Страницы: 1
RSS
Тараним леща, Как правильно со вкусом затаранить леща.
 
Как же правильно затаранить леща? Сколько раз покупал их в магазине, под пиво, но так дёшево и сердито, за неимением другой закуски к пиву, более вкусной. Но один раз сам на р.Дон заловил хорошенького леща, вернее он сам ко мне приплыл, ещё живой, видимо какой то хищник подбил его, потому что немного был пошарпан, или же моторной лодкой глушануло, потому как сразу после её прохода он и нарисовался. Я долго не думая не снимая обувь зашёл за ним в воду. И так, такой крупный рыбец у меня был один за пару часов рыбалки. Так то ловил уклейку специально опять же для таранки, но попалось это чудо. Потрашнул его, не чистил, добавил пригоршину соли, потом уксусом сбырзнул столовым, чтобы отпугивал запах мух от него и не только для этого. Выжил дольку лимона, добавил пряных трав, базелик, петрушечка, лучок репчатый и всё это дело поставил под гнёт, гирьку на 3кг, прикрыв крышкой сверху, и в прохладное место, но не в холодильник. Всё это было летом. Так он простоял у меня сутки я всё с него смыл это дело весь рассол, запах от него был очень приятный, аж слюни текли. И прямо в доме повесил на кухне. Дня через 3 он уже был готов, я его не пересушивал, подвялел и он уже просился к столу. Вот это было что-то, это самая вкусная таранка, какую я когда либо ел до этого. Мясо мягенькое, нежное, вкуснейшее, я думал я ел какой то делигатез. На полном серьёзе никогда до этого я не ел ни чего вкуснее этого.
Так что рыбаки, одной соли будет мало, кто сам солит рыбу на таранку, не пожалейте и другие продукты. Главное мясо мы маринуем на шашлык как? вот и рыба получилась я бы сказал даже вкуснее жареной свинины на костре на шашлык. Удачи в засолке, кому понравится отпишитесь.)


 
Интересно, а для леща, который не "свежепойман", а с рынка свежеморожен, после разморозки подобный рецепт подойдет?
 
Цитата
Сергей Кодацкий написал:
Интересно, а для леща, который не "свежепойман", а с рынка свежеморожен, после разморозки подобный рецепт подойдет?
Я больше скажу, - я всю рыбу перед посолом вымораживаю в морозилке не менее чем трех суток, при температуре -18С . Профилактика описторхоза!
 
Недавно в бане ел подобную рыбку, очень понравилась!
 
Цитата
Jeka85 написал:
 Недавно в       бане           ел подобную рыбку, очень понравилась!  
не чища?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)