Страницы: 1
RSS
Удилище Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г
 

Удилище Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г

Фидер для рыбалки на большой воде, где важен дальний и точный заброс. Имеет мощный бланк, позволяющий делать экстремальный заброс и ловить рыбу более чем на 100 метрах.  Может использоваться с большими кормушками как на стоячей воде, так и на реках.
 
День Добрый, а как бы забронировать Удилище Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г
 
Цитата
олег краснов пишет:
День Добрый, а как бы забронировать Удилище Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г
Здравствуйте!
К сожалению, на текущий момент, возможности бронирования на сайте нет. Примерная дата поступления обозначена (10 апреля), тогда и можно будет сформировать заказ
 
Приходилось мне работать не много с этим удилищем и скажу что верхняя часть отлично отработает рывки при вываживании рыбы,  для ловли леща строй бланка идеально подобран, так же усача и других речных рыб. Можно с уверенностью использовать тонкие поводковые материалы и мелкие крючки, необходимую всю работу  выполнит при вываживании верхняя часть бланка.  
 
Удилище хорошее, но дорогое - это пожалуй его единственный минус. А так по всем параметрам тянет на твердую пятерку. Особенно радует большая дальность броска до 100 метров.
 
Цитата
skript dafffgv пишет:
Особенно радует большая дальность броска до 100 метров.
Забросить то можно - кормить и ловить, как??? :D . Как по мне такая дальность это только при фидерной ловле карпа эффективна.
 
Я уже пару лет использую этот фидер. Ощущения, самые великолепные. Многие говорят, пишут, что английские фидеры, из-за своего строя не всегда подходят для ловли на течении. Мол, их за счет течения, сильно гнет. Смею заверить - ничего подобного не происходит.


Правда, нельзя сказать, что течение такое уж сильное. Обычно кормушка в 60 грамм, держится. В некоторых случаях приходится использовать и кормушку в 80 гр.
Пробовал делать забросы, ради эксперимента и 120 граммовой кормушкой – проблем совершенно никаких нет. Но нужно учитывать, что это удилище настоящая катапульта. И на ловле на  сравнительно коротких дистанциях (30-40 м.) нет смысла полностью загружать бланк при забросе. Иначе, возможны отстрелы. Потому что разгон, кормушки просто великолепный. Другое дело дистанция 60+.


Если бланк полностью загрузить на забросе, то катупультные возможности включаются полностью. Работает как пружина.  
Кроме течения ловил на стоячих водоемах карпа. Скажем так – тузики в районе 1 кг или чуть меньше. Проблем совершенно никаких.
По некрупной рыбе, может несколько страдает чувствительность при вытаскивании. Мелкую плотву или густеру бывает, что и не очень слышно, особенно если кормушка в 80 гр. Но так а что хотеть от фидера, у которого тест 100 гр?  Хочешь не хочешь а некоторые ощущения пропадают. Зато леща и подлещика – ловить полное удовольствие.  Рыбу вяжет, особенно крупную, просто великолепно. Бланк все отрабатывает, даже фрикцион может не включаться на катушке в процесс.          
 
Какую катушку посоветуете?
 
Добрых суток, я не спец и первый мой фидер после китайского такой же, только тест 160г.
Скажу своими словами,  руки после заброса не дребезжат. Нагрузка за день нулевая. Плюсов много, можно надумать кучу, но этих двух хватит. рыбалка без напряг, кормушки не отстреливает, из за средних (средних всмысле в середине бланка структурных особенностей колец) колец в строе.
Доволен !!! но есть минусы  нужен подход, очень нежное покрытие. Жадные англы, квиверов мало кладут, только 2. сцука нервы вед денег немалых стоит, пылины сдуваешь..  
 
Добрый день! Когда ожидаете поставку ДАЧ 100гр
 
Когда появится в продаже?
 
Добрый день. Когда будет завоз?  И цену
 
Я так же очень интересуюсь  поставкой этого удилища...))
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
skript dafffgv пишет:
Особенно радует большая дальность броска до 100 метров.
Забросить то можно - кормить и ловить, как???   . Как по мне такая дальность это только при фидерной ловле карпа эффективна.
Согласен. На 60-ти метрах можно удержать точку, дальше разброс будет существенный, как бы ты не старался. Да и махать пятичасовой тур серьезная работа.
 
 Это точно , как Датчами повыше тестом работают?  :)
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал:
Это точно , как Датчами повыше тестом работают?




У меня Дач 160.  Так и работает как писал выше. Сложно попасть в точку на расстоянии за 100 метров на реке.  На закрытом водоеме при идеальном штиле возможно и да.  На реке, при сильном течении и ветре после часа темповой рыбалки начинаешь мазать.
 
У нас за 100 речку перекинуть можно, вот и пишу что  тяжёлые удилища, хоть и альтернативы нету.Мне долго с соточкой работать тяжело.
 
Я. если честно, себе смутно представляю, как можно на 100 м, ловить. Не, забрасывать на такие дистанции, конечно можно. Но как точку кормить. Разброс будет страшный и не всегда можно будет добиваться такой дистанции заброс и не только влево вправо, но и недоброс будет очень частым.    
 
https://www.youtube.com/watch?v=yWZT7obEIWE    

Алексей Фадеев.  Некоторые мысли о дальнем забросе фидерной оснастки
 
Когда будут в продаже?
 
100гр по свинсу можно бросать? Спасибо!
 
Цитата
Сергей Толст
Цитата
Сергей Толстых (Иванов) пишет:
100гр по свинцу выдержит?
 
Цитата
Сергей Толстых (Иванов) написал:
Цитата
Сергей Толст
Цитата
Сергей Толстых (Иванов) пишет:
100гр по свинцу выдержит?
Легко!
 
Здравствуйте.
Когда будут в продаже?
 
Здравствуйте!
Друзья зовут на рыбалку на Ахтубу. Один раз  ездил с ними уже в позапрошлом году. ИЗ  рыболовных снастей своего ничего не было. Дали покидать спининг , крокодил и еще какую-то палку  приспособленную под донку ( фидером это  назвать сложно) Больше всего понравился фидер!
Случайно стал обладателем удилилща фидерного Preston Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г
Хотел бы прикупить  к нему из продукции  Preston кормушки типа  Preston Distance Cage Feeder  и Preston Black Bullet Feeder
а так-же леску  Preston Reflo Power Max основную и  Preston Reflo Power поводочную
Подскажите пожалуйста  ( с учетом возможностей удилища ) максимальный вес данных кормушек ( с весом прикормки) , а так-же оптимальный диаметр лески под это все . Но чтобы без шок- лидера                                                                                                                                                                                                                                                        С уважением , Константин.
Изменено: Вася бякин - 17.05.2017 14:14:24
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)