Страницы: 1
RSS
Вершинка Super Sentient (удилища Absolute/Excel SuperFeeder, Dutch Master 11'8" Feeder)
 

Вершинка Super Sentient (удилища Absolute/Excel SuperFeeder, Dutch Master 11'8" Feeder)

 
Короче, две вершинки пошли по одному месту. Просто расслоились. Я в шоке. Отдавать за Эксель бешенные деньги и такой облом! Чуть более 7 месяцев и успел попользоваться. Хотелось бы услышать комменты.
 
а где комменты от админа по поводу расслоившехся вершинок ?
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
а где комменты от админа по поводу расслоившехся вершинок ?
Руслан, а какой может быть коммент? Кроме того, что я очень сильно неприятно удивлен.

Ниже цитата из ответа Алексея, на мою просьбу подробнее описать ситуацию:
"... Около недели назад ловил карася на озере: вершинка стояла номер 2,плетенка джиг лайн 0.09, катушка Шимано эксэйдж 4000,кормушка фокс открытая 14 г. Через некоторое время стали появлятся захлысты,как мне показалось, за конец вершинки. Тем не менее отловил и уже дома при чистке заметил расслоение участка между 2и 3 колечком (от тюльпана). Проверил остальные,такая же беда на самой жесткой,семая легкая в порядке.Погоревав,решил отремонтировать:бандаж,лак. Еще в деле не пробовал,только завтра. Поверьте,я адекватный человек,чтобы умышленно наносить самому себе вред,мотая нитки и кроя лаком. В конце концов,это неэстетично. Фото могу выслать (отремонтированных вершинок) только послезавтра,поскольку работаю до часу ночи и сразу на рыбалку.
Вот такая беда ..."
 
То что неприятно это точно, ни кто не застрахован , получается что и там буржуи своих нае......   .
 
Как не крути, но вершинки - самое слабое звено в фидере. Ясное дело, что неприятно. Но вершинки, в определенной степени, пусть и дорогой, но расходный материал.
 
Мужики,извиняйте ,что не в ту тему залез,ткните носом где задать вопрос по вершинам для фидера Korum CS 12' , где купить или может какие подойдут?
 
А там какой диаметр посадочного места вершинки?
Посмотри здесьили здесь может какие-то подойдут.
И здесь посмотри.
 
Спасибо,посмотрю,думаю найду..посадочный 3,5мм.
 
Цитата
alehans пишет:
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
а где комменты от админа по поводу расслоившехся вершинок ?
Руслан, а какой может быть коммент? Кроме того, что я очень сильно неприятно удивлен.

Ниже цитата из ответа Алексея, на мою просьбу подробнее описать ситуацию:
"... Около недели назад ловил карася на озере: вершинка стояла номер 2,плетенка джиг лайн 0.09, катушка Шимано эксэйдж 4000,кормушка фокс открытая 14 г. Через некоторое время стали появлятся захлысты,как мне показалось, за конец вершинки. Тем не менее отловил и уже дома при чистке заметил расслоение участка между 2и 3 колечком (от тюльпана). Проверил остальные,такая же беда на самой жесткой,семая легкая в порядке.Погоревав,решил отремонтировать:бандаж,лак. Еще в деле не пробовал,только завтра. Поверьте,я адекватный человек,чтобы умышленно наносить самому себе вред,мотая нитки и кроя лаком. В конце концов,это неэстетично. Фото могу выслать (отремонтированных вершинок) только послезавтра,поскольку работаю до часу ночи и сразу на рыбалку.
Вот такая беда ..."
Коллеги,обнаружил при тестировании вершинок такую особенность(хрень) ,тест: в правой руке комель квивера , в левой тюльпан , прикладываем усилие на изгиб и квивер начинает выворачивать относительно оси, докупал вершинки на Absolute super feeder 12 , под номером 3, родная нормально, докупную крутит , я к чему , не это ли причина расслоения квиверов при нагрузке, проверил шимановские на Speedmaster , такого эффекта нет, на Датчевских вершинках тоже всё хорошо.Первый раз столкнулся , задумался. условия изготовления графитовых квиверов накручивание , может не все силы распределены правильно при монтаже колец , обработки заготовок и т.д. Вот вам и расслоения не по нашей вине.
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
и квивер начинает выворачивать относительно оси,
Такая хрень может быть из-за того, что колечки квивера не установлены по оси жесткости вершинки. Вернее ось жесткости, вместо того, чтобы быть прямой, гуляет в одну или другую сторону. Естественно, это косяк производителей. Я с такой проблемой, когда сталкивался не на фидере, а на спиннинге. Кольца были выставлены не правильно по оси жесткости, так его под нагрузками, колбасило, со страшной силой.    
 
Александр, просто представьте скрученную сигару , потом к ней ещё кольца присобачить, я о том , что скрутка и расположение колец на ней нельзя чётко регламентировать для каждого квивера (для стекла проще , так как расположение волокон идёт совсем по другому), поэтому кольца можно поставить очень чётко, а нагрузки на бланк (квивера)будут распределятся хаотически.(Точнее бланк на нагрузки будет реагировать по разному).
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Александр, просто представьте скрученную сигару
Ну там ведь не только такая система мотания углеткани есть, есть и с прямым вариантом, когда шов идет ровно по всей длине. Или два шва с симметричным расположением. В этом отношении вершинки, сделанные монолитно, как по мне, предпочтительнее.    
 
Хотелось что б на квивер действовала одна сила при нагрузке, на изгиб , а все эти кручения пусть производитель устраняет, что у них ОТК нету ;) .
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
что у них ОТК нету
ОТК нет, а косяки бывают :D .
 
Когда будет полный комплект вершинок? И будит ли они вообще. Есть варианты заменить "Волжанкой", но как то не хочется изменять Престону))
 
А какова длинна у белой вершинке №1?
Изменено: Фёдр Брагин - 25.05.2016 11:31:45
 
Цитата
Фёдр Брагин написал:
А какова длинна у белой вершинке №1?
63  см.
 
В своё время прикупил Абсолют (для сорев), и позже на одной из рыбалок кончик квивера 3 расслоился. Ладно, думаю, бывает, хоть и обыдна. Заказал, пришла, но после так и не ловил. Нонче достал удилку  вершинки глянуть. Расслоилась №3, по заказу пришла №2. Теперь у меня две двойки, но одна розовая 57,5, другая жёлтая 52,5. Я в лёгком недоумении. Это нормально? Да, покупал не здесь.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)