Страницы: 1
RSS
Леска Shimano Technium Tribal, Отзыв о леске.
 
Я использую камуфляжную фидерную леску Shimano Technium Tribal 0,35 мм с середины этого лета. Недостатков вообще у неё не нашёл Леска очень прочная и мало растяжимая. Намотку из 200 метров поделил на два удилища – хватило до конца сезона.
 
То, что эта леска мало растягивается - это факт. Но совершенно не факт, что это всегда нужно. В больших размерах, она вообще, практически не растягивается и мне кажется несколько жесткой.
 
Леска Illusion XS, при такой же нерастяжимости, по сравнении с Техниум, более мягкая.
 
Не знаю, я пользуюсь Shimano TECHNIUM TRIBAL 200mt 0,22mm, пока не жаловался. Выдерживает нужный мне вес, достаточно мягкая, мало растягивается. Советую попробувать.
 
Я ж не говорю, что Shimano TECHNIUM TRIBAL - это плохо, я говорю о  том что она более жесткая по отношению к Illusion XS.
 
Дело в том, что главное, что она прочная, а вот растяжка в действительности роли особой не играет. Могу мотивировать. Возьмем крупные породы рыб, к примеру щука, леску и так понемногу выпускают, когда уже подсачивают, потому здесь главное, что бы не порвалась, а мелкая рыбешка, так не хватит у нее силы на то, что бы леску растянуть до тех размеров, когда она сбалансирует.
 
Цитата
Eлена пишет:
а вот растяжка в действительности роли особой не играет.
Это смотря кого ловить и смотря в каких условиях. То, что леска тянется и соответственно амортизирует, может быть и плюсом и минусом. Для ловли карпа в корягах - растяжимость минус. В других условиях - это хорошо.
 
Совершенно согласен с Александром - степень растяжения таки играет роль. При ловле карповых, например, излишняя жесткость вполне допустима. При ловле же, к примеру,окуня на поппер, жесткость неуместна. Игра приманки будет просто отвратительна. Проверено личным опытом.
 
Цитата
ternopil пишет:
При ловле карповых, например, излишняя жесткость вполне допустима.
Допустима только в определенных условиях, когда карп достаточно кркпаный и может сразу после поклевки, куда-то свалить, например в траву, коряги, камыш. Тут нужна достаточная жесткость, чтобы держать рыбу в узде.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)