Страницы: 1
RSS
заточка ножей для барнаульского бура
 
Собственно интересует вопрос, кто нить из форумчан точит ножи сам? если да то как и на чем?  Ведь чуть не правильно заточить, изменив угол на микроны и ножи бурить перестают, несколько раз пробовал , что то у меня не получается, может кто знает способ сохранить угол заточки?
 
Цитата
raddd пишет:
может кто знает способ сохранить угол заточки?
Если в ручном режиме, то нужно точить только, по плоскости основания. А так, отдай в мастерскую для изготовления ключей, там обычно есть станки, которые могут это сделать.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А так, отдай в мастерскую для изготовления ключей, там обычно есть станки, которые могут это сделать.
не у нас не берутся за такое ключники, боятся наверно быть побитыми, есть пару точек в городе где на заводе точат за 50 рублей, но от меня эти точки далеко, короче пока доеду еще стольник на машине потрачу, как раз новые ножи получаются :D ! что значить точить по основанию я не понял ни фига!, подправить с той стороны откуда винты ставишь можно, делал так, но этого хватает на одну рыбалку, я бы хотел полноценную заточку научится делать, тем более появился повод, на днях товарищ подарил мне эл. нождак !
 
Цитата
raddd пишет:
то значить точить по основанию я не понял ни фига!
Это именно та плоскость, куда упираются головки винтов.  
Цитата
raddd пишет:
но этого хватает на одну рыбалку
Ну, пожалуй не на одну.
Цитата
raddd пишет:
я бы хотел полноценную заточку научится делать
Если есть опыт заточки металлорежущего инструмента, например, токарных резцов, то можешь и научиться. В этом случае точится узкая наклонная плоскость. Но, самое правильное решение - сделать оправку под заточку. Один раз и навсегда. Оправку нужно разрабатывать, под определенную конструкцию электрического точила. Так, что прямая дорога к слесарям-инструментальщикам, фрезеровщикам.    
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Так, что прямая дорога к слесарям-инструментальщикам, фрезеровщикам.
Найдем таких, не проблема! пошарил по нэту  кое- какие мысли есть!
Изменено: raddd - 07.06.2013 16:35:33
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)