ловле у него очень чувствительный кончик. Если отходишь далеко на него можно повесить колокольчик, чтобы услышать при поклевке.
На фидер в Карпивке максимально я ловил карпа на 8 кг с леской 0,27. Леска называется "шимано". Белый амур ловил на 2,300 кг. Но при мне другие ловили на 9 кг.
С фидером также удобно ловить на речках, например Северский Донец, где большое течение. Там кидаешь наживку по течению и смотришь поклевку по кончику. Попадается довольно таки крупная плотва и небольшой лещ. На речке прикормка желательно, чтобы была или червь или манка- болтушка, или мотыль, но можно и опарыша.
Фидером также очень удобно ловить на Азовском море пеленгаса. система ловли немного отличается от речной.  вместо пружинки вешается грузик, на ушки крючков одевается пенопласт, а на крючки в качестве наживки одевается лиманский червь, которого легко накопать в лиманах возле Азовского моря. Хороший клев наблюдается в стороне, где Геническ на Арабатской стрелке.
IMG_1460.JPG (5.29 МБ)
IMG_1458.JPG (5.55 МБ)
Фото0013.jpg (623.71 КБ)
IMG_1422.JPG (5.74 МБ)
Изменено: Валерий Комир - 06.01.2013 18:01:38
 
Цитата
Валерий Комир пишет:
Попадается довольно таки крупная плотва и небольшой лещ. На речке прикормка желательно, чтобы была или червь или манка- болтушка, или мотыль, но можно и опарыша.
Лещ на Донце попадается довольно таки крупный. Что касается наживок, опарыш приманка №1 для лета, потом, все остальные. Манка- болтушка, на мах болонку нормально. Для фидера не очень. Мотыль - весна, осень.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)