Страницы: 1
RSS
Кубок России в Липецке
 
Поздравляем сборную Санкт-Петербурга с 3-м местом на кубке!

Сегодня завершился первый Кубок России по ловле рыбы на фидер в Липецке.
От Санкт-Петербурга на этом турнире выступила команда  в составе:
Игорь Сорокин
Дмитрий Архипов
Сергей Алексеев
Дмитрий Минаев
Олег Смирнов
Тренер команды- Максим Кусмарцев.
 
Отчет Олега Смирнова

КУБОК РОССИИ 2013 г.


Всем привет!
Решил особо не затягивать и написать отчёт о прошедшем "Кубке России". Честно сказать,ещё до конца не осознал,что наша команда "Интерфиш" стала бронзовым призёром на соревнованиях такого уровня.Иногда проскакивает понимание,-"Мы Призёры!Мы сражались с очень сильными командами,командами из пятнадцати регионов России и выступили достойно! И так вдруг становится приятно,спокойно так,радостно!" Хотя сделать это было,ох как не просто.Ну,обо всём по порядку.
Так как я временно нахожусь не в Питере,то прямого участия в подготовке к этим выездным соревнованиям я не принимал.Единственное,что мне удалось сделать,это забронировать номера на базе"Русская Усадьба" и съездить на разведку-тренировку в Липецк,за три недели до Кубка и поделиться информацией с командой,

<#0>


<#1>

все остальное легло на плечи ребят.
И,как обычно это бывает,незаметно наступило время,когда нужно выезжать на соревнования.Уладив все дела на работе,я было кинулся за мотылём для тренировки,да не тут то было,какие места знал,там мелкого не было и насадочный неахти какой.Решено было утром 17.07 заехать на "птичий рынок"(ох и огромный же он,пришлось побегать чтоб найти то место где продают мотыля,я был там впервые) и закупиться там,а потом встретиться с командой на трассе и продолжить путь вместе.Приехав в Липецк,решили сначала заехать на дамбу,посмотреть на водоём,а потом устраиваться на базе.

<#2>

Я и Дима Минаев решили всё таки немного половить,не удержались.За не продолжительную сессию был выловлен окушёк и карасик,вечерело и нужно было ехать на базу,где нас ждал ужин.
Наступило утро 18 июля.Мы позавтракали и поехали тренироваться,нам предстояло провести два тура и "обкатать"десять составов прикормки,которые для нас составил наш тренер Максим Кусмарцев.Расположились мы в секторах с 89 по 94.Для безопасности,платформы привязали верёвками к бетонной стенке дамбы(на официальной тренировке и соревнованиях,так же привязывались).

<#3>

Слева от нас разместилась команда"АлгориТМ",справа был разрыв и далее тренировались спортсмены из других команд.Рыба клевала,но не у всех одинаково.У меня началось с пары нескольких окуней,затем пошла серия плотвы и в конце встал подлещик,

<#4>

Игорь иногда доставал подлещиков,совсем плохо рыба клевала у Сергея и Димы Минаева.Во втором туре,с новыми прикормками мы отловились похуже. После первого тура почти все тренерующиеся команды начали собираться,мы же честно отработали два тура,выполнив все указания тренера и уставшие,но довольные отправились отдыхать.

<#5>

Вечером,за ужином обсудили нашу тренировку,Максим нас выслушал и отправился "переваривать"собранную информацию и составлять план действий на официальную тренировку.А мы,ещё не много покормив комаров отправились на "боковую".
Пятница,6-00 звенит будильник,просыпаемся,завтракаем и в начале восьмого паркуемся не подалёку от места сбора.Игорь Сорокин,наш Капитан,идёт на регистрацию,собрание капитанов и жеребьёвку,а мы приступаем к приготовлению прикормки.Нам достались сектора с 71 по 75,это было совсем рядом с тем местом,где мы готовили прикормку.Слева от нас команда "Фидер-клуб",а справа опять разрыв,были вырезаны сектора с большим количеством травы на большом расстоянии от берега.В этот день лучше всех отловился Алексеев Сергей,он не только доставал регулярно рыбу,но и умудрился выловить рака.

<#6>

В общем закончилась тренировка,что то стало проясняться,что то не очень,мы поехали на базу.Расположились в одном из уютных домиков кафешки,затем продолжили обсуждение около домика,где мы жили,ну и перед сном(это наверно,у всех спортсменов такой ритуал)повязали поводки и баюшки.
Наступило утро первого этапа соревнований.Утренние процедуры,

<#7>

завтрак и в семь часов мы на водоёме,не подалёку от места сбора.Готовим прикормку,у всех один состав,никакой самодеятельности.Прикормку и ароматику использовали DUNAEV от нашего спонсора Александра Дунаева с небольшим добавлением сенсас.В прикормку мы все верили,что она не пдведёт.Лично я постоянно её использовал на всех соревнованиях.

<#8>

Прошла жеребьёвка,у меня на этот тур зона Д и сектор 149,у Сергея зона Г и сектор 133,Дима Минаев В 106,Архипов Дима Б 65 и Игорь А 40.Пожелав друг другу удачи,с боевым настроем разъезжаемся по секторам.
Приезжаю в свой сектор и начинаю выгружаться.Соседей пока нет,интересно,кто же они?Через пару минут я узнаю об этом.Справа,Вадим Тимченко из команды "Фидер-клуб"-Москва,а слева,Андрей Думчев команда "Pelican-FT-Ситилинк"-Москва.Пару секунд поволновался,но перетаскивание вещей в сектор вышибло все страхи и волнения.Звучит команда"вход в зону" и начинается подготовка.Впринципе всё как обычно,установка платформы,обвес,проверка прикормки и т.д.После проверки прикормки разбил мотыля сухой глиной traper и взялся расчехлять фидера. Орудием ловли был выбран- Competition 13' Medium/Heavy Feeder ,катушку поставил Cormoran BBS 7PiF 4500 с плетёнкой.Начинаю изучать рельеф дна.Всё тоже самое,что и на тренировках,ил,ракушка,трава.Нахожу ракушку,отступаю один метр и клипсуюсь.Незаметно истекает время отведённое на подготовку,остаётся четыре минуты до финиша,бегом из сектора покурить и обратно.Снимаю грузик,вяжу патерностер,ставлю кормушку-пулю фидерспорт 56 гр.заполняю прикормкой и "Старт".
Забрасываю три кормушки,привязываю поводок длиной 70 см.,диаметр 0.13 с крючком №16 мавер катана,насаживаю двух мотылей и заброс.Начинаю считать раз,два и сразу поклёвка,от нуля ушёл окушком.Сзади слышу-"Молодец!"Опять два мотыля и в воду.Раз,два,поклёвка и плотвичка ныряет в садок."Отлично!"Затем подлещик,потом плотва.Я в шоке,руки мандражируют,обычно соседи начинают ловить первыми,а тут,у них полная тишина,а у меня одна за одной.Приходит тренер,успокаиваюсь и продолжаю ловить.Правда,усилившийся ветер и волны немного усложняют ловлю,но нас этим не напугаешь,бывало и похуже,когда на дамбе Финского залива,меня вместе с платформой волна подняла и скинула с камней.А тут,ерунда,делаю поправку на ветер,заброс и как дирижёр машет палочкой,так и я фидером укладываю кормушку точно в цель.Клёв рыбы ухудшился,Андрей выводит карася,потом второго,Вадим так же по немногу достаёт окунька ,плотвичку.Меня беспокоит мой садок,его волнами вытянуло вдоль берега,сейчас думаю кто нибудь подойдёт и сделает мне "втык",за то,что садок не погружён максимально вводу.Груза нет,не позаботился.Вспомнил,что у меня целый ящик кормушек,в котором было не меньше 30 штук 120-140 граммовых кормушек,плюс ещё куча полегче.Положил все эти кормушки в мягкое ведро для набора воды,ведро в садок и вводу.Садок принял правильное положение и я на него больше не отвлекался.Приходит Максим и клёв сразу наладился,достаю подлещика полкилошного,потом поменьше,радует новостью,что у ребят всё хорошо,все ловят.Но расслабляться нельзя,Андрей достаёт ещё одного карася,у меня опять затишье,хочется курить,но думаю нет,не пойду.Начались обсосы мотыля,ставлю поводок 30 см. и клюёт подлещик,но до подсака не довёл,опять тишина,ставлю поводок 70 см.поклёвка,завожу в подсак,фидер ставлю в стакан-подставку,он падает вниз,пока его ловлю подлещ не долго думая сбегает на свободу.А тут справа смотрю,Вадим кого то выводит,оказалось линь,красавчик!А тут и "финиш",не знаю,что и думать,кто кого?В результате взвешивание показало,у меня вес 2440гр.,у Вадима 2400гр.и у Андрея 2400гр.и если бы его улов не перевешивали,возможно он бы меня обловил.А чтобы не было таких сорока граммовых превосходств,нужно не сливать рыбу,буду работать над этим.В итоге,я третий в полу зоне,задачу поставленную тренером не ниже пятого места,выполнил.
Далее встречаемся всей командой,поздравляем друг друга.Серёгу жалко,видно было,что парень очень расстроился.Мы уж как могли поддерживали,подбадривали.Потом поехали на базу,крепкий и сытный ужин,обсуждение,поводки и спать.
Наступило утро второго этапа соревнований.Еле проснулся,на улице дождик,свежо.Собираемся и на водоём.Готовим прикормку,наш тренер Максим реанимирует мотыля,из полусдохшего и подмороженного он смог сделать очень приличного мотылика.Получаем от капитана номера секторов в которых будем ловить,желаем друг другу всех победить и разъезжаемся.
У меня на этот этап зона Г и сектор 120,Игорь остался в своей вчерашней зоне А и сектор не далеко от вчерашнего 38,Сергей зона Д 138,Дима Минаев Б 54,Архипов Дима В 88.Подъезжаю к своему сектору,сосед справа Игорь Середюк из команды"Русфишинг",он входит в состав Сборной России для участия в ЧМ 2013 ( ЮАР).Слева Пётр Чижков ,а за ним Стас Антипов,эти ребята из Ростовских команд,я с ними тренировался,когда приезжал в Липецк на разведку,и как они умеют ловить мне было известно.

<#9>

Да,думаю,везёт мне на соседей.Пачку сигарет сдал тренеру,о них в этом этапе даже не вспоминал.Далее всё по плану,подготовка,проверка прикормки,разбивка мотыля,поиск дистанции.Мотыля разбить нармально не удалось,разбивка хватила влаги из за дождя и скаталась в мелкие комочки.Фидер тот же,что и вчера,дистанция чуть дальше на три метра.Всё готово,кормушка заряжена,поводок сегодня привязал сразу,на крючке два мотылика."Старт".На пятой кормушке ловлю окуня.У соседей тихо,но вчерашней раздачи не происходит.Потом подлещик,тишина,плотвичка и опять тишина.У соседей тоже самое,клёв не очень активный.Хотя Стас потихоньку,помаленьку,достаёт рыбку и вижу,что уходит вперёд.Надо что то делать,меняю поводки,играю с насадками и это приносит свои плоды,ловлю подлещика грамм на 600.А тут и Макс приходит,ясно думаю почему рыба возобновила клёв,подмечено было не раз и не только мною,как только Максим Кусмарцев входит в сектор,то раба обязательно начинает клевать и ловится.Получаю информацию,что Игорь леща просто "порет",у Димы Минаева сегодня похуже,у Серёги борода,распутывает.Мысленно их подбадриваю всё наладится,всё будет хорошо.А тем временем тренер уходит и рыба опять начинает безобразничать.Пытаюсь что то придумать,меняю кормушки,поводки,насадки,а время уже на исходе.Пришёл Макс,сказал,что Серёга ловит и хорошо ловит,наде увеличить объём кормушки.Снимаю маленькую престоновскую пульку,ставлю более кормоёмкую и пытаюсь немного темпануть.И сработало ведь,рыбка подошла,появились обсосы,потом ловлю подлещика,небольшое затишье,и вот она,долгожданная,мощная поклёвка.Поднимаю фидер,ощущаю приятные рывки крупной рыбы и не спеша подвожу к берегу,завожу в подсак и аплодисменты,лещ за 1.5 кг.опускается в садок.Сижу довольный,весь в соплях.Остаётся совсем не много времени,ловлю маленькую уклейку и она выскакивает у меня из рук,ну думаю тебя то мне и не хватит до полного счастья.Так и есть,при взвешивании,именно веса этой уклейки и не хватило,чтобы взять полу зону.Мой вес 2680гр.такой же вес имеет ещё один спортсмен,в результате делим первое место пополам.Как то накатила усталость,не спеша собираюсь и еду к ребятам.А они уже все при параде,стоят и ждут меня.

<#10>

И самое главное радостная весть-МЫ В ПРИЗАХ.Вот это да!Ай да ребята,молодцы!Ждём построения,телефоны разрывются,пока ни кто на звонки не отвечает,а вдруг ошибка.Но всё закончилось хорошо,мы на пьедестале,мы бронзовые призёры Кубка России 2013 года.Ура!!!
Едем в кафе,

<#11>

отмечаем наше выступление,делимся впечатлениями и отправляемся в обратный путь.
Мои поздравления команде МАВЕР,победителям Кубка России 2013 года.Браво!!!
Поздравляю команду ТРАПЕР,серебряных призёров Кубка России 2013 года.Молодцы!!!
Поздравляю победителя в личном зачёте Виталия Колганова,отличный результат!!!А также призёров,Николаева Алексея и Оглоблина Михаила.Молодцы парни!!!
В завершении хочу сказать Спасибо магазину ИНТЕРФИШ.И поздравить нашу команду с бронзой Кубка России 2013 года.

<#12>

А также сказать огромное Спасибо! каждому участнику команды!Особенно Насте и Андрею,за вашу бесценную помощь.Спасибо!!!
Огромнейшее Спасибо нашему тренеру Кусмарцеву Максиму!!!
Огромнейшее Спасибо Александру Дунаеву!!!И его прикормкам DUNAEV.
Спасибо всем участникам!!!И Спасибо Липецку,за этот Праздник!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)