Страницы: 1
RSS
Рыбалка на "Пахре".
 
Пахра́ — река в Московской области и на новых территориях города Москвы, правый приток реки Мосвы. Длина 135 км, площадь бассейна 2580 км². Средний расход воды в низовьях около 10 м³/с. Средний уклон 0,72 м/км. Русло извилистое, питание по преимуществу снеговое. Пахра замерзает в ноябре — декабре, вскрывается в конце марта — апреле. Ледяной покров образуется не каждый год из-за сбросов тёплых сточных вод. Половодье в конце апреля — начале мая. Рыба водиться самая разнообразная от ротанов до хороших щук. В это реке очень хорошо ловиться лещ, которого я и собираюсь ловить на фидер.

Моя рыбалка началась часов в пять. Пока доехать, пока "то" да "сё". Приехал я не один,  с товарищем. Он ловил на спиннинг хищников. Ну а теперь о моей рыбалке... День был пасмурный, и судя по-всему клева не было. Но все же я настраивал себя оптимистично   :)  .  С начала я выбрал место ловли. Где была земляная лестница к воде. Так как берег очень крутой. Прикормку я использовал покупную "лещ-плотва", и добавил в нее земли.  Прикормил, закинул фидер и начал ждать поклёвки. Её ждать долго не пришлось! И уже неплохой подлещик подходит к берегу. Я подготовив подсачек начал аккуратно заводить туда рыбу. Но удача оказалась на стороне рыбы. Сход у самого берега(( Обидно. Тем более в такой плохой день. Часам к восьми заморосил мелкий дождик и мы ( я с товарищем) были вынуждены ликвидироваться к машине. Дождь разошелся не на славу. И у нас сидя в машине,  начался завтрак. В десятом часу дождь прекратился и началось рыбалка. Но через час стало понятно, что с дождем, прекратился и клев рыбы. У меня одна поклевка за час, и то мелкой плотвички. У моего приятеля клёв тоже не блещет - один окушок. В общем мы решили уезжать. Под конец рыбалки у меня случилась поклевка! Но рыбу я даже не увидел - сразу же сход((.

В итоге у меня одно мелкая плотвичка. А у друга мелкий щурёнок, который попался ещё до дождя, и два небольших окушка.



На обратном пути у нас случилось непредвиденная ситуация. Дождя размыл подъем. Мы еле-еле выехали на асфальт. В общем рыбалка не удалась, но зато потом будет, что вспомнить. Всем удачи на рыбалках!!!
img_1212.jpg (8.09 КБ)
Изменено: Василий Гусев - 02.02.2013 10:54:36
 
А дистанция ловли какая была? И делась ли разведка дна? Обычно, там где обрыв, глубина находится достаточно близко от берега и бровка тоже очень близко. А вес кормушки какой?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А дистанция ловли какая была? И делась ли разведка дна? Обычно, там где обрыв, глубина находится достаточно близко от берега и бровка тоже очень близко. А вес кормушки какой?
Дистанция ближе к противоположному берегу. Разведку дна конечно делал. Вес Карм.  40 гр.
 
Раз 40 грамм, то течение не очень быстрое. А шнур пользовал или леску? Вообще красивая река. А поводк не пробовал менять на более длинный, чтобы как-то активизировать клев? Может имело смысл использовать длинный поводок, например в метр длинной. Или больше длиной. Плотва подобные мероприятия любит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)