Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Рыболовные наживки
 
Я больше всего люблю так называемые бутерброды. Это когда я насаживаю на крючок опарыш, а на жало мотыля. Прекрасные и вкусные бутерброды для карпа, леща, карася, и даже судака. Зимой нормально берет такой бутерброд  окунь. Попробуйте, советую.
 
У меня из животных наживок хорошо работает "бутерброды". 2 опарыша+ 1-2 червя навозных. С количеством иногда экспериментирую, как и с цветом опарышей (красный и белый). Лучше такие бутерброды показали себя при ловле леща. Из растительных - перловка. Ставлю на 1 час и 10 минут в термос, заливая полностью, но оставляю 2-4 см от верха. Потом сливаю воду, поливаю ароматизатором и обсыпаю панировочными сухарями.
 
Ранее уже обсуждалась такая наживка как короед.Белые червяки обитающие под корой деревьев.Так вот,пару дней назад колол у тёщи дрова и этой "наживки" оказалось очень много под корой.Насобирал и на утро на речушку,проэкспериментировать наживку.В качестве прикормки использовал вареную перловку+пшено+макух.Но перловки % 60.Результат порадовал-общий улов 4,5 кг,попадались карась,плотва и два подлещика.Так что ловить можно,проблемно достать. ;)
 
Понятно, что короед хорош и белка в нем много, вот рыба его и любит. Но проблема с его добыванием, перекрывает всю его эффективность :)
 
В принципе добыт то не сложно.В любом лесу или лесопосадке валяются трухлявые стволы деревьев и пеньки.Там их особенно много.Ну это конечно если есть возможность где то проездом остановится,а так ехать из города за тридевять земель  конечно оно того нестоит.Легче и проще купить опарыша.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
В любом лесу или лесопосадке валяются трухлявые стволы деревьев и пеньки.
Сколько нужно времени чтобы насобирать спичечную коробку короеда. Часа четыре или больше? Та ну его в болото :D
 
Всё зависит от местоположения.В городской месности то это проблема,но для жителей сельской месности это самое то,но самое интиресное что в сёлах привыкли ловить на свои "какашки" и никто нехочет пробовать чтто то неовое.Парадокс.
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Сколько нужно времени чтобы насобирать спичечную коробку короеда. Часа четыре или больше? Та ну его в болото
Вы наверное давно небыли в лесу.Один удар ногой по гнилому пеньку и у Вас пол ведра этой шняги. :D  :D Многот его этого короеда.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Вы наверное давно небыли в лесу
Та на каждые выходные, практически бываю. Сейчас бы мотыля, а не короеда. Время как раз для мотыля. Вода уже холодная, градусов 10 не больше и прозрачная.
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
Товарищи, а кто нибудь пробовал ловить на Мандулу, это такая гороховая каша? Вот нашел рецептик, хочется попробовать че нибудь такого новенького. Готовиться элементарно - 500 г гороха варим и доводим до состояния когда он разварился, потом размять его, высыпать в кастрюлю, добавить 250 манки, перемешать, дать остыть, вынуть это все на стол и еще раз добавить 250 г манки, далее добавить конопляное масло и хорошо вымесить, все. Говориться что хорошо идет лещ, карп, сазан.
Мандула,насколько мне известно, это приманка для ловли хищника,в частности на неё хорошо ловится судак,а то что Вы тут описали называется мастырка,пластеилин и т.д.А для какой снасти и оснастки собираетесь применять такую "мандулу"?
 
Для фидера эта штуковина неподойдёт.
 
Хожу зачастую на карася , ловлю на консервированную кукурузу и перловку,  небольшими порциями даже добавляю в приваду. Опарышем не пользуюсь, так как зачастую задалбывает малек
 
Цитата
Николай Захарин пишет:
Хожу зачастую на карася , ловлю на консервированную кукурузу и перловку, небольшими порциями даже добавляю в приваду. Опарышем не пользуюсь, так как зачастую задалбывает малек
А что поделать,  приходиться мериться-) Я обычно с червяком цепляю, такой хороший пучок  делаю, мелочь меньше достает. А вместо перловки, лучше кукурузу использовать, у меня, по крайней мере, на нее лучше идет.
 
Цитата
Николай Захарин пишет:
Опарышем не пользуюсь, так как зачастую задалбывает малек
Очень даже напрасно... бутер опарыш+червяк прекрасная наживка для карася и леща
 
Добрый вечер!  Я по своей практике могу вам сказать что самой универсальной наживкой можно считать кукурузу(бондюэль) именно данную, не знаю почему но как только ставлю кукурузу дома приготовленную клев как рукой снимает, а вот бондюэль это что то, тут и сазан и карп и много других видов рыб так и лезут на крючок.
 
Похоже пора тему крыть! одно и тоже, да потому же.
 
Этот сезон был рекордным по лещу в моей рыболовной практике. Связываю это с гораздо более активным использованием мотыля. Применение наживок (насадок) в рыбалках прошлых лет характеризовалось примерно равным использованием мотыля, червя, кукурузы (консервированной) и опарыша. И тогда еще стал замечать, что вроде бы на мотыля уловы больше. В этом году 95% рыбалок (с марта по ноябрь) провел с использованием только мотыля (редко с подсаживанием опарыша). Уловами остался очень доволен. В полтора раза увеличилось количество лещей «трешников», а закилошных лещей – раза в два! Также серьезный прирост по плотве. Червь  в этом году был в игноре, кукуруза тоже. Опарыш – вроде как обычно. Вот теперь сижу и думаю – связывать это с мотылем, или просто год такой и хотелки у рыбы такие. Для чистоты эксперимента следующий сезон тоже начну с чистого мотыля и будет видно. Мои условия ловли:  60% - малая река, 30% - Волга, 10% - водохранилище. Прирост во всех водоемах.  
 
Цитата
Денис Деревянко написал:
Вот теперь сижу и думаю – связывать это с мотылем, или просто год такой и хотелки у рыбы такие.
Привет Денис! А как с погодой было? у нас весь сезон были дожди, что привело к неимоверному возрастанию численности комаров и соответственно их личинок...
 
Цитата

Привет Денис! А как с погодой было? у нас весь сезон были дожди, что привело к неимоверному возрастанию численности комаров и соответственно их личинок...
Привет!! У нас (Ивановская область) стандартное, хорошее, не засушливое  лето. Был чудесный сентябрь - до 30 градусов доходило. Комаров (на удивление) в этом году практически не было. Разлетелись по другим регионам :D  
 
К вышесказанному посту добавлю, что на мотыля раньше никогда не любил ловить. Я чаще всего использую крючки дреннан, а они для мотыля не совсем подходят - толстоваты. А теперь пришлось полюбить мотыля....
 
Цитата
Денис Деревянко написал:
А теперь пришлось полюбить мотыля....
Ну так вторая половина осени и ранняя весна - это время мотыля.
 
Я имел ввиду, что мотыль отлично отработал весь сезон. Раньше я просто не придавал ему особого значения, предпочитая опарыша.
 
Цитата
Денис Деревянко написал:
У нас (Ивановская область) стандартное, хорошее, не засушливое  лето. Был чудесный сентябрь - до 30 градусов доходило.
Повезло вам с погодой...мы измучилась в этом сезоне, погода была только в начале лета, потом как залило, та и пипец всему...лишь изредка прояснялась погода...  
 
Цитата
Денис Деревянко написал:
мотыль отлично отработал весь сезон.
У меня мотыль летом работает в основном в бутербродах. Причем этим летом на мотыль не особо клевало, правда я не часто его брал, дороговато, зараза, на каждую рыбалку. Весна и осень чистый реже с опарышем.
 
Цитата
Валерий Романов написал:
Цитата
правда я не часто его брал, дороговато, зараза, на каждую рыбалку.  
Дороговато - это действительно, особенно если его в прикормку добавлять! Я мотыля меняю на спирт. К моему приезду в деревню, местные мужички намывают в каком то пруду мотыля и "дарят" мне в обмен на "огненную воду". Правда он не крупный, я его только в прикорм добавляю. На крючок в городе покупаю порцию-две крупного мотыля.
 
Цитата
Денис Деревянко написал:
Я имел ввиду, что мотыль отлично отработал весь сезон. Раньше я просто не придавал ему особого значения, предпочитая опарыша.
У нас и захочешь, ловить весь сезон на мотыль, не получится. Летом в магазинах его нет. Остается только опарыш и червь применять. Но этого вполне хватает. Плюс перловка, плюс консервированная кукуруза.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
У нас и захочешь, ловить весь сезон на мотыль, не получится. Летом в магазинах его нет.
Подсаживай искусственного ,не айс конечно,но всё таки работает.Плюс дипы с запахом мотыля.
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
Летом в магазинах его нет.  
Это где?
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал:
Цитата
Подсаживай искусственного ,не айс конечно,но всё таки работает.Плюс дипы с запахом мотыля.
У меня искусственный ни разу не сработал. Хотя пробовал ловить на него пару десятков раз.
 
Цитата
Денис Деревянко написал:
Это где?
Не поверишь, Славянск, Украина ))))
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
Денис Деревянко   написал:
Это где?
Не поверишь, Славянск, Украина ))))
Цитата
А в чем проблема? Я насколько слышал - Украина богата мотылем. У меня в Иваново, у местных поставщиков мотыля бывают в течение года перебои. Так на это время магазины мотыля из Москвы везут. Вообщем проблем с мотылем нет круглый год.
 
Цитата
Денис Деревянко написал:
Вообщем проблем с мотылем нет круглый год.
Проблем нет у нас только в зоомагазинах...но там мотыль мелкий летом....
 
Цитата
raddd написал:
Проблем нет у нас только в зоомагазинах..
У нас такая же фигня. Нормального насадочного мотыля, летом нет. Но по большому счету, я не вижу в этом большой проблемы. Есть опарыш, есть червь, как они называют, калифорнийский (некрупный и очень подвижный). Так что этого вполне хватает, чтобы обеспечить рыбьи вкусы. В конце концов, можно червя нарыть. Но это не навозный червь, а белый какой-то. Не такой подвижный.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
В конце концов, можно червя нарыть. Но это не навозный червь, а белый какой-то. Не такой подвижный.
Пробовал как то летом протестировать ,на какого червя будет клевать лучше,?Победу одержал червь навозный(как в народе называется),простой,дождевой нервно курил в сторонке.Дождевой быстро вымокает,становится бледным и дохлым,чего не скажешь о навозном живчике.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
Пробовал как то летом протестировать
"как-то" это не показатель.. Тут как и с прикормкой, каждой наживке свое место и время... Под Казанью есть озеро Архирейское. Очень загадочное озеро, в нэте много инфы про него, можете почитать для развития кругозора...дак вот, на этом озере есть практически вся рыба, которая водится в нашем регионе. Летом подлещика там можно поймать очень много, но в приоритете будет именно земляной червь, а иной раз вообще кроме него лещ ни на что не откликается...
 
Цитата
Troxa написал:
остро эта проблема постает при длительных летних выездах.
Тут единственный выход копать в грунте яму, глубиной, хотя бы в метр. Она и будет выполнять роль погреба. Т.е. нужно максимально снижать температуру вокруг опарыша. Чтобы принудительно снижать температуру в таком погребе, можно использовать два метода: Первый метод - банальная замороженная вода в пэт-бутылках (это если ехать до места не слишком долго и вода, замороженная дома не расстает до приезда).  Второй вариант - более продвинутый, в погреб ставится ведро с водой и в него засыпается аммиачная селитра. Вода настолько охлаждается, что капец. Ведро изморозью покрывается. Ну и еще вариант - термосумка, желательно с аккумулятором холода.        
 
Можно и физику вспомнить. На испарение воды требуется много тепла. Соответственно, если бутылку с водой обернуть мокрой тряпкой и выставить в тени на ветру, то температуры воды в бутылке понизиться. Не айс конечно, но охлаждение ощутимо. Конечно, нужна термосумка.
 
Цитата
Эдуард Балл написал:
Можно и физику вспомнить. На испарение воды требуется много тепла. Соответственно, если бутылку с водой обернуть мокрой тряпкой и выставить в тени на ветру, то температуры воды в бутылке понизиться.
По этому же принципу работает и аммиачная селитра. Идет интенсивное испарение азота, и охлаждение происходит такое, что изморозь появляется.  
 
Цитата
Эдуард Балл написал:
Конечно, нужна термосумка.
Но замете господа,что в наше время не каждый рыболов может позволить себе термосумку с независимым источником питания.Накладно и дороговато.И вообще уже часто приходится слышать от бывалых рыбаков,мол в нынешнее сложное время рыбу дешевле покупать чем ловить.Цены кусаются.Единственный приоритет -удовольствие от любимой рыбалки.
 
Цитата
Костя Коваль написал:И вообще уже часто приходится слышать от бывалых рыбаков,мол в нынешнее сложное время рыбу дешевле покупать чем ловить.
Да , до "поймал , отпусти" нам ещё очень далеко :D.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
себе термосумку с независимым источником питания.
Та нет в термосумках никакого независимого источника питания. Аккумулятор холода - это просто замороженный в морозилке раствор. Можно использовать соляной раствор. Вот и весь "аккумулятор".  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Вот и весь "аккумулятор".
Плюс термоизоляция внутреннего пространства от внешней среды. Другими словами – термос с аккумулятором холода.
 
Цитата
Эдуард Балл написал:
Другими словами – термос с аккумулятором холода.
В конце концов можно прикупить кусок утеплителя с фольгированным покрытием. Из него сваять, по габаритам какой-то сумки контейнер и по большому счету проблема решена. А так называемый аккумулятор холода - это любая емкость с замороженным соляным раствором или просто с водой.    
 
Прочитал обе страницы, про эту наживку никто не написал. У нас летом на рыбалку никто не поедет без вареной перловки с "ревитом". Те самые поливитамины. Вода закипела, бросаю перловку и "ревит", варю обычно перловку до лохматости, у меня убеждение, что на такую лучше клюёт. Карась летом клюёт на такую перловку очень хорошо.
 
Цитата
Алексей Костырев написал:
варю обычно перловку до лохматости,
она держится плохо, когда до лохматости...я запариваю в термосе, без всяких лохматостей, клев как на белых камнях)))
 
Цитата
raddd написал:
я запариваю в термосе
Я тоже предпочитаю в термосе. Никогда не ошибешься по размеру и степени готовности. Все автоматом происходит. Засыпал в термос, залил кипятком и пускай себе готовится. Обычно, три часа и все готово.    
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Засыпал в термос, залил кипятком и пускай себе готовится
А ложку меда добавить? Что за неуважение к карасю?))).
Перловка тоже разная бывает, так что время запаривания определить можно только опытным путем. Как по мне, три часа многовато будет. Если для поплавочки – то да, на фидер стараюсь делать слегка недопаренной, с жилочкой в середине.
 
Цитата
Эдуард Балл написал:
А ложку меда добавить?
Та можно не только мед добавлять. Все что угодно. Я например добавляю корицу, можно мелассу добавить в термос. Вариантов, по большому счету, достаточно. Но тут есть существенный момент.  
Ароматизаторы, как по мне лучше добавлять уже потом, когда перловка остынет. Вкусовые добавки, к которым и мед относится, можно сразу добавлять, до заливания кипятком. Причина такого различия во времени добавления в то, что у ароматизатора под действием высокой температуры идет активное испарение эфирной составляющей. И как только крышка открывается, эфиры уходят. Конечно запах кое какой остается. Но далеко не тот, который планировался.
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Ароматизаторы, как по мне лучше добавлять уже потом,
В некоторых случаях после термической оброботки запах ароматизатора кардинально меняется,даже мёд бывает такой что после добавления в кипяток меняет свой запах не в лучшую сторону.Я тоже искусственные ароматизаторы стараюсь добавлять после того как насадка уже приготовилась.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
В некоторых случаях после термической оброботки запах ароматизатора кардинально меняется,даже мёд бывает такой что после добавления в кипяток меняет свой запах не в лучшую сторону
Это да. Так, что лучше , в холодную добавлять. Но мед  - это все-таки, пищевая добавка, а не ароматизатор. Но вот даже, когда мед в чай добавляешь, вкус меняется, а запах становится гораздо меньше. Опять же, по той причине, что эфиры быстро при температуре улетучиваются. К слову, в жару ароматизатор и из прикормки быстрее испаряется, вместе с водой и сам по себе.    
 
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Но мед  - это все-таки, пищевая добавка, а не ароматизатор
Если его в прикормку класть, то факт, а для перловки ведь и ложки хватит. Не думаю, что особо пищевая ценность от этого вырастет, хотя вкус понятно изменится. Так вкус и после специй меняется, которые в первую очередь ароматизирующий эффект создают
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)