Страницы: 1
RSS
Катушки Korum, Новая линейка катушек Korum Feeder 3000,4000,5000 серии
 
                                                                      Всем  привет!
Наконец ,то прибыла долгожданная партия Korum. Здесь хочу описать первый взгляд и первое ощущения от Катушек  FEEDER 3000,4000,5000.Первым делом взяв катушку в руки и покрутив ее за ручку, появились знакомые ощущения - это же PCR!  Но по размыслив  немного ошибся , это похоже PXR . Есть небольшой перекат ощущаемый на ручке. Дальше больше : заглянув в сервисную документацию  я начал считать подшипники, установленные на этих катушках и насчитал - их пять штук: (дифференциал два, механизм выхода шпули один , корпус лескоукладчика  один, и дужка с лескоукладчиком один) в принципе основные места защищены. Катушка сделана из *прочного пластика* (на днях проверю)  металлической ручки , металлической шпули (к сожалению одной). Клипса сделана АЛЯ PCR  круглая из металла. Порадовала сама шпуля- с конусной намоткой лески или шнура(не надо мотать конусный бекинг )очень приятный фрикцион, не мягкий и не жесткий самое то ,что надо. Передаточное число 4:6:1 вес 380гр намотка 150м лески 0,35мм, душка усиленная  (это 5000). Это мои личные ощущения. Но цена очень порадовала! На днях буду на водоеме.  Проверю в боевых условиях. Сниму видео и обязательно приложу. А пока выкладываю фотки для размышления.
DSCF6429.JPG (2.59 МБ)
DSCF6434.JPG (3.54 МБ)
DSCF6442.JPG (3.32 МБ)
 
Спасибо за отзыв о катушке. Но важен отзыв, как она будет в работе. А под шнур или под леску катушка будет применяться?  
 
Как для 5000 размера, катушка выглядит очень аккуратно, да и шпуля очень привлекательно не только выглядит, но и функционально должна оправдать надежды. Я вообще приверженец таких шпуль, особенно что касается шнура, очень хороший слет. А вот такую конфигурацию ручки, я не очень люблю. Жаль что пока видео и фото с боевого крещения нет, хотя автор темы и обещал. Меня порадовало передаточное число данной катушки, думаю что оно позволит справится и довольно крупными трофеями.
 
Цитата
написал:
. А под шнур или под леску катушка будет применяться?  
А есть какая-то принципиальная разница что намотать на шпулю? Вернее, есть ли катушки только под леску или только под шнур?
 
Цитата
написал:
Вернее, есть ли катушки только под леску или только под шнур?
Есть катушки с плохой намоткой шнуров. Все зависит от принципа намотки, перекрестная намотка лучше сказывается на укладке шнура. Смотрите описание кать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)