Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Пикер на море
 
Весной на 1-2 рыбалки выезжаю на Азовское море половить бычка на пикер. Снасть самая простая: пикерное удилище, леска 0.18-0.2, дешевая катушка (песок, соль могут быстро убить дорогую), крючок с длинным цевьем. Вместо кормушки ставлю груз 15 – 30г. Наживка селезенка, говядина. Кто еще ловит пикером на море? Делимся опытом.
 
Ловил с берега на Азовском султанку, ее еще местные называют барабулька. На наживку брал червя земляного. Правда зная что с червями может быть на азовском туго то вез с собой когда ехал на отдых. Грузик  ставил 30 грамм, а выше делал два поводка примерно до 10 см с крючками 8 и 12. Но такую рыбалку рекомендую когда нет больших волн и ветра.
Изменено: Роман Савел - 11.12.2014 12:00:07 (орфография)
 
В этом году брал пикер на море. Прочитал, что в лимане возле базы ловится карась и плотва. Их то я ловил с переменных успехом, но пожалел, что не взял фидер. Прямо на пляже многие ловили кефаль. Мой пикер с 25-граммовыми грузиками отдыхал. Я не мог добросить до нужной косы, а если с заходом в воду, получалось приблизительно добросить, то груз сразу сносило. Для себя сделал вывод - на море брать только фидерное удилище. Если есть возможность - несколько различных.
Ловить бычка пикером - это мазохизм. Можно привязать леску к пальцу и спокойно ловить. Ну... если только технику отрабатывать.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)