Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Рецепты приготовления прикорма, делимся рецептами прикорма
 
Цитата
александр краснобаев пишет:
Я рыбак с детства, но фидерной ловлей занимаюсь года три, в основном ночной, потому что рыбачить днем не позволяет "работа". Я ни когда не пользовался магазинными прикормками и делаю корм сам. Не измерял вес ингредиентов корма и все делала на глаз. Берем 0,5 кг. проса (если нет проса, можно пшено), 0,5 кг. кукурузы, 0,5 кг. гороха ) и мелю на домашней мельнице (можно все купить молотое). На огороде вырываю свежий укроп и кидаю в массу. Всю эту консистенцию не варю, а заливаю кипятком до верха каши, плотно накрываю и настаиваю часа два. После после того как все распарилось, добавляю панировочных сухарей до получения рассыпчатой консистенции. Добавляю ложку анисового масла. Корм готов. Иногда вылавливал по 50 кг. леща общего веса рыбы за ночь.
Прикормка то у Вас хорошая,но мне кажется маловато для одной ночной рыбалки.И ингредиенты молотые в муку или в крупу?
Цитата
александр краснобаев пишет:
Иногда вылавливалпо 50 кг. леща общего веса рыбы за ночь.
И зачем Вам столько рыбы?Вялить,сушить ,и коптить?Это же как он должен клевать этот лещ,чтоб 50 кг набить надо,как минимум 20 штук по 2,5 кг.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
но мне кажется маловато для одной ночной рыбалки
Если полтора кг распарить, то объем увеличивается приблизительно в три раза. Вот и получается, что где-то 4,5 кг + панировочные сухари не менее 1 кг на такой объем. Так что нормально получается для ночи. Но вот как-то с 50 кг рыбы - это преувеличение :)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Но вот как-то с 50 кг рыбы - это преувеличение
Ну  мы же рыбаки :D  .
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Если полтора кг распарить, то объем увеличивается приблизительно в три раза. Вот и получается, что где-то 4,5 кг + панировочные сухари не менее 1 кг на такой объем.
Это если крупы распаривать,а если перемелено в муку?На сколько мне известно если запарить муку гороховую и кукурузнуюто получится мастырка,и эта маса имеет хорошую вязкость.Из  кормушки очень долго будет вымыватся.Разве что сухарей побольше добавить.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Это если крупы распаривать,а если перемелено в муку?
Разницы нет, все равно так же распарится! ;)
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Изкормушки очень долго будет вымыватся.
Не все отлично вымывается, она при таком запаривании как раз консистенции хорошей получается, не клейстер и не сухая, просто запах больше отдает запаренная крупа.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
а сколько мне известно если запарить муку гороховую и кукурузнуюто получится мастырка,и эта маса имеет хорошую вязкость.
Я бы сказал, даже чрезмерную вязкость. Такая консистенция совершенно не нужна. Для того, чтобы привести в чувство такой состав, потребуется в 10 разбольше по объему панировочных сухарей и отрубей пшеничных. Иначе - замазка оконная.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я бы сказал, даже чрезмерную вязкость. Такая консистенция совершенно не нужна. Для того, чтобы привести в чувство такой состав, потребуется в 10 разбольше по объему панировочных сухарей и отрубей пшеничных. Иначе - замазка оконная.
Запареная мука кукурузы и гороха это пластилин.А если добавлять отруби и сухари ,тогда меняется и вкус и запах прикормки.Конечно если такую приманку делать из круп то вязкость теряется и масса будет чуть рыхловатой,тем более с пшеном.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
А если добавлять отруби и сухари ,тогда меняется и вкус и запах
Ну так а как по другому этот пластилин разрыхлять. Лично я не знаю способов. А запах, все равно будет меняться при помощи ароматизатора.
 
Есть у меня рецептик прикормки на леща.Кому может пригодится.
1. 1 часть пшена + 2 части воды. Варить до выкипания воды. После выключения газа в кашу можно добавить меда. Завернуть в полотенце, чтобы парилась. Зерна получаются снаружи мягкие, внутри твердые. Каша при этом рассыпчатая.

1. Пшеничная высевка - 3 кг.

2. Кукурузная мука - 2 кг.

3. Кукурузная крупа - 2 кг.

4. Манная крупа - 1.5 кг.

5. Овсяные хлопья - 1.5 кг.

6. Сахар - 1.5 кг.
Для быстрого течения.
P/S/ Естественно это не на одну рыбалку.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Есть у меня рецептик прикормки на леща.
Чет подозрительная какая-то прикормка. И манка, и кукурузная мука, да еще и сахара полтора кило..
Цитата
Костя Коваль пишет:
1. 1 часть пшена + 2 части воды.
Если так варить пшено, то забибикаешься ждать когда вода выкипит, да и развариться она в хлам. При варке пшена воды должно быть выше зерна максимум на 1 см.... и как только она выкипела, впиталась до момента, что воды поверх пшена не осталось, плиту выключаем и накрываем кастрюлю полотенцем... Тогда все получится рассыпчато и распарено!
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
4. Манная крупа - 1.5 кг.
Манка у меня вообще вызывает опасения. Она в прикормке ведет себя непредсказуемо. Вяжет очень сильно. Лучше ее не использовать с смесях
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Костя Коваль пишет:
4. Манная крупа - 1.5 кг.
Манка у меня вообще вызывает опасения. Она в прикормке ведет себя непредсказуемо. Вяжет очень сильно. Лучше ее не использовать с смесях
Вязкость манки компенсируется отсутствием её в пшеничной  высевке.Высевка идёт как наполнитель и разрыхлитель.Овсяные хлопья аналогично,только у них вязкость есть.Манки 1,5 кг,но на 7 кг  остальных составляющих.
 
Цитата
raddd пишет:
Чет подозрительная какая-то прикормка. И манка, и кукурузная мука, да еще и сахара полтора кило..
Я обычно если недоверяю рецепту,мало ли их бывает,уменьшаю пропорцию в 10 раз,готовлю,проверяю работает ли ,а потом думаю использовать этот рецепт или нет. ;) Ещё одна проблема в прикорках--разные регионы,разные водоёмы,не для каждого озера или канала подходит тот  или иной вид  прикормки.Но лучше всего  иметь свой проверенный рецепт. ;)  
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Манки 1,5 кг,но на 7 кгостальных составляющих.
Та она так свяжет прикормку, что мало не покажется. Причем манка ингредиент очень инертный. Она набирает воду очень медленно. Но потом, когда наберет, вяжет со страшной силой.  
 
Раньше при изготовлении мастырки использовал манку и кукурузную муку в соотношении 2 стакана муки на 1 стакан манки.Мастырка получалась изумительная.Сам бы ел  :D .С добавлением ванильного сахара мелкий карп сходил с ума от неё.
 
С мастыркой все понятно, ее без манки не приготовишь. А вот с манкой в прикормке - это совершенно лишнее. Прикормка может вообще не рассыпаться. Так и будет лежать комком. Понятно часа через три, четыре может и развалиться постепенно. только кому это нужно?  
 
А как же знаменитая Салапинская каша? Напомню рецепт:
берём пол части перловой каши, варим, пока перловка не начнёт развариваться по краям (воды примерно в три раза больше сухой крупы). Добавляем немного подсолнечного масла, пакетик ванильного сахара и одну часть пшена и продолжаем варить до начала разваривания пшена. Снимаем с огня, сливаем остатки воды и добавляем две части кукурузной крупы и столько же ячневой. Перемешиваем, укутываем кастрюлю  и оставляем доходить на пару часов. Сухая крупа, добавленная в конце, заберёт излишки влаги. Фидерная прикормка готова!
 
Салапинская каша вполне удовлетворяет потребностям(люблю ловить карася :D ), но если в нее добавить  несколько компонентов: перемеленные семечки подсолнуха (макуха)-0,5 части, панировочные сухари-1 часть, готовая покупная прикормка-0,5 части, то исходя из опыта ловли на стоячих водоемах-это то что надо :)  Не дорогая и действенная прикормка готова! Иногда при остановке клева очень помогает добавка в прикормку кокосовой стружки, по крайней мере по весне. Ну и конечно с добавлением в готовый корм мотыля и опарика улов никак не уменьшится 8)
 
Честно говоря, я тоже отошёл от классического рецепта Салапинской каши по причине того, что это варёное изделие. А у варенных каш есть один большой недостаток, они имеют свойство скисать, особенно в жаркие летние дни. О рыбалке с ночевкой можно забыть, на завтра всё прокиснет. Сейчас пользуюсь только сухими составами.
 
Могу предложить свой вариант сухой прикормки домашнего приготовления. Берём две части молотых жаренных семечек (или макухи, если доступно), две части кукурузной крупы, одну часть молотых сухарей. Перемешиваем. Ароматизаторы добавляем по вкусу. Я чаще всего не добавляю ничего, макуха или жаренная семечка сами по себе создают сильный аромат. Приехали на место, отсыпали порцию, размешали водой с водоёма до нужной консистенции и огонь. Ни хвоста ни чешуи!
 
Цитата
savinovka пишет:
Могу предложить свой вариант сухой прикормки домашнего приготовления. Берём две части молотых жаренных семечек (или макухи, если доступно), две части кукурузной крупы, одну часть молотых сухарей. Перемешиваем. Ароматизаторы добавляем по вкусу. Я чаще всего не добавляю ничего, макуха или жаренная семечка сами по себе создают сильный аромат. Приехали на место, отсыпали порцию, размешали водой с водоёма до нужной консистенции и огонь. Ни хвоста ни чешуи!
Тут есть все в составе, чтобы привлечет рыбу, но нет того, что будет ее останавливать на точке. Не хватает крупных фракций, явно. Она хоть и будет работать, но недостаточно эффективно.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Тут есть все в составе, чтобы привлечет рыбу, но нет того, что будет ее останавливать на точке. Не хватает крупных фракций, явно. Она хоть и будет работать, но недостаточно эффективно.
Например? Перловка, горох, картофель? Это всё отварные ингредиенты, совсем не годятся для сухой прикормки. Кстати, а как проблему решают производители сухой фидерной прикормки, там я вроде не замечал крупной фракции.
 
Цитата
savinovka пишет:
Это всё отварные ингредиенты, совсем не годятся для сухой прикормки
Обоснуй!? чем это тебе перловка с горохом не угодила?
 
Цитата
raddd пишет:
Обоснуй!? чем это тебе перловка с горохом не угодила?
Я же не рыба, чего мне угождать? Если мы говорим о сухой прикормке, то мне непонятно как  использовать горох и перловку. Разве только в молотом виде? Обычно эти крупы варят.
 
Цитата
savinovka пишет:
Обычно эти крупы варят.
Да ладно, точно что ли !!!!? это прям открытие тут для всех!!  :D   и чем они тебе не подходят в вареном виде в сухой смеси? Сухую смесь ты не замешиваешь с водой? о чем вообще ты пишешь?
Цитата
savinovka пишет:
Это всё отварные ингредиенты, совсем не годятся для сухой прикормки
бред какой-то!

Со времен Николая 2 смешивали сухие смеси с перловкой, пшеном, горохом, пшеницей и прочей крупой. У тебя у одного какие-то непонятки возникли... написать больше не о  чем?
 
Цитата
savinovka пишет:
А у варенных каш есть один большой недостаток, они имеют свойство скисать, особенно в жаркие летние дни. О рыбалке с ночевкой можно забыть, на завтра всё прокиснет. Сейчас пользуюсь только сухими составами.
Вот об этом и пишу. На данный момент меня интересует сухая прикормка, которую можно хранить долгое время и использовать по необходимости, замешивая малыми порциями. Ваша агрессия непонятна и неуместна.
 
Цитата
savinovka пишет:
Ваша агрессия непонятна и неуместна.
Да какая тут агрессия? Дурака не врубай! Проблему из пальца высасываешь. Используй ты свои сухие смеси, запарил перед рыбалкой крупу какую надо и добавил в смесь при замешивании на водоеме... Че тут обсуждать? что не понятного? Находишься на водоеме несколько дней, взял сухую крупу с собой, распарил прям на водоеме, если боишься что скиснет... Термосумку купи на худой конец... О чем тут рассусоливать уже не первый день? Не можешь голову включить, лови на пыль..
Тебе Александр уже все выше расписал.
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Тут есть все в составе, чтобы привлечет рыбу, но нет того, что будет ее останавливать на точке. Не хватает крупных фракций, явно. Она хоть и будет работать, но недостаточно эффективно.
Гоняешь воздух, а попросту тролиш! То что у тебя соображалки не хватает по форуму полазить, посмотреть как готовится прикормка и как работают её составные части я не поверю, то что не знаешь как сделать чтоб не скисала ??? да тоже не поверю... Отсюда вывод сам собой напрашивается... Хочешь я тебе о нем в ЛС подробно распишу? Нет , дак перестань под полуумного косить!
 
Я же уже написал, каши меня не интересуют. Меня вполне устраивает сухой прикорм и проблем не вижу. Не стоит с больной голы на здоровую перекладывать. А вот проблемы с воспитанием у кого то  налицо. Хамство второе счастье?
Изменено: savinovka - 04.07.2014 15:00:05
 
Цитата
savinovka пишет:
А вот проблемы с воспитанием у кого тоналицо. Хамство второе счастье?
Ты меня повоспитывай еще тут!!! Раз не интересуют тебя каши то и разговор исчерпан должен быть! А то тролиш тут, цену себе набиваешь!
Цитата
savinovka пишет:
Меня вполне устраивает сухой прикорм и проблем не вижу
Устраивает так пользуйся и не делай подобных заявлений-

Цитата
savinovka пишет:
Это всё отварные ингредиенты, совсем не годятся для сухой прикормки.
А раз делаешь обосновывай!
Не чем обосновать? Значит это у тебя проблема в воспитании! За слова свои отвечать надо уметь! Остальное смотри в ЛС!
 
На первых шагах фидерной рыбалки использовал только покупные смеси и варил пшено перед самой рыбалкой. На берегу смешивал и рыбачил. Это стало немного однообразным. Попробовал самостоятельно приготовить смесь - и на удивление все получилось с первого раза. Состав - печенье овсяное -1кг, смесь хлопьев(покупал 4 злака), но можно просто овсяные - - 800г, панировочные сухари - 400г, какао-порошок -50г, хорошие поджареные семена подсолнуха - 200 - 300г, мука в/с - пол стакана, ванильный сахар - 2 пакетика , чайная ложка кориандра и пол пакетика корицы. Все это перемолоть в блэндере. Работает - проверено. В эту смесь добавляю качественно приготовленную перловку либо пшено для привлечения крупной рыбы.
 
Цитата
savinovka пишет:
Кстати, а как проблему решают производители сухой фидерной прикормки, там я вроде не замечал крупной фракции.
А никак. Любая сухая смесь - это преде всего база. И из нее потом можно сделать, то, что тебе нужно под условия. Например, если это плотва, то совершенно нет никакой необходимости что-то менять и что-то добавлять с сухую смесь. Все будет и так работать. Но одной сухой смесью, врядли обойдешься, если это фидерная ловля любой крупной рыбы. Об этом тебе скажет любой производитель прикормки. Если конечно, захочет.    
 
У меня был зимний опыт ловли сороги (плотвы) на смесь сухарей (молотых ванильных, магазинных) примерно килограмм, и пшенки вареной (немного поварить потом накрыть теплым и оставить до разбухания). Все это уже перед лункой смешивалось и небольшими горстями сыпалось в лунку. точно также ловим летом на фидер. Только всякие ароматизаторы (анис) добавляем непосредственно перед закормом.
Изменено: Ольга Исаева - 12.08.2014 10:27:03
 
Хочу поделится своим проверенным рецептом сухой смеси,итак нам необходимо:

пшеницы 3 стакана(обжаренную на масле мин 10 далее в блендер измельчаем),

1стакан овсяных хлопьев,и 0.5стакана. льна, (обжариваем до коричневого цвета,затем в блендере измельчаем)

2 стакана жаренных семечек (измельченных в блендере)

1 стакан панировочных сухарей,

0.5 стакана сухого молока,

2 стакана кукурузной крупы(НЕ ЖАРИТЬ!)

1 пакетик ванилина,

Всё смесь готова! можно увеличивать пропорции храниться 2 месяца



свекла для окрашивания.

Перед самой рыбалкой трем свеклу, и добавляем в примесь!
 
Цитата
Сергей пишет:
1 стакан панировочных сухарей,
Как по мне сухарей мало.бычно сухари являются основой смеси. Или вместо сухарей - бисквит. А тут вроде как жареная и молотая пшеница в основе. Впрочем, не настаиваю - смесь будет работать. Только я бы пропорции изменил. Ну и птом, добавил бы в смеси, что-то более существенное. Например, запареную пшенийу или перловку. Немного, приблизительно 10 % от общего объема. Или кукурузу консервированную.
 
 
Карпа, в основном, ловлю на вареную кукурузу. Лучшая прикормка, которую пробовал: 3 кг крупнопомолотой кукурузы заливаю  кипятком, настаиваю 3-4 часа. В остывшую распаренную кукурузу добавляю 1 кг панировочных сухарей и 0,5 кг  прокрученного через мясорубку сухого корма для кошек «Вискас» со вкусом рыбы.
 
Прикорм можно изготовить из любых видов крупы на ваше усмотрение. В рыбалке необходим опыт и терпение, а самое главное необходимо постоянно экспериментировать. Что бы хорошо сохранился аромат прикорма, - используйте пароварку (быстро и удобно). Не стоит использовать синтетические ароматизаторы, - «рыба не дура знает толк, что заглотить». Для вязкости можно использовать манку, крахмал или натуральный желатин.
 
Цитата
Сергей пишет:
Для вязкости можно использовать манку, крахмал или натуральный желатин.
Не нужно ничего этого использовать. Вполне хватает обычных панировочных сухарей или молотого печенья, чтобы получить нужную вязкость путем добавления воды. А манка, крахмал и желатин - только испортят прикормку, превратив ее в пластилин.  
 
Доброго времени суток ребята. Читаю я данную тему и возникает чувство, что многие используют не прикормку, а полноценную кормовую смесь в кормушках. До того как начать ловить на фидер, перечитал кучу литературы, пообщался с многими рыбаками и пришел к выводу, что кормовой патоки в общей массе прикормки должно быть всего 10-30 %, это оптимальный вариант для того что бы прикормить а не накормить рыбу.
Испытывая множество магазинских прикормок, пришел к выводу что их практически все, нужно доводить до требуемой консистенции, так как попадая на водоём с малейшим течением, замечаю что в магазинских прикормках зачастую не хватает вязкости и клейкости, и поэтому её быстро вымывает из кормушки. По своему опыту рекомендую прикормку из следующих ингредиентов:

- Панировочные сухари - 1 кг
- Печенье (топлённое молоко) - 1 кг
- Кокосовая стружка (даёт очень интересный эфект, когда начинает всплывать из растворяющейся прикормки) - 2 уп на 1 кг
- Каша быстрого приготовления кукурузная (думаю многие встречали, очень дешевая и эффективная для рыбалки) - 1 уп (1 кг)
- Манная крупа (для клейкости) - 0,5 кг примерно
- Макуха молотая 0,5 кг

Непосредственно на рыбалке добавлял в прикормку, часть наживки, на которую велась ловля, и иногда компоненты из перечня выше, для придания прикормке нужной в данный момент консистенции.

Всем успехов, ни хвоста ни чешуи .  :)
 
Цитата
Александр Клименко пишет:
Читаю я данную тему и возникает чувство, что многие используют не прикормку, а полноценную кормовую смесь в кормушках.
А чем одна от другой отличается?
Цитата
Александр Клименко пишет:
для того что бы прикормить а не накормить рыбу.
Накормить рыбу просто невозможно. Это из области фантастики. То количество прикормки которое попадает  воду, просто это не в состоянии сделать.
 
Когда только начинала болеть рыбалкой тоже использовала покупные смеси, а сейчас вот сама всё готовлю. Правда какого - то точного рецепта у меня нету, каждый раз по новому готовлю). Но всегда использую перловку, горох и пшено ( всё варю отдельно и не до полной готовности, чуть воды оставляю, она сама потихоньку впитается потом), люблю класть сухари ну или хлеб, мёд и даже было дело растительное масло добавляла. Что могу сказать - на "домашнюю" пищу однозначно рыба лучше идёт!
 
Цитата
Анастасия Ерёменко пишет:
люблю класть сухари ну или хлеб,
Хлеб и сухари панировочные имеют совершенно разную механику работы. Или мадам, кладет сухари не молотые??? Тогда, вообще, жесть :D
 
Фидерной ловлей занимаюсь только весной и летом. С приходом осени и похолоданием воды плотно переседаю на спиннинг. А фидер уходит, не то что на второй план, он вообще исчезает. Но вот в этом году хочется потаскать осеннего леща. Поделитесь опытом, чем осенняя прикормка отличается от летней? Место ловли - р. Десна. Температура воздуха уже неделю выше +2 не подымалась, ночью заморозки до -5. Вода очень холодная. Есть ли какие-то кардинальные в отличия в приготовлении прикормки для осенней ловли?
 
Конечно есть разница в летней и осенней прикормке. Во-первых это запахи. Любые ароматизаторы на масляной основе работают хуже. Причина в сворачивании масла в холодной воде. Т.е. нужны ароматизаторы на основе эфиров, которые лучше распространяются в любой воде, при любой температуре. Масло сворачивается, ну не так чтобы полностью. Но все равно хуже отдает запах. Фруктовые ароматы, сливочные, типа Скопекс, ни фига не работают. Работают специи (хотя они и летом работают) или какие-то рыбно-креветочно-мясные запахи. Самый распространенный вариант - рыбная мука или прикормки на основе этой рыбной муки. Возможно использование альбумина. Хотя там тоже, в большинстве случаев основа рыбная или кровяная мука. Короче говоря можно сухую кровь использовать и будет зер гут. По большому счету любая сухая смесь подойдет на основе панировочных сухарей и всего остального. И наверное, лучше затемнить все это дело. Ну а если есть возможность вшарашить в прикормку мотыля, то тут вариантов 50 на 50. Хотя лучше, конечно мотыль.      
 
Цитата
Александр Ли пишет:
Поделитесь опытом, чем осенняя прикормка отличается от летней?
Что осенняя, что весенняя-вода холодная, запахи совершенно другие надо... У нас же есть тема по весенней прикормке, погляди там.
 
Добрый день. Мы с другом ходим рыбачить всегда вместе. Он приверженец прогресса, я же по старинке люблю. Вобщем он использует покупные смеси для фидерной ловли и еще их смешивает в разных вариантах и пропорциях. Я в свою все очередь ловлю на классику- пшено с белыми панировочными сухарями 1 к 1. Заметили то что на покупные смеси лучше всего берет в серую и дождливую погоду. На мою же классику это солнечные дни лета.
Любим ставить эксперименты. С моей классикой лучше всего показали себя добавленные капли валерьянки, керосина, барбовала. Так же однажды не было клева, мы скучая сварили глинтвейна и кто то предложил им же развести сухую покупную прикормку для фидерной ловли. Поверьте- сначала стояло 6 орудий на берегу( я обычно называю выставленные снасти артеллерийской батареей), через час осталось 4 и то из них два отдыхало из за активного клева. Думаю рыбе понравилось крымское вино с гвоздикой и грейфруктами.
Так же при большом течении и мелкой фракции прикормки как у нас, частенько обвязываем кормушку сеточками в которых фрукты продаються.
 
Цитата
Слава Фролов пишет:
Думаю рыбе понравилось крымское вино с гвоздикой и грейфруктами.
А почему нет. Гвоздика сама по себе хороший ароматизатор, фрукты тоже. Так что нет ничего удивительного. Только я что-то не понял насчет 6-ти фидеров. Это прикол такой, что ли на шесть палок ловить?  
 
Ну как бы и не прикол), один из экспериментов. Кстати забыл сказать, что очень крутой эффект дает сухой магазинный чеснок, особенно в сочетании с валерьяной. Получаеться аромат аналогов которому нет. Шанель нервно курит в стороне. Еще кстати шикарная классика это пшено с бисквитной крошкой вместо сухарей. Друг работает шеф поваром и недостатка в крошках нету. Еще одно из ноу-хау это разбавляли сухой магазинный прикорм энергетиком- результат у нас только и клевало.
 
Цитата
Слава Фролов пишет:
Еще кстати шикарная классика это пшено с бисквитной крошкой вместо сухарей.
Я бы тоже бисквитную крошку использовал, если бы она была в больших количествах. Но так ее нет. Приходится молотое печенье применять. Но ведь он ведь не бисквит, я имею в виду состав. Бисквит на белках делается. А печенье, в основном песочное тесто.  
 
Цитата
Слава Фролов пишет:
Ну как бы и не прикол), один из экспериментов. Кстати забыл сказать, что очень крутой эффект дает сухой магазинный чеснок, особенно в сочетании с валерьяной. Получаеться аромат аналогов которому нет. Шанель нервно курит в стороне. Еще кстати шикарная классика это пшено с бисквитной крошкой вместо сухарей. Друг работает шеф поваром и недостатка в крошках нету. Еще одно из ноу-хау это разбавляли сухой магазинный прикорм энергетиком- результат у нас только и клевало.
Ну это Вы один раз проэксперементировали,и что так и собираетесь ловить.?Я понимаю что  каждый сходит с ума по своему,так же и рыба ,сегодня то подавай       ,а заватра  то.А по классике бисквитных крошек---не каждый может розжится таким добром,но я Вам скажу есть многоо вариантов и без крошек ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 11)