Страницы: Пред. 1 2
RSS
подсолнечный жмых, смешанный с перловой кашей, Ловля фидером, подкорм
 
Цитата
Владимир Горочук пишет:
Он получается в кругах и очень плотный, поэтому берут в основном на макушатники. Но если кинуть кусочек твердой макухи в замачиваемую пшеницу, кукурузу - то за ночь размокает и придает зерну вполне таки хороший запах.
Для макушатников в магазинах продаётся специальный жмых,есть даже с разными ароматами и дополнительными добавками.А по поводу добавления жмыха в замачиваемую кукурузу и пшеницу-смотря какая пропорция зёрен и жмыха,да и за ночь жмых розкиснет но пропитать зёрна несможет.
 
Кукурузу замачиваю за 3 дня до выезда на рыбалку (для появления специфического запаха), пшеницу за сутки. А ту макуху которую продают в рыбацких магазинах не идет ни в какое сравнение с макухой от проверенных маслобоен. Я так думаю, производители закупают жмых с маслобоен, специализирующихся на сыром давлении.
 
Я вообще не понимаю, как жмых можно серьезно рассматривать в качестве ароматизатора. Да запах безусловно есть. Но молотые, жареные семечки дают запах на порядок выше. Не пойму я всего этого ломания копий.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Не пойму я всего этого ломания копий.
Я тоже не понимаю. Это из серии: "Все старые "опытные" рыбаки так делают", или: "Еще мой дед так ловил". Ну, блин, включите голову, нет ничего в жмыхе такого, чего нет в семечках. А вот в семечках есть - пищевая ценность в первую очередь, запах поярче, степенью жарки можно его регулировать.
 
Не знаю как для других семейств, а для карповых пищевая ценность прикормки очень важна. Потому как органы их  хеморецепции воспринимают не только запах, но и вкус прикормки, выполняя как-бы химический анализ воды, которая проходит через ноздри. И чем выше пищевая ценность, тем более привлекательна прикормка даже в дальней зоне
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Это из серии: "Все старые "опытные" рыбаки так делают"
:D  Я тоже уже вроде не новый. Но реально понимаю. что те же семечки на порядок будут эффективнее во всех смыслах.    
 
С семечками прикормка естественно будет лучше.В них есть всё,а вот в жмыхе совсем другой состав.Из него выдавливают всё что только можно выдавить.Хотя никто незапрещает использовать жмых в прикормке,тут всё зависит от рибака.
 
Цитата
написал:
В них есть всё,а вот в жмыхе совсем другой состав.Из него выдавливают всё что только можно выдавить.Хотя никто незапрещает использовать жмых в прикормке,тут всё зависит от рибака.
Жмых тоже разный бывает, есть сырая давка семян, а есть жмых после обжарки семян. Масло другое и жмых очень пахучий. Вот второй жмых отлично подходит для прикорма и ловли карповых.  
 
Жмых с перловкой летом долго не живет. Добавляйте какой-нибудь консервант. Мед поможет или соль, только соли много нельзя, может убить клев. Перловку тоже лучше сначала промывать от клейстера, именно он первым бродить начинает.
 
Цитата
написал:
. Мед поможет или соль, только соли много нельзя, может убить клев.
Мёд изменит запах, весь смысл как раз в запахе жмыха. Можно перловку отдельно держать, да и так, день в тени состав нормально живет, если, как ты правильно заметил, перловку промыть от клейстера.
Изменено: raddd - 16.01.2023 18:46:35
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)