Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Выбор кормушки по цвету
 
Столкнулся с такой проблемой или дилеммой. Все время в фидерной ловле использовал кормушки черного цвета (крашенные). Но на днях был в рыбацком магазине (готовлюсь к лету) и мне продавец порекомендовал новые кормушки, окрашенные разными цветами (есть серые, под золото, зеленые, коричневые), мол цвет кормушки имеет значение - чтоб меньше отгонять рыбу и т.д. Прошу у Вас совета, стоит поэкспериментировать или не забивать голову глупостями?
 
Я думаю, что не стоит забивать себе голову такой фигней, как цвет кормушки. Он не имеет никакого значения, совершенно.  
 
Представте себе ситуацию подбора кормушек по цветовой гамме.Это нужно сначала занырнуть под воду,посмотреть дно водоёма,и тогда подбирать кормушку. :D По моему -глупость.Единственный цвет который я бы невыбрал-под золото.Много клиентов под водой захотят украсть такую кормушку. :D У меня все кормушки зелёные и коричневые,и как то при покупке я незаморачивался с цветом,чего и Вам желаю. ;)
 
Я тоже же считаю что, цвет кормушки не имеет ни какого значения. Я ловил одновременно на 2 удилища, на одной стояла серебристая кормушка на другой черная, клев был одинаковый. А я как любитель ночной ловли, вообще не парюсь. :)
 
Такого еще не слышал. Маркетинг - это хорошая штука :D  Может продавец скажет и про то, что черный фидер только для черного дна? Главное - это сбалансированная снасть, а потом цвет кормушки, шнура, крючка... Ловил кормушками различных цветов - разницы нет.
 
У меня есть кормушки различных цветов: белые, зеленые, черные. Так вот, за всю свою рыболовную практику, я не заметил, чтобы цвет кормушки влиял на количество поклевок. Вывод прост – не заморачивайтесь.  
 
Добавлю к выше изложенному, что это просто маркетинговые ходы производителей и не более. За всю свою практику не замечал ни каких конкретных забубонов по поводу цвета кормушки. Ответ как всегда очевиден - разницы нет, только эстетически как Вам удобно созерцать. Не более того.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)