Страницы: Пред. 1 2
RSS
Конопля в прикормке, Ваше отношение к конопле в прикорме? Советы и рекомендации по применению...
 
Цитата
Андрей Петров пишет:
карась отлично подходит к прикормке с добавлением измельченных пожаренных семечек конопли.
Ну почему ему не подходить. Обязательно подойдет. Но я не знаю, если честно, как эффективнее - жарить и молоть или варить и потом целиком добавлять. Оно разное получается совершенно. И запах в общем-то разный и пищевая ценность, как по мне, тоже разная.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Но я не знаю, если честно, как эффективнее - жарить и молоть или варить и потом целиком добавлять
Пробовал ловить использую и тот и другой способ приготовления семечек конопли. Мне показалось, что рыба лучше реагирует на жаренные перемолотые семечки, от них и запах сильный.
 
Цитата
Андрей Петров пишет:
Мне показалось, что рыба лучше реагирует на жаренные перемолотые семечки, от них и запах сильный.
Ну в общем-то да - у запаренной конопли аромат не настолько интенсивный, как у жареной. Но зато конопля, как пищевой игнредиент в целом виде, лучше чем молотый вариант.  
 
Я лично использую жаренную коноплю как ароматизатор, действительно она всплывает, а по чуть чуть грам по 50 добавляю в мамалыгу и перловку и даю настояться и карп идет за милую душу.
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
если честно, как эффективнее - жарить и молоть или варить и потом целиком добавлять.
Предпочитаю жарить, КПД повыше получается. Если варить потери большие - в воде много "масел" остается, и запах не такой интенсивный. Можно запаривать, прям в прикормке, что бы все ценные вещества остались, но я не любитель горячих прикормок.
 
Цитата
Олег Куц написал:
Предпочитаю жарить, КПД повыше получается.
При жарке КПД выше и запах устойчивый получается,чего нескажеш о вареных зёрнах,запах совсем другой.Правда тут тоже много факторов всплывает при приготовлении этих зёрен.Вот если не дожарить или пережарить запах будет совсем другой,что скажется позитивно или негативно на поклёвках.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
При жарке КПД выше и запах устойчивый получается,чего нескажеш о вареных зёрнах,запах совсем другой.
Каждому способу свое время и место! Запах вареных зерен более интересен рыбе в начале лета, жаренных - в конце..Пророщенные больше работают по лещевой породе и сазану с карасем, жаренные больше нравятся плотве и густерке... КПД вообще понятие в этом плане относительное!
 
Цитата
raddd написал:
Пророщенные больше работают по лещевой породе и сазану с карасем,
А я никогда не пробовал коноплю проращивать. Пшеницу, да было дело. Мне вот интересно, а конопля пророщенная такая же сладкая получается, как и пшеница и ячмень?
 
У Traper варёная конопля есть , пробовал, очень понравилось.
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал:
У Traper варёная конопля есть
Я тоже пробовал. Но мне кажется, что там ароматика больше за счет каких-то добавок. Но в общем - это не важно.  
 
Цитата
raddd написал:
жаренные больше нравятся плотве и густерке.
По карпу-карасю жаренные зерна работают отлично тоже. А насчет варить в начале лета надо попробовать, потому как я о влиянии сезона на работу конопли не задумывался.
 
Цитата
Олег Куц написал:
А насчет варить в начале лета надо попробовать, потому как я о влиянии сезона на работу конопли не задумывался.
Я вот тоже думаю, что конопля в любом виде, будь то жареная или вареная, будет для рыбы привлекательной, вне зависимости от сезона. Это, так сказать, один из универсальных ингредиентов, как например, панировочные сухари или бисквит.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Я вот тоже думаю, что конопля в любом виде, будь то жареная или вареная, будет для рыбы привлекательной, вне зависимости от сезона. Это, так сказать, один из универсальных ингредиентов, как например, панировочные сухари или бисквит.
Конопля конечно хороший ингредиент,а вот интересно-можно ли коноплёй испортить прикормку?Я обычно коноплю добавляю экономно,маленькими порциями,дабы не переборщить.Тем более с нынешними ценами особо изощряться такими ингредиентами дорого .Хотя иногда и приходится раскошелиться больше обычного,но это при условии когда выбираешся на хорошо знакомый водоём.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
а вот интересно-можно ли коноплёй испортить прикормку
Конечно же можно, как и любым другим араматизотором. Чрезмерно интенсивный запах отпугивает рыбу, это широко известный факт. Поэтому лучше недолить, чем перелить.
 
Цитата
Олег Куц написал:
Конечно же можно,
Мне кажется, что невозможно коноплей переароматизировать прикормку. Не та интенсивность запаха. Это как невозможно переароматизировать прикормку, например, молотыми жареными семечками.  
 
Ну как по мне конопля это довольной недорогой и эффективный вариант добавки в прикормку "запаха". На даче обычно классика: пшеничка+конопля(когда рядом нет прикормки).
 
Нынче зимой захотелось сделать своими руками ароматическое конопляное масло. После обжаривания зерна были слегка раздавлены в ступке. Бутылка до половины засыпалась зерном и доверху доливалась рафинированным подсолнечным маслом. Стояло 3 месяца в темноте. Сейчас масло имеет не сильный, но очень приятный аромат. Планирую на днях испытать в прикорме и самодельных бойлах на майского леща. О результатах отпишусь.
 
Цитата
paternoster написал:
Планирую на днях испытать в прикорме и самодельных бойлах на майского леща.
вода еще не достаточно прогрета для масляных ароматизаторов и надо было применять нерафинированное масло, которое без запаха, тогда конечный аромат был бы ярче.
 
Цитата
paternoster написал:
Бутылка до половины засыпалась зерном и доверху доливалась рафинированным подсолнечным маслом. Стояло 3 месяца в темноте. Сейчас масло имеет не сильный, но очень приятный аромат
Я про такое, даже и не знал, если честно, что такое можно делать. Как по мне, то очень интересно. Но как Рад провильно написал, вода пока холодная еще, и масляные ароматизаторы не слишком эффективны.    
 
Цитата
paternoster написал:
Планирую на днях испытать в прикорме и самодельных бойлах на майского леща. О результатах отпишусь.
Отчитываюсь: 8 кг подлещика по 600-800 грамм. Прикормка с добавлением конопляного масла работала. Самодельные бойлы - несколько поклевок, в рамках статистической погрешности. Червь тоже. Основные поклевки на опарыша и перловку.
Цитата
raddd написал:
надо было применять нерафинированное масло, которое без запаха,
Без запаха именно рафинированное масло.
 
Цитата
paternoster написал:
Без запаха именно рафинированное масло.
Именно так. Нерафинированное имеет собственный, достаточно интенсивный запах.
 
Приходилось видеть, как деревенские рыбаки добавляли в кормак с кашей свежие конопляные стебли с листьями.
Есть ли смысл при составлении прикормочных смесей использовать не только семена,
но и другие части растения (свежие или сушеные)?
 
Цитата
paternoster написал:
но и другие части растения (свежие или сушеные)?
присесть по 228 на двадцаточку не боишься, тогда коси и забивай.
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
paternoster   написал:
но и другие части растения (свежие или сушеные)?
присесть по 228 на двадцаточку не боишься, тогда коси и забивай.
Не силён в конопле , но есть разрешённые сорта без наркоты.
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал:
но есть разрешённые сорта без наркоты.
Та которая дичка, там вся с наркотой, в большей или меньшей степени. Но думаю, что рыбе этот бы запах точно нравился.  :D Но стремное это дело  :D  
 
Цитата
paternoster написал:
Приходилось видеть, как деревенские рыбаки добавляли в кормак с кашей свежие конопляные стебли с листьями.
Есть ли смысл при составлении прикормочных смесей использовать не только семена,
но и другие части растения (свежие или сушеные)?
Я тоже так несколько раз пробовал, когда с семечками заморачиваться не хотелось. Эффект был не плохой, в основном карась реагировал. Но все таки жаренные семена конопли лучше.
 
Сегодня провёл эксперимент так сказать,жарил семена конопли одновременно с семенами рапса,запах довольно таки интересный да и по вкусу пришлась прикормка с таким дополнением карасю,клевал очень часто но не крупный.
 
Пробовал прошлый год добавлять вареные семена конопли в прикормку на карася, на 1 кг вареного пшена, 2 литра молотой макухи, и 0,5 литра семян конопли, сильного различия в клеве не заметил, а вот при варке обязательно нужно включать вытяжку, так как аромат на кухне потом очень долго задерживается)
 
Я ловлю сазана на Днепре. Часто использую прикормку, где в составе содержится конопля. Иногда покупаю в магазине для охоты и рыбалки, а частенько перемешиваю сам с добавлением пшена и ароматизаторов. Советую ловить на фидер и постоянно менять место ловли на водоёме.
 
Цитата
vskorol написал:
Советую ловить на фидер и постоянно менять место ловли на водоёме.
Это не совет, а ерунда от человека, понятия не имеющего о тактике фидерной ловли!
 
Цитата
vskorol написал:
. Советую ловить на фидер и постоянно менять место ловли на водоёме.
:D АААААААА, держите меня. Не, ну этож нужно такую фигню написать?  
 
Цитата
Andrew665 написал:
сильного различия в клеве не заметил
странно.
У меня вот вопрос. При добавлении конопли прикормка быстрее прокисает. Как кто с этим борется. Пока рабочий вариант добавлять порциями, но при этом каждый раз немного новая концентрация, что вероятно отражается на клеве. Вопрос, кстати, не только по конопле, многие добавки в жару приводят к тому, что прикормка прокисает.
 
Цитата
Олег Куц написал:
При добавлении конопли прикормка быстрее прокисает. Как кто с этим борется.
Один из вариантов использование натурального консерванта, например соли или меда. Но так как соль - это штука такая не очень хорошая в летнее время, то остается мед.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
например соли или меда.
Я так понимаю воду для приготовления прикормки с медом разбавлять? А в каких пропорциях? Соль то я добавляю и так всегда, эффекта консервации не замечал, или может ее непомерно класть нужно?
 
Цитата
Олег Куц написал:
Соль то я добавляю и так всегда, эффекта консервации не замечал,
Ну так , чтобы соль начала работать, как консервант, грамм 50 на кг наверное. Но я бы лучше на меде остановился. Наверное тоже в таких же пропорциях. Понятно, что от закисания в жару не окончательно спасет, но процесс приостановить точно. Собственно, не только конопля вызывает прокисание. Любая прикормка в которой есть бисквит, т.е. там где есть сахар, прокисает на сильной жаре.      
 
Друг однажды посоветовал.Набрал семян дикой конопли,замочил в теплой воде их перед рыбалкой за час .На реке разбросал,,площадь примерно 4 кв.м. Самое интересное ,что приманка действительно работает,только ловилась одна плотва.
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал: Не силён в конопле , но есть разрешённые сорта без наркоты.
Проращивать самому запрещено, лучше всего заказывать готовые семена, т.к они полностью легальны в плане оборота, ведь не содержат запрещенных веществ. Ну или дичку искать, если вообще не запариваться.  
Изменено: Oleh Stepnikov - 29.03.2017 09:25:46
 
Цитата
Oleh Stepnikov написал:
Проращивать самому запрещено
Проращивать, имеется в виду сами зерна, до появления на них ростков тонких. Эта такая же история, как с проращивание зерен пшеницы, когда их чуть заливают водой, и потом ждут появление ростка. Вкус зерен пшеницы, кстати существенно меняется в таком случае. Сладкими становятся. Может и с зернами конопли, такая же история.        
 
Во многих рыболовных ресурсах, советуют коноплю как добавку в прикормку или мастырку для ловли карпа. Могу сказать что определенный эффект действительно она дает, но больше это почему то заметно в осеннюю пору. Только я советую рыбакам, не полностью полагаться только на коноплю в прикормке, а надо поработать над выбором места, и остальной составляющей рыбалки.
 
Обжаренную и перемолотую в кофемолке коноплю добавляю в зимнюю прикормку на плотву. Положительный эффект присутствует. Пробовал много раз использовать распаренные зерна в качестве насадки по открытой воде, но результат не впечатлил.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Пробовал много раз использовать распаренные зерна в качестве насадки по открытой воде, но результат не впечатлил.
Та я тоже пробовал зерна распаренной конопли на крючок насаживать, не особо. Опять же, не очень хорошо на крючке держится. Хотя вариант консервированной конопли, достаточно неплохой.  
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
.... Пробовал много раз использовать распаренные зерна в качестве насадки по открытой воде, но результат не впечатлил.
Попробуйте при ловле на поплавок. Будете удивлены.)

Больше всего нравится использовать жаренную молотую при ловле на течении плотвы, густеры и синца. Сырую молотую в стоячих водоемах на карася, карпа. Также на карпа цельная варенная в смеси. Эту же смесь лучше забрасывать сразу или зерна добавлять отдельно. Т.к. зерна отдадут влагу и всплывут.
Изменено: Ваня Резниченко - 15.06.2017 14:11:17
 
Цитата
Ваня Резниченко написал:
Т.к. зерна отдадут влагу и всплывут.
Если они приготовлены, то никак они уже не всплывут ))))  
 
Цитата
Oleh Stepnikov написал:
Проращивать самому запрещено
Запрещено выращивать, а не проращивать. Пока нет листьев - ничего страшного нет, так что проращивать можно сколько угодно (не месяц же вы ее будете проращивать))). По теме - тоже применяю ее в прикормке, чаще жареную (на мой взгляд работает лучше).  
 
Цитата
Forester написал:
Запрещено выращивать, а не проращивать
Вся суть пророщенных зерен, любых, а не только конопляных в том, что кардинально меняется вкус. Зерна становятся сладковатыми.    
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Зерна становятся сладковатыми.    
Мне кажется, что пророщенные зерна еще и усиливают процесс брожения и прикормка в жаркую погоду может быстро испортится. С другой стороны, если это дает ощутимый эффект, то чем то нужно жертвовать.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)