Страницы: 1
RSS
Ловля Карпа на фидер,матч., Я расскажу вам о том, как я ловлю Карпа на фидер, матч, как и чем прикармливаю и тому подобное.
 
Здравствуйте. Я расскажу вам о том, как мой муж ловит со мной Карпа на фидер, матч, как и чем прикармливаю и тому подобное. Чаще всего на рыбалке я закидываю и фидер, и поплавочную удочку на карпа, а затем уже смотрю, клюет рыба дальше от берега со дна (на фидер) или же она возле берега и больше поклевок на поплавочную удочку, а затем уже могу переделать снасть (как фидер, так и поплавочную удочку под ближний или дальний заброс, в зависимости же, повторюсь, от того, в какой зоне находится наш карп). Я использую стационарные фидера, т.к. они более чувствительны. И также использую углепластиковые матчевые удилища (так же чем легче, тем лучше). Чем легче ваши снасти, тем меньше вы устаете на рыбалке, и есть еще такой немаловажный фактор, как чувствительность: чем чувствительнее ваша снасть, тем приятнее вам будет вываживать карпа. При дальнем забросе матчевого удилища использую спортивные поплавки подлиннее, чтобы было хорошо видно поклевку.  Крючки использую 5-6 и поводки из мононити, так как карп – рыба сильная и при вываживании любит еще и в траву затянуть. На фидере желательно, а я бы даже сказал, что обязательно должен быть настроен фрикционный тормоз, ведь никогда не знаешь какой экземпляр клюнет у тебя сегодня.
   Для начала при ловле карпа необходимо заранее подкормить место ловли, чтобы приманить рыбу, иначе вы рискуете остаться без улова, несмотря на ваши самые дорогие снасти. Я использую для подкормки шарики диаметром 5-6 см и по 5-7 штук закидываем вместо вашей ловли. Использую я в качестве основы для таких шариков пшённую кашу (главное правильно ее сварить: после закипания на литр воды я добавляю полкилограмма пшена и получится 1,5 -2 кг прикормки в итоге практически без воды, но лишнюю воду все равно придется сливать. Я не промываю кашу, дабы остался ее натуральный аромат, что важно для прикормки). С кашей потом я смешиваю траперовскую прикормку для карпа и всё это уже скатываю в шары. В качестве наживки я использую либо навозного червя (из-за чего частенько попадается и линь, но он очень капризный, поэтому это случается не так часто как хотелось бы), либо бойлы, ловлю на которые первый раз и попробовал этим летом и вы знаете, очень результативно! Но с собой всегда беру консервированную кукурузу, так как она меня всегда спасает, если нет клева. Не знаю почему, но карп её как-то по-особенному и больше всего любит. При ловле на фидер в кормушку я забиваю то же самое, из чего делал прикормку ну а на крючок, а точнее несколько одеваю кукурузу и бойлы по отдельности для каждого. Ну а затем смотрите, на что лучше клюет, на то и ловите.
   Ловлю я в Республике Молдова в городе Бельцы.
Изменено: эльвира камбур - 13.05.2013 00:46:03
 
Эльвира, а зачем вам с мужем лишние крючки на оснастке? :D  Даже на фото видно, что поводки уже перепутались.Да и рыба на фото, совсем не карп, а карась :)
 
"Ловлю я в Республике Молдова в городе Бельцы." Вообще то рыбу ловят на речке или в озере. По вопросу прикормки, я бы добавил, что неплохо было бы еще когда прикормку натолкал в кормушку на фидер - обработать ее еще конопляным или другим ароматизатором. Ведь та прикормка которая лежит на дне ничем не будет отличаться от той, что в кормушке.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)