Страницы: 1
RSS
Ремонт клипсы.
 

Для фидера использую катушки Ryobi Amazon 4000Vi, неплохие мясорубки, меня устраивают. На одной из рыбалок произошла неприятность, при очередном забросе, выломало клипсу. Есть ли возможность ее восстановить, или придется покупать новую шпулю. Как выйти из положения?

 
У моего товарища была подобная проблема, и как он не пробовал, но пришлось купить другую шпулю. Хотя на просторах интернета есть видео как заменить клипсу, но у него это не получилось, вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=AyPZ08MX0XA
 
Цитата
BigIgor74 написал:
Есть ли возможность ее восстановить, или придется покупать новую шпулю. Как выйти из положения?
С похожей ситуацией сталкивался. Клипсу восстановить не удалось, но выход из положения нашел: вместо клипсы использовал резинку для денег. Когда дистанция определена - на шпулю набрасывал резинку в 3-4 оборота. Минус в том, что после рыбалки резинку нужно снимать, соответственно и рабочую дистанцию нужно запоминать в оборотах катушки.  
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Минус в том, что после рыбалки резинку нужно снимать,
А что оставить нельзя, разве? Каким образом резинка может мешать наматывать шнур/леску на шпулю? Единственное, это то, что резинка может пересохнуть и все, и потом порваться. Что касается оборотов катушки, то можно запомнить, а можно при помощи колышков на берегу дистанцию восстанавливать. К слову енсть даже специальные колышки в продаже для такого действия. Сразу с фиксацией длины между ними на берегу, при помощи шнура с регулировкой.        
 
Цитата
BigIgor74 написал:
На одной из рыбалок произошла неприятность, при очередном забросе, выломало клипсу. Есть ли возможность ее восстановить, или придется покупать новую шпулю. Как выйти из положения?
Продаются клипсы отдельно. Можно заказать на Али, можно в магазине купить, на Авито посмотри. Покупай сразу круглую и металлическую.  
Screenshot_1.jpg (36.86 КБ)
 
Цитата
написал:
Продаются клипсы отдельно.
В то время не продавали наверное :)  
 
Цитата
написал:
В то время не продавали наверное
И в то время были, и сейчас полным полно. Раньше сами делали.
 
Цитата
написал:
Раньше сами делали.
И сейчас делают не хуже чем раньше))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)