Страницы: 1
RSS
Катушка MAP NEW ACS 4000 Freespin
 

Катушка MAP NEW ACS 4000 Freespin

Первая в мире катушка с системой ACS (Auto Clip System), которая автоматически освобождает леску, когда большая рыба взяла наживку и включает режим паровоза.
 
Кто работал с этой катушкой, выскажите свое мнение.
 
Она неповторима тем, что не дает клипсовать леску, однако когда подтягиваешь карпа она роняет клипсу, предотвращая обрезку либо дефект нити. Кроме того, есть еще и бейтраннер.
 
Впервые я увидел прототип изобретения этого около 18 месяцев назад, он тогда был еще под грифом "совершенно секретно", и я скептически к этому отнесся, что система эта будет хорошо работать действительно. И я опробовал ACS систему в деле.   Сказать вам могу с полной ответственностью – она работает!
Когда вы заклипсуетесь, первое то что сделать необходимо, оставить какой-то маркер визуальный на леске, после поклевки большой рыбы леску вернуть в клипсу на уже ранее выбранной точке. Я использовал для этого обычный стопорный матчевый узел из материала специального. Оказался лучше всего шнур специальный флуоресцентных окрасок применяемый в нахлыстовой и матчевой ловле вязания для маркерных узлов. По леске он не скользит (как нитка шерстяная), он узел делает компактный, который проходит прекрасно, и не цепляясь через кольца пропускные (как резина штекерная), его видно прекрасно и цвет он не теряет. Если кольца на удилище Вашем маленькие совсем, и узел маркерный вносит во время заброса дискомфорт, воспользоваться можно специальным маркерным фломастером.
 
Владимир, клипса срабатывает в любом положении нормально? Например, если клипса окажется не строго под бланком, а например, под углом градусов в 45 или больше? Тогда сбрасывает нормально?
 
Когда данная модель появится в продаже?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)