Страницы: 1
RSS
Харьковская карповая ловля на фидер, Статья-отчет. Лето 2012 г.Харьков
 
Итак, начнем. Этим летом я долго не знал куда себя деть: либо сидеть дома и купать червя в московских "лужах", либо по приглашению отправиться к родственникам в г. Харьков погостить, ну и порыбачить. Погода была, что в пустыни. Днем под +30 и ни капли влаги. В первые дни я даже как то приуныл. Но затем мое настроение стало взлетать по стремительной параболе, ведь стало ясно, что при любых обстоятельствах рыбалке быть!
19 июля я с моими компаньонами, собрав снаряжение и закупившись всевозможными вкусняшками для карпа, двинули на "Харьковские ставки". Да, да, так озера и назывались -"Харьковские ставки" (малый ставок и большой ставок).
Приехали, расположились, разгрузились, забросились. Дядя мой, со словами "Итак, началось." уселся супротив 12 фидеров и сидит как царь, созерцает происходящее. Время идет, жарко, клев вялый, делать нечего. Я, казалось, совсем опечалился, но дело спас мой троюродный брат по мамкиной линии. Он, как "главный спец" по делу спиннинга предложил пойти щуку погонять, и я, услышав, что бы будем по пояс в прохладной воде, сразу же принял его предложение. А что толку, фидеры молчат, жарко, дай, думаю, на спиннинг попробую. И я не ошибся. Спустя 4 часа мы вернулись к нашему палаточному лагерю с доброй дюжиной щук и парой окуней (в последствии я узнал, что до меня таких больших именно на спиннинг никто не ловил, это меня очень приободрило).
Весь сок начался ночью. Погода теплая, я решил на шезлонге провести всю ночь, наблюдая за удочками. Лежу, мечтаю, слушаю сверчков, смотрю на небо, на звезды. И как-то так получилось, то ли я устал, то ли свежий воздух подействовал, в общем уснул я! Спустя какое-то время чувствую, кто-то меня за ногу тянет, просыпаюсь, а тут с одной стороны лазерное шоу (светляки ходуном ходят), с другой стороны колокольный перезвон стоит, а надо мной склонился дядя и орет мне на ухо: "Женя! Вставай, твою дивизию!". Клевать начало, казалось, со всех сторон! Еле управились. Перепуталось все, но оно того стоило. Было поймано 4 карпа до 3 кг, толстолобик 2 кг, сазан 4,5 кг и 3 карася до 1 кг. В общем ночка удалась.
На следующее утро было поймано еще 2 карпа, и на этом наша рыбалка закончилась.
Эпилог:
Чем ловили: 12 фидеров (Шиманки) + закидушки (они же), 2 спиннинга (Кайман)
На что ловили: Клубничные, банановые, малиновые бойлы, каша (прикорм), макароны Звездочки, опарыши, черви, какие-то фирменные прикормы (хоть убей не помню названия), горох, кукуруза.
Что было поймано:
1 толстолобик, 3 карася, 6 карпов, сазан, 2 окуня, 12 щук.
Одним словом, рыбалка удалась.
3mcPMM5HDV4.jpg (243 КБ)
9qJR8UneHLg.jpg (203.74 КБ)
aT1HHv9J55s.jpg (445.79 КБ)
BjDuNbOADzA.jpg (314.14 КБ)
K6kQZGzXn0c.jpg (463.77 КБ)
Изменено: Evgeny Raspopov - 12.01.2013 17:52:59
 
Улов конечно хороший, но 12 палок - это просто жесть.
А сазаняка, конечно хороший ;)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А сазаняка, конечно хороший  ;)
Ага, мы этого кабаняку вдвоем еле вытащили, все снасти перепутал, зато весело было)
 
Цитата
Evgeny Raspopov пишет:
все снасти перепутал, з
При таком стиле ловли, для того чтобы не путал, имеет смысл использовать карповые беклиды, которые топят леску. Тогда леска притоплена и рыба не может ее цеплять.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Тогда леска притоплена и рыба не может ее цеплять
Так в том и дело, ставили, все равно запутаться умудрился.
 
:D  Он что рылом дно пахал, что ли? Вообще от сазана можно ожидать чего угодно. Это не ленивый прудовый карп, хотя тоже обитает в таких же условиях. Если взять одинакового по весу карпа и одинакового по весу сазана, то последний мощнее и хитрее в несколько раз. Его упорство и силу можно сопоставить с силой голавля. И то, голавль, чуть быстрее устает. А этот может до последнего биться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)