Страницы: 1
RSS
Ловля плотвы на фидер, Ловля плотвы осенью на реке
 
Ловля проходила глубокой осенью на реке Оскол. Осень была холодной, ноябрь рыба ловилась вяло. Нужно было лишь найти подход.
Место я выбрал на входе в яму на песчаном дне, кашу выбрал ( Фишка "плотва"). Добавил карамельного ароматизатора, всё тщательно перемешал и взялся собирать снасти. Кормушку выбрал весом 80 гр. Так как течение было в месте ловли сильным. Использовал оснастку "Гарднера" для монтажа. Поводок из монофильной лески - длиной 60 сантиметров. наживка - навозный червь. Для начала сделал три заброса, чтобы прикормить место ловли. Забрасываю оснастку и жду рыбу. Поклёвка не заставила себя долго ждать, вытащтл плотвицу 200 гр. После етого было пол часа бесклёвья, потом снова клёв. Рыба клевала в тот день волнообразно. Я предполагаю что это связано с движением рыбы в зимовальные ямы. В таких случаях лучше выбрать место одно и ловить там. Рыба которая идёт увидев пятно каши на дне, обязательно остановится покормится и отдохнуть. Тут то мы ее и ловим.
Ещё можно выбрать место за поворотом реки, то место где течение слабее чем на ровном участке. За поворотом можно расчитывать и на поимку крупной плотвы и как в качестве прилова попадается подлещик.
Всем кто собирается на осеннюю рыбалку на фидер могу дать несколько советов:
1.)Отправляясь на рыбалку оденьтесь потеплее, так как погода осенью непредсказуема.
2.)Прикормку можно смешать с землёй - иногда ето играет решающую роль в клёве.
3.)Поводок использовать рациональнее длиной около 50 см. но не меньше. Это связано с мало активностью рыбы.
4.)В качестве основной лески лучше выбрать плетённый шнур. Так легче заметить вялую поклёвку.
5.)От масляных ароматизаторов следует отказатся, потому что в холодной воде они не осмыслены, масло в холодной воде не распостраняется в отичие от остальных.
Это главные пункты которые следует учитывать при рыбалке осенью. Все остальные нюансы следует определять непосредственно на месте ловли, потомучто одного рецепта нет на все случаи жизни.
Всем удачи на рыбалке. Ни хвоста ни чешуи!
 
В каком месте был? Я эти места неплохо знаю.

Цитата
WAWAN762 пишет:
Поводок использовать рациональнее длиной около 50 см. но не меньше. Это связано с мало активностью рыбы.
Для малоактивной плотвы, нужно было еще больше ставить длину поводка: от 80 см и еще длинней. Ну тогда бы пришлось вместо петли Гарднера, использовать другую оснастку. Например - несимметричную петлю или скользящий монтаж.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)