Страницы: 1
RSS
Катушка Fox Stratos FS7000
 
Не смог найти полной информации о катушке Stratos FS7000
Меня интересует-можно ли применять на данной катушке плетёный шнур???
Сколько выбирает лёски за один оборот???
Какова её тяга,будет ли она работать с фидерными кормушками 100гр.???
Ответе если знаете подробно!!!
 
Цитата
Владимир Круглов пишет:
Не смог найти полной информации о катушке Stratos FS7000
Меня интересует-можно ли применять на данной катушке плетёный шнур???
Сколько выбирает лёски за один оборот???
Какова её тяга,будет ли она работать с фидерными кормушками 100гр.???
Ответе если знаете подробно!!!
Противопоказаний по применению шнура нет. т.е. точно можно.
Диаметры шпули у нее наружный 5,5 см, внутренний с редюсером 4,5 см, внутренний без вкладыша 3 см
Передача 5:1, т.е. 5,5*3,14*5 = до 86 см.
100 граммовая кормушка каких-либо проблем не вызывает. Все это лето использовалась примерно на весе 80-100 г.
120 г тоже бывало.
 
Цитата
Владимир Круглов пишет:
Меня интересует-можно ли применять на данной катушке плетёный шнур?
Конечно можно. Но только насколько оправдано применение шнура? Если это ловля карпа, то лучше все-таки использовать качественную моно, а не шнур. У карпа нет аккуратных поклевок:D. Если это ловля белой рыбы, да и еще дистанция большая, то конечно лучше шнур.
 
На что нужно обратить внимание, в катушке Fox Stratos FS7000, кроме общих характеристик. Прежде всего, это «медленная» намотка лески на шпулю. Казалось бы, а что в этом такого необычного и функционального. Но «медленная» намотка лески дает укладку виток к витку. Причем настолько плотно, что даже при вываживании крупного карпа леска не в состоянии провалиться между витками.


К чему могут привести провалы между витками? Да все просто – к лишним усилиям при сходе лески при забросах и соответственно, к значительному сокращению дальности заброса. Если есть провалы в витках, увеличивается трение между витками, а при особо тяжелых случаях возможен сброс петли и соответственно обрыв оснастки, потеря дистанции, что еще более неприятно на рыбалке.
Еще одна мелочь, но вполне функциональная пружинка на клипсе шпули, которая дает автоматическую настройку, под диаметр используемой лески. Эта настройка не дает леске меньшего диаметра свободно скользить по клипсу. А при активном лове, да еще с большими весами оснасток, именно лишнее скольжение может приводить к истиранию лески в месте фиксации. Результаты истирания, понятны – в один прекрасный момент, оснастка просто улетает. Кроме этого на клипсе стоит специальная прокладка, которая значительно снижает процесс истирания. Для тех, кто все-таки решит использовать шнур на этой катушке, это еще более актуально.


Еще один момент – наличие вкладышей на шпулях. Вкладыши делают шпули более вариативными. Одну шпулю можно использовать под разные диаметры лески, но при этом не мотать на шпулю беккинг.
Важно, что шпуля снимается не при помощи откручивания регулятора фрикциона, а просто нажатием кнопки, как на заднефрикционных катушках. Это не сбивает настройку фрикциона. Настройка фрикциона на шпуле остается под разрыв намотанной лески.

Что касается количества подшипников, то Fox поставил их на все вращающиеся детали механизма. Из-за этого люфты на катушке полностью отсутствуют.
Кроме классического карпфишинга катушку  Fox Stratos FS7000 можно использовать в фидерной ловле карпа, в комплекте с тяжелыми фидерами или для ловли на больших реках, трофейного леща.
 
Купил 4000 - при прочтении инструкции выяснил что можно менять расположение лески на шпуле - ровное распределение или конусы в разные стороны - в чем особый смысл?
 
Укладка, влияет на дальность заброса. Потом, если будет использоваться шок-лидер, важно в каком положении будет находиться узел, при забросе. Но это первое, что приходит в голову. Возможно Фокс еще что-то там себе придумал по этому поводу.
 
Подскажите, когда появится в продаже? И возможно ли работать на ней с кормушка и 150-200 гр?
 
Цитата
олег таубер пишет:
Подскажите, когда появится в продаже? И возможно ли работать на ней с кормушка и 150-200 гр?
На текущий момент для заказа недоступна. С большой вероятностью, снято  с производства.  
 
олег таубер,  как вариант, если отсутствие байтранера не критично,  http://englishfishing.ru/catalog/reels/preston_innovations_pxr_pro_6000/
 
Критично, ночная рыбалка на осетра и щуку на живца
 
Цитата
олег таубер пишет:
Критично, ночная рыбалка на осетра и щуку на живца
Ну тогда конечно, байтранер нужен. Тогда вот эта http://englishfishing.ru/catalog/reels/drennan_series_7_specimen_br9_40/. Для ловли на живца, точно подойдет. Насчет осетра - не знаю. Это ж смотря какой осетр.
 
Спасибо за  совет, но запасная пластиковая шпуля не айс, хорошо иметь два варианта лески в зависимости от веса кормушки.  Да и покупать катушку по цене лески неправильно)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)