Страницы: 1
RSS
Весенний фидер на Днепре., Ловля на фидер в конце мая.
 
Итак выбрались в конце мая на рыбалку. Район Днепропетровского Аэропорта. Село Старые Кодаки Днепропетровской области Украина соответственно. Нас было двое + моя жена с малым(рыбу не ловила а так за компанию). Снасти: четыре фидера (моих) и две пружины(напарник).Я использовал  фидерные удилища с тестом до 80-60г. Напарник- Ленинградские спиннинги. В пружины забивали вареный горох с макухой. В фидеры использовал приманку «Фишка-фидер»
Итак приехали на реку в районе полседьмого  утра, смонтировали снасти. Погода выдалась солнечной, с легким ветерком.Оснастку фидера я использовал с противозакручивателем. Суть оснастки: основную леску пропустил через кольца фидера, на нее одел трубочку-противозакручиватель, бусинка и вертлюжок. К застежке противозакручивателя прикрепил саму кормушку, а к вертлюжку — поводок. Крючки использовал «Гамакатцу» номер f22.  Монтировал снасть так, что короткое плечо противозакручивателя смотрело в сторону фидерного удилища, длинное — в сторону поводка. Монтировал именно так, поскольку считаю, что поводок захлестывается за кормушку гораздо реже. Трубочка противозакручивателя была прямой. Из наживки использовал комбинирование красный червь-опарыш, кукуруза консервированная, пенопласт белый, разваренный горох. Итак закинули и приступили непосредственно к рыбалке.
Глубина на месте лова  хорошая 8-10 метров. Причем обрыв начинается от берега. Из окружающего пейзажа - огромные каменные валуны вдоль берега и соответственно в воде. Первые пол-часа было тихо, только потянулся к карману куртки за сигаретами как раздалось требовательное «дзинь». Резкая подсечка, вываживания и в итоге бычок размером сантиметров восемь, заглотивший крючок вместе с частью поводка. Пришлось доставать крючок пинцетом. Ну почин вроде есть а вроде и нет. У напарника тишина. Тут «дзинь» слышу на втором фидере, резкая подсечка, двухминутная борьба, и вот он первый карась. Карась чуть больше ладошки, грамм на триста-триста пятьдесят. Почин точно есть но расслабляться некогда.
И опять томительное ожидание. Но резкий звонок колокольчика вывел меня из состояния созерцания. Поклевка , зацеп в камнях, все же вывел снасть правда крючок с поводком потерялись. На Днепре такое бывает часто  -зазевался  и бычок тут как тут утащил снасти под камни. Потом в период с девяти тридцати  до полодинадцатого две мощные поклевки, первая закончилась обрывом поводка, потянулся было  за подсаком но не успел, визуально в карпе было под пять килограмм, вторая закончилась сходом в глубине а  рыбу я так и не видел. В следующие три часа карась то просыпался и периодически проклевывался (лучше всего на кукурузу, на «бутерброд» червь-опарыш похуже, на пенопласт полный ноль). Напарник на пружины взял две плотвички, карасика и трех бубырей.
Итоги рыбалки : три раза обрыв снасти, два раза сорвалось что-то крупное(один раз точно карп), и чуток карасей (взвешивание дома показало два килограмма шестьсот грамм). Приманка Фишка показала себя достойно. По количеству хвостов фидер показал неоспоримые преимущества перед пружиной.
x_36d265a0.jpg (53.56 КБ)
uvRD-GGN7cU.jpg (266.91 КБ)
Изменено: Петр Лотоцкий - 21.06.2012 16:17:55
 
Караси зачетные, слов нет. А не пробывал, сначала закормить точку, а потом только ловить? Я не то, что думаю - уверен, что результат был-бы лучше. Хотя и так не плохо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)