Страницы: 1
RSS
Удилище Competition 14' Feeder
 

Удилище Competition 14' Feeder

 
Добрый день !
Помогите разобраться пожалуйста в чем отличие COMPETITION 14 ft EXTRA HEAVY FEEDER от Competition 14' Feeder ?
Или это два абсолютно одинаковых удилища ?
 
Здравствуйте!

Это одно и то-же.
Разница в написание на различных ресурсах.
На первых сериях удочек надписи Extra Heavy не было, потом ее добавили.
Кстати, обратите внимание, что она не Extra Heavy  по нашим понятиям.
Верхний тест фидера около 100г
 
Кстати, я тоже не знал, что это одна и та же модель  :)
 
интересует данное удилище,но меня терзают смутные сомнения....В описании тест 120,вы говорите
Цитата
Алексей Спиридонов пишет:
Верхний тест фидера около 100г
Есть ли какие нибудь обозначения на самом бланке,желательно разборчивое фото?
В каких  условиях  рыбной ловли, с вашей субъективной точки зрения, это удилище будет применимо?
Существуют ли какие нибудь источники информации(видео,тесты,отзывы) именно этого бланка?Я к своему сожалению ничего толком  найти не смог,буду признателен...
 
Прэстоновский сайт - это самый малоинформативный ресурс, который лично я видел  :D . Там точно особо не подчерпнешь информации. Ну, а так по отзывам, которые я читал в сети по поводу этого фидера, в основном, все положительно. Хотя явно уступает ДМ, прежде всего по своей посылистости. Об этом многие говорят и пишут. Да и цена в общем-то другая. Для линейки прэстоновских фидеров - эдакий бюджетный вариант. Но это применительно только к линейке этого производителя.  Так сказать  - рабочая лошадка.

Что касается применения. То как по мне и для реки подойдет и для платных прудов. Вроде в бублик на течке не сворачивается. Фиг его знает, как он будет себя вести на некрупной рыбе. По определению с таким тестом, ну никак не прочувствуешь плотву или густеру с небольшим весом. Как не старайся, особенно с кормушками достаточно тяжелыми. По сути, такого особо и нигде нет, чтобы с одинаковым кайфом ловить и мелочь и крупную рыбу. Так что обо ощущения по ловли мелочи, можно наверное забыть. И вообще, у Прэстонов с такими тестами, ощущения от вываживания некрупной бели, в определенной степени смазаны.  Да и, откровенно говоря, в других фидерах тоже.  :)  .

А вообще хочется получать максимальные ощущения от ловли некрупной рыбы, нужно покапать палку не со 100 гр тестом, а с гораздо меньшим. :)  А по нормальной рыбе все нормально.  Вязать рыбу, как любой из престонов будет точно - тут и к бабке не ходи.
 
 Competition 14' Feeder выглядит как на фото или у него вся рукоять из пробки?
 
Возможно ли попробовать отправить Competition 14 Feeder почтой при тр. длине 155 ?
 
Хочу заказать Competition 14 feeder , возможна ли доставка почтой ?
 
Какой размер вершинок?
 
Цитата
Алпатов пишет:
Какой размер вершинок?
3.7 мм
 
А на рыболовных сайтах пишут размер 3,42, где правда?
 
Цитата
Алпатов пишет:
А на рыболовных сайтах пишут размер 3,42, где правда?
Здесь http://englishfishing.ru/catalog/tips/preston_innovations_competition_14_feeder_ti­p/
 
Есть  c-tech 11-13,  посоветуйте для реки Волги и платников взять для комлекта(медиум-хевик)   бюджетный competition 14 или  потратится  на duch 13,8 100gr  или  duch 14,2 130gr
 
Датч, если есть финансовая возможность, как по мне лучше.  
 
Цитата
Алпатов пишет:
Какой размер вершинок?
3,6
 
Всем Добрый день!
Вот мне понравилось данное удилище,но терзают сомнения,покупать либо не покупать?Что можете посоветовать,и пожалуйста со своими достоинствами,и недостатками.Спасибо за понимание.
 
Цитата
Андрей Васильев пишет:
Всем Добрый день!
Вот мне понравилось данное удилище,но терзают сомнения,покупать либо не покупать?Что можете посоветовать,и пожалуйста со своими достоинствами,и недостатками.Спасибо за понимание.
Андрей, сколько людей, столько будет и мнений, устанешь разбираться. Конечно, если есть возможность потрясти палочку - нужно это сделать. А так, понравилась - бери. Честно, я брал все свои удилища только через интернет, на свой страх и риск (правда, лопатил профильные форумы) и пока не пожалел, о том что взял ни разу. Хотя, признаться, было такое, что основательно пошерстив профильный форум, прикинув под свои условия, брал не то что хотел ранее. Вообщем, если условия ловли именно под эту палку (или более 70%), нравится она - то и не сомневайся (если только нет желания раскошелится на более дорогой вариант  ;) )  ВСЕ ИМХО.
 
Всем добрый день. Большие ли кольца на вершинках?
Узел шока проходить будет свободно?
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Всем добрый день. Большие ли кольца на вершинках?
Узел шока проходить будет свободно?  
Здравствуите!  в описании на этом саите в магазине -" COMPETITION 14  FEEDER" "фидер оснащен увеличенными кольцами для минимальных потерь,( возможно имелось ввиду потерь по дальности заброса)        при прохождении узла шок-лидера"  ;)    . Я думаю что в описании имелось ввиду все кольца на удилище увеличенные , в том числе и на вершинках соответственно.Когда будете вязать шок-лидер, используите узел  ,  так называемая морковка ( в инете по этому узлу есть инфа), ну и проблем быть не должно . Для более точнои информации , внутрении диаметр колечка тюльпана вершинки 3мм      , внутреннии диаметр самого большого кольца на удилище , на комлевом колене 20мм.С уважением.
Изменено: игорь семенов - 24.07.2015 17:02:59
 
Цитата
игорь семенов пишет:
фидер оснащен увеличенными кольцами для минимальных потерь,( возможно имелось ввиду потерь по дальности заброса)
Имелось в виду потерь на трении. Больше кольца - меньше потери на трении о них. Естественно на дальность заброса - это влияет.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
игорь семенов пишет:
фидер оснащен увеличенными кольцами для минимальных потерь,( возможно имелось ввиду потерь по дальности заброса)
Имелось в виду потерь на трении. Больше кольца - меньше потери на трении о них. Естественно на дальность заброса - это влияет.  
Здравствуйте! Александр , спасибо за дополнение,это я по поводу трения,вобщем то это я и имел ввиду :)
 
Кто пользуется этим удилищем, напишите ваши ощущения, чтоб точно знать, покупать или нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)