Страницы: 1
RSS
Ловля щуки на блесну в Сисиме
 
Как всегда, летом, мы снова поехали на рыбалку. В этот раз мы поехали на реку Сисим (находится в Балахтинском районе, впадает в Красноярское море). На этот раз мы ехали за большими трофеями. Очень хотелось поймать щуку.
Но пока мы доехали до места, нам пришлось изрядно потрудится. До Сисима оставалось около киллометра, мы ехали не спеша, ехали по бездорожью на "калдине". Толчек, машина остановилась и засела. Мы закопались в грязи. Пока оттолкали машину, уже стемнело. Уставшие приехали на место. Как обычно, поставили шатер, развели костер. Легли спать. Утром позавтракали и пошли "ловить рыбу". Все мы (нас было трое) взяли по спиннингу с блесной и пошли в разные стороны. Я сразу же пошел проверять все кусты. Сколько не закидывал, ни одной поклевки. Поменял цвет блесны, сменил бронзовую на золотистую. Снова пошел пытать удачу. Но как я не старался, все попытки были безуспешными. Пока я пытался поймать щуку, уже стемнело. Я пошел обратно. На следующий день мы поехали на другое место. Снова пошли пробовать. Но в этот раз мне повезло больше, я поймал с два десятка окуней. Сразу же из штук трех мы сварили уху. Пообедали и снова за дело. Я перешел на другое место и начал закидывать блесну. Вдруг резкий удар. Потом затишье. Потом снова сильный толчек. "Удача не отвернулась от меня"- подумал я.  Итак резкая подсечка при последующем толчке,и, огромный хищник уже у меня на "мушке". Я сразу же давай тащить, но это оказалось гораздо сложнее, чем я себе представлял. И вот, я вижу, что тащу какое- то бревно. Поначалу я удивился и расстроился. Но каково было мое удивление, когда это бревно начало шевелиться и брыкаться во все стороны. Конечно же я был в шоке. Я не мог вытащить эту щуку. Так как она была реально огромной. И все таки после долгих моих стараний, я вытащил эту щуку и волоком дотащил ее до нашего шатра. Там я засунул ее в тазик с водой.  Минут через пять пришли мои друзья. Они поймали двух щурят. Но пойманная мною щука превзошла все ожидания. Мы взвешали ее на безмене, получилось 6,5 кг. На следующее утро мы уже уехали. Дома я ее зажарил. Получилось очень вкусно, чуть язык не проглотил. Так что настроение у меня было хорошее. И через неделю я снова был готов ехать на рыбалку.
SDC19444.JPG (2.31 МБ)
SDC19437.JPG (2.28 МБ)
Изменено: Евгений Осколков - 19.05.2013 15:01:52
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)