Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Рыболовные наживки
 
Обсуждаем рыболовные наживки, используемые в поплавочной, фидерной, карповой ловле. Это могут быть наживки животного происхождения, растительного и даже искусственного. По животным наживкам, там особых секретов нет - единственное хранение. А вот по всяким там вареным, замешаным, сушеным заманухам - это можно написать много.
Не обсуждаем здесь приманки для спиннинга!!!!!!!
 
Так как ловлю в основном на фидер, то одна из любимых наживок- опарик, добавив или убрав 1 или двух опарыша можно отсекать поклевки мелочи и наоборот. Так же люблю ловить на кукурузку, карпик и плотвуша её обожают, особенно если покупать сразу дипованную или добавлять ароматизаторы самостоятельно. Так же навозный червячек, очень эффективно работает если одевать его не насочком, а гармошкой, хорошо работает в паре с другими насадками, той же кукурузкой или опарышем - "бутерброд".
НХНЧ!
 
Цитата
vetala13 пишет:
то одна из любимых наживок- опарик, добавив или убрав 1 или двух опарыша можно отсекать поклевки мелочи
Наша прожорливая уклейка, способна справиться и с пятью опарышами на крючке :D
Цитата
vetala13 пишет:
Так же люблю ловить на кукурузку, карпик и плотвуша её обожают
Лещ тоже не оставляет без внимания. Кукуруза - один из способов отбиться от мелочи.
Весной на первом месте - мотыль, далеко оставляет за собой все остальные наживки.
 
Да уж,набор наживок, применяемых рыболовами крайне разнообразен, здесь можно писать вечно. Но мотыль, червь и опарыш - это, скорее явные фавориты. Только вот, если с первыми двумя все понятно, то по опарышу, хотелось бы подразузнать кое-что. Всем известно, что этот парень через 2-3 дня приобретает крайне непривлекательное для рыбы обличение - он окукливается. особенно остро эта проблема постает при длительных летних выездах.
Я пробовал бороться с такой неприятностью с помощью хранения личинок в манной крупе. Да, немного лучше, 3-4 дня они выдержали. Но вот, что я заметил: во время дождя в банку с опарышем и манкой попала влага, в последствие образовались небольшие комочки теста, так во в последние дни все личинки собрались в этих комочках и прекрасно там себя чувствовали.
Буду очень признателен за новые идеи по хранению этих рыбьих вкусняшек.
 
Цитата
Troxa пишет:
особенно остро эта проблема постает при длительных летних выездах.
Тут два варианта. Опарыш чувствителен к температуру. Как только температура достигает нужной, он начинает окукливаться. Следующая стадия - появляются мухи :D. Поэтому необходимо уменьшить температуру. Остается только одно - опарышей хранить с отрубями и в выкопаной яме.Эдакий минипогреб. Ну и второй вариант - развести опарышей прямо на рыбалке. Банка, отруби залитые бульоном, место в тени. Что надо еще опарышу для счастья :D  :D  :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
vetala13 пишет:

то одна из любимых наживок- опарик, добавив или убрав 1 или двух опарыша можно отсекать поклевки мелочи
Наша прожорливая уклейка, способна справиться и с пятью опарышами на крючке  
Цитата
vetala13 пишет:

Так же люблю ловить на кукурузку, карпик и плотвуша её обожают
Лещ тоже не оставляет без внимания. Кукуруза - один из способов отбиться от мелочи.

Весной на первом месте - мотыль, далеко оставляет за собой все остальные наживки.
Можно избавиться от уклейки способом хорошего закармливания с добавлением крупной фракции, как только приплывет более и менее крупный рыб уклея разбежиться.
У нас в некоторых ставках, кукурузка любимое лакомство плотвы, и если хочешь поймать карпа на кукурузу, то стена плотвы  практически не пускает усатого даже посмотреть что там вообще за возня такая)
Насчет мотыля согласен. Правда на него ловлю очень редко.
 
Цитата
vetala13 пишет:
Можно избавиться от уклейки способом хорошего закармливания с добавлением крупной фракции,
Эх! Только уклейка об этом не знает :D А вообще отбиться от уклейки, крайне сложно. Конечно кукуруза может спасти, но это если крупная рыба хочет кукурузу. А если нет?  :?:
 
Согласен, что опарыш подходит пактически для любой рыбы. Я обычно перед рыбалкой накапываю и оставляю в холодильнике до утра. На мотыля ловлю редко, но улов обычно хороший.
 
Цитата
Максим Журуев пишет:
Я обычно перед рыбалкой накапываю
Кого? Опарыша? :D  :D  :D И где копаешь? Я обычно в магазине :D
 
Да, и мне очень интересно где это можно опарыша накопать.  :D  :D  :D
Подскажите-ка местечко. А то в магазине цены бьют по карману.  :D
Я вот не пойму чего все пытаются отбиться от уклейки. Я по весне специально на неё и езжу. Она в сушенном виде с пивом - ну очень вкусная. Маленькая и жирная. Это моя самая любимая закуска к пиву. Конечно интересно ловить, если она не слишком мелкая, размером с ладошку. Берёт в основном на опарыша, но когда выпендривается, подвешиваю ещё и мотыля. Ловлю на малых речушках. На прикорм может подойти и крупная плотва, и густера, и подлещ, и даже лещ.
 
Цитата
Сергей Николаев пишет:
Я вот не пойму чего все пытаются отбиться от уклейки.
Если это поплавочная ловля, да еще на мах, то это нормально. А если это ловля на фидер, да еще на течении, да еще с 40-60 грамовой кормушкой? Вобщем жесть полная. И опарыша она объедает за 5сек, сколько не вешай. Пока лещ прицелится, а на крючке уже ничего нет :D  :D  :D
Цитата
Сергей Николаев пишет:
А то в магазине цены бьют по карману.
Банка с отрубями, смоченными бульоном - и в тень. И эти пацаны там живо разведуться :D  :D  :D
 
Меня больше волнует хранение мотыля, чем опарыша. Цена на опарыша нормальная, а вот мотыль дороже, чем черная икра :D Я пока для себя определился, как более менее сохранять мотыля. Емкость с водой, чем больше, тем лучше и в холодильник. Воду только менять раз в день. Перед рыбалкой - просушить на газетном листе немного и в коробку.
 
Есть еще одна наживка, которую часто применяют. Это мастырка. Наживка древняя, но свою эффективность не потеряла. Когда мне было лет 10, первый раз показали, как она готовиться. Правда после этого, я читал большое количество рецептов, но этот как-то больше по душе. ;)  Варим горох, на поверхности собирается жирная, желтая фигня.(не путать с пеной). Собираем ее в отдельную посудину. Когда насобирали необходимое количество, ставим на медленный огонь и потихоньку добавляем манку, все время перемешиваем. Снимаем с огня, как только немного смесь остывает вымешиваем руками. Цвэт получается исключительно желтый :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Сергей Николаев пишет:
Я вот не пойму чего все пытаются отбиться от уклейки.
Если это поплавочная ловля, да еще на мах, то это нормально. А если это ловля на фидер, да еще на течении, да еще с 40-60 грамовой кормушкой? Вобщем жесть полная. И опарыша она объедает за 5сек, сколько не вешай. Пока лещ прицелится, а на крючке уже ничего нет        
Цитата
Сергей Николаев пишет:
А то в магазине цены бьют по карману.
Банка с отрубями, смоченными бульоном - и в тень. И эти пацаны там живо разведуться        
Да, именно маховую палку я и имел ввиду. На фидер конечно жесть. Помимо уклеи ещё надоедают пескари и бычки.
Про опарыша я конечно пошутил. Денег на него хватает, просто интересно было, где его копают. Знаю его можно развести, а копать никогда не копал.
По мотылю почти со всем согласен. Только я перед рыбалкой его не подсушиваю, а просто выкладываю его на сухую тряпочку в коробке, которая впитывает влагу. Ну и ещё добавлю по сохранению в холодильнике, перед заменой воды нужно ещё выбрать и выбросить мёртвых мотылей. Это обязательно, так как они поганят воду.
 
Цитата
Сергей Николаев пишет:
перед заменой воды нужно ещё выбрать и выбросить мёртвых мотылей.
Это точно. Можно конечно запустить их в емкость в отвествиями и живые выползут, а дохлые остануться, но это долго. Я их перед тем, как по новой в воду опустить, немного держу на воздухе а потом в сите просто в большую емкость. Трупы всплыват :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Меня больше волнует хранение мотыля, чем опарыша. Цена на опарыша нормальная, а вот мотыль дороже, чем черная икра   Я пока для себя определился, как более менее сохранять мотыля. Емкость с водой, чем больше, тем лучше и в холодильник. Воду только менять раз в день. Перед рыбалкой - просушить на газетном листе немного и в коробку.
Лучшее хранение мотыля, который я применяю, хоть просто от рыбалки до рыбалки, хоть поездки на соревнования.
Мотыля выкладываю слоем на сухую газету, складываю и заварачиваю в рулон, потом этот рулон заворачиваю еще в один или два слоя газеты сухой, после заворачивания обрызгиваю водой. Таким рулоном и в холодильнике мотыль спокойно хранится неделю, больше не хранил. Это момент под соревы.
Если же для любительской ловли, то мотыля пересываю мелкой, просееной глиной или землей. В таком виде мотыль очень долго храниться, поскольку каждая личинка изолированна друг от друга, и погибшая личинка не поражает других.
 
Рамиль а мотылем для корма рыбкам не пользовался? Ну тот который совсем мелкий. В прикормку насыпать, например. Я все думаю, что наверное можно. Но там часто попадается мотыль с соленых лиманов, и рыба его не очень любит, вернее совсем не любит :D  А продавцы зоомагазинов никогда не знают или знают, но молчат, откуда мотыль. Я один раз испортил себе зимнюю рыбалку таким мотылем. Рыба вообще свалила от лунок :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Рамиль  а мотылем для корма рыбкам не пользовался? Ну тот который совсем мелкий. В прикормку насыпать, например. Я все думаю, что наверное можно. Но там часто попадается мотыль с соленых лиманов, и рыба его не очень любит, вернее совсем не любит    А продавцы зоомагазинов никогда не знают или знают, но молчат, откуда мотыль. Я один раз испортил себе зимнюю рыбалку таким мотылем. Рыба вообще свалила от лунок  
В прикорм всегда добавляется мелкий мотыль (лиманник или речник), реже крупный (насадочный). Кормовой мотыль мелкий и рыба его с удовольствием поедает, но на фоне этого мелкого мотыля насадочный на крючке просто кусок вкусняшки, который рыба непременно увидит и попытаться съесть. ;)
Лиманник самый дешевый мелкий мотыль, он менее активный в отличии от речного, хотя негативное влияние я не заметил ни разу.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Есть еще одна наживка, которую часто применяют. Это мастырка. Наживка древняя, но свою эффективность не потеряла. Когда мне было лет 10, первый раз показали, как она готовиться. Правда после этого, я читал большое количество рецептов, но этот как-то больше по душе.    Варим горох, на поверхности собирается жирная, желтая фигня.(не путать с пеной). Собираем ее в отдельную посудину. Когда насобирали необходимое количество, ставим на медленный огонь и потихоньку добавляем манку, все время перемешиваем. Снимаем с огня, как только немного смесь остывает вымешиваем руками. Цвэт получается исключительно желтый  
Александр, а вот мой рецепт. Берем горох и манку 1/1. Горох развариваем в  жиденькое пюре. Затем перетираем через сито (можно через мясорубку), чтобы не было комочков. Протертый горох опять ставим на огонь и понемножко всыпаем манку, регулярно помешивая при этом. Полученную массу парим на водяной  бане( чтобы манка хорошо набухла) 15 минут. После этого все тщательно вымешиваем, добавляя при этом яичный белок для вязкости и немного подсолнечного масла для запаха. Если все правильно сделать - мастырка получиться отличной и не будет разлазиться в воде долгое время.
 
Цитата
Николай пишет:
добавляя при этом яичный белок
А не заметил, при добавлении белка, мастырка не быстрее портиться на жаре. Все таки белок с горохом - адская смесь  :D , в плане прокисания, особенно на жаре. Ну и что касается растительного масла. Как по мне, горох и так обладает прекрасным ароматом, мне не очень хочется исправлять этот запах маслом. Я знаю, что масло добавляют скорее по традиции, по десятилетиями устоявшемуся рецепту, но это скорее добавка, что бы при замешивании, смесь не липла к рукам. :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Николай пишет:

добавляя при этом яичный белок
А не заметил, при добавлении белка, мастырка не быстрее портиться на жаре. Все таки белок с горохом - адская смесь    , в плане прокисания, особенно на жаре. Ну и что касается растительного масла. Как по мне, горох и так обладает прекрасным ароматом, мне не очень хочется исправлять этот запах маслом. Я знаю, что масло добавляют скорее по традиции, по десятилетиями устоявшемуся рецепту, но это скорее добавка, что бы при замешивании, смесь не липла к рукам.  
   Ну не знаю, у меня никогда не прокисала. Готовлю строго на одну рыбалку - оставшуюся мастырку выбрасываю в воду :)
 
А вот еще один рецепт мастырки - только сухой. Сейчас в продаже появилось много смесей(мастырок) для ловли разного вида рыб. Я решил сделать такую же в домашних условиях.
Берем сухой горох и манку в одинаковых пропорциях. По очереди перемалываем все в муку на кофемолке и смешиваем. Основа готова. Для запаха можно добавить немного ванили. Для цвета - куркумы(индийский шафран). Замешиваем как обычное тесто. Иногда экспериментирую с добавлением аниса, чеснока и т.п. На приготовление уходит 15-20 минут.
 
Я иногда добавляю молотый в муку горох в качестве склеиващего компонента в прикормку. Но там совсем другой запах получается, чем у сваренного гороха. Что то мне кажется, что в мастырке - главное это запах, именно гороховый. В сухом варианте получается совсем другой. Ну разве, что ароматизаторы разные, все равно натуральный аромат нейтрализуют.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я иногда добавляю молотый в муку горох в качестве склеиващего компонента в прикормку. Но там совсем другой запах получается, чем у сваренного гороха. Что то мне кажется, что в мастырке - главное это запах, именно гороховый. В сухом варианте получается совсем другой. Ну разве, что ароматизаторы разные, все равно натуральный аромат нейтрализуют.
На счет запаха , конечно, не поспоришь. Но еще Сабанеев описывал, как к червям добавляли немножко керосина для резвости и рыба отнюдь не брезговала ими :)
 
Цитата
Николай пишет:
Но еще Сабанеев описывал
Пытаться объяснить современные тенденции в рыбалке, при помощи заветов Сабанеева, все равно, что объяснять работу двигателя современного автомобиля, при помощи первого закона термодинамики :D
 
Когда покупал опарышей в рыболовном магазине обратил внимание что сейчас появились ещё опарики зелёного цвета.Этож чем их интересно кормят? Зелёнкой что-ли?:) Ну это может только у нас в глубинке они только появились,а вообще по стране уже давно ходят. Кто нибудь на них ловил? Есть какое то отличие радикальное?
 
Нет никокой разнице в цвете. Ну, или мне так кажется. Рыба, на больших глубинах не может различать цвета. Хотя некоторые считают, что цвет наживки влияет. Я не заметил.
опарыши.jpg (68.17 КБ)
 
Не вижу разницы в цвете, одинаково клюет и на красного, и на обычного. Такие же опяты делал и с пенопластом, разницы нет. Кукуруза очень эффективна при ловле карповых, мелочь на нее уже не долбит. Как то ловили на фидер на плотинах, насадкой служил червь. Мелочь долбила только в путь. Нашли на берегу остатки кукурузы и сорожка пошла уже значительно крупнее.
 
Как сказать ! В начале этой весны поехал на канал,шириной до 5 м.,глубина 1-1.2 м. Канал соединен с р. Дон. ,рыба была,но не клевала, из насадок были червь,опарыш(белый и красный). Факторов влияющих на клев много,но вот что нехватало рыбе для нормального питания в данный день : как только подул западный ветер в канал из Дона стала прибывать вода-появилось более активное течение,а значит движущаяся насадка более привлекательнее,учитывая что рыба готовиться к нересту и усиленно питается- раз; погода стала ухудшаться,начал моросить дождь,а значит стало падать атм.давление-значит рыба стала жаться ближе ко дну и нетак рассеиваться по всей толще воды-два . Учитывая эти два фактора пришлось ловить в проводку матчевым удилищем,хотя и так изначально им ловил, но стопорил попловок дробинкой. Насадка шла над дном 3-6см. Появились поклевки плотвиц с ладошку но очень уж редкие. Так вот переходя к теме разговора - начал подбирать насадку, В начале червь:крупный пучок,средний,единичный- никак; 2-3-4 опарыша- белые или красные, в перемешку все по нулям, хрен его знает что этой рыбе надо ?, крючок 14-16 номер - тоже отлично, и наконец вешаю на крючок 1-н опарыш красный- не клюет,вешаю 1-н опарыш белый и тут как очередь из пулемета пошла плотвица родимая в садок,забывая записываться в очередь на закусочку к пивку,поклевка за поклевкой,одна к одному с ладошечку,с каждой проводки.Проводка мне никогда не нравилась,как-то утомляла, да и интереса к ней не было, но тут через полчаса стал ловить себя на мысле, что что-то в ней есть ,трудно передать внутренние ощющения,но я понимаю что начинаю втягиваться,появляется какой-то магнетизм к движущемуся попловку и уходящему в толщю воды при поклевке,азарт подогреваемый отличным клевом с каждой проводкой усиливался, да еще-немного лирики- ах ! какой воздух: запах весеннего дождя смешивался с ароматоми прошлогодней сухой травы и камыша, легкие просто разрывало и в памяти всплывали воспоминания из детства- будучи на сенокосе с дедом,переворачивал граблями скошанную траву, вдыхая запах почти готового сена.
P.S  Думаю что все таки цвет имеет значение и немалое, не говоря уже об обьеме насадки,так как клевало только на одного  и только на белого опарыша.Конечно это еще ничего не доказывает,но факт- что ключик к отменному клеву был подобран !!!:D
 
На днях ловил карася в слабопроточном водоёме на поплавочную снасть. Место ловли – узкий коридорчик в камышах. Из насадок червь и опарыш. На опарыша мгновенно атакует мелкая (чуть больше пальца) краснопёрка и плотва, червя она тоже немного теребит, но его есть шанс опустить на дно. Клев карася средний с непродолжительными пиками активности. В конце рыбалки насадил штук 5 опарышей на крючок, результат нулевой. Уж думал сматывать снасть, но из воды вытягивал не одним махом, а короткими, сантиметров по 20 ступеньками. На третьей ступеньке четкая поклёвка, и трёхсот граммовый карась на крючке.
 
Хочу поделиться хранением мотыля. Таким способом мотыль у меня хранится с декабря до июля месяца. Мотыля нужно перебрать от травы, залить в ванночки воду, и поставить в холодильник ( в нижний ящик), раз в недели менять воду и отбирать мертвого мотыля. А мотыль с опарышем незаменимая наживка летом для ловли подлещика на водохранилище.
 
В прошлом году очень хорошо карась брал на тесто, приготовленное из кукурузной муки и манки. Манка добавляется для вязкости, при этом насадку труднее сбить мелочи. При замешивании теста использовал нерафинированнное масло, чтоб к рукам не липло. Из ароматизаторов лучше всего работала корица. Поимка карася на эту насадку по отношению к червю была 8:1. А вот в этом году червь и опарыш работают гораздо лучше растительных приманок.
 
Я добавляю для вязкости теста сырой белок яйца, тесто получается очень вязкое, и мелочь его не сбивает. А лучший вариант купить в рыболовном магазине готовое сухое тесто, которое можно замешать прямо на рыбалке в любой момент.
 
Цитата
Свиридов Пётр пишет:
А лучший вариант купить в рыболовном магазине готовое сухое тесто, которое можно замешать прямо на рыбалке в любой момент.
Не думаю, что это лучший вариант. Обычно это самая обыкновенная мука (кукурузная, гороховая, овсяная) с ароматизатором. В некоторых случаях, с яичным порошком. С таким же успехом все это можно сделать дома. Иногда вместо муки, производители смесей для теста используют экструдированную кукурузу, горох, или  злаки. Все это можно прикупить в любом супермаркете, по цене, раз в пять меньше, чем это предлагается в рыболовных магазинах.:)
 
Цитата
korsar1973 пишет:
хорошо карась брал на тесто, приготовленное из кукурузной муки и манки. Манка добавляется для вязкости, при этом насадку труднее сбить мелочи.
А если эту насадку немного проварить, предварительно уложив её в полиэтиленовый пакет, то вязкость увеличится в разы. Ловится не только карась, но и зачетный подлещик.
 
Цитата
А мотыль с опарышем незаменимая наживка летом для ловли подлещика на водохранилище.
А  мотыль тут при чем? При забросе не сбивается? Метод хранения мотыля такой длинный срок конечно заслуживает уважения.
Не проще использовать бутерброд опарыш+червь?
 
Я всё время для ловли на фидер использую или червя или кукурузу или пенопласт. Карп клюет на эти наживки . Но лучше всего для ловли карпа использовать кукурузу. Тогда можно поймать хорошего карпа.
 
Ребята ,всё время ловил на крупного (покупного)опарика,сказать честно ну недолюбливаю я его,(в основном ловлю на бараболи,пенопласт,червь,-сам выращиваю,и в прикорм добавляю и ловлю)но на каждую  рыбалку, пол коробка спич. всегда покупаю,ни разу не было на него активного клёва!!!!!!Но один раз, в нашем рыб. маг. не было опарика - к счастью,я на рыбалку ежу в другой город, правда в него не заезжаю, а тут такой случай, что пришлось заехать,с помощью местных жителей нашёл магазин, и к моему удивлению опарик был мелковат и дороже,честно говоря, я немного возмутился и даже продавцу что то буркнул.Ребята обычно опарик (крупный) после рыб. остаётся), а этого!!!! первый раз не хватило клёв был охренеть, я не успевал перезаряжать,-видно опарик выращен был , самостоятельно продавцом,в следующем году обязательно заеду спросить на чём он вырастил своего опарика.Это мой улов.
SDC15637.JPG (1.6 МБ)
Изменено: Дмитрий - 09.12.2012 02:26:44
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Нет никокой разнице в цвете. Ну, или мне так кажется. Рыба, на больших глубинах не может различать цвета. Хотя некоторые считают, что цвет наживки влияет. Я не заметил.
Абсолютно точно,ещё на него не очень и клюёт.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
в основном ловлю на бараболи,
Что такое бараболи???
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
в основном ловлю на бараболи,
Что такое бараболи???
Это мини бойлы,если интересует рецепт могу предоставить. :)
 
Рецепт, мини бойлов - это интересно. А катаешь чем? В ручном режиме?
 
Пока в ручном,но есть, кой -какие мысли по поводу доски.
 
Да с доской гораздо легче и главное - производительнее. Рецепт бы выложил на форуме. Народу будет интересно. А то многие покупают бойлы, причем не самых лучших производителей. Может у них и состав нормальный, но понапихано всяких консервантов, которые карпу, явно не по вкусу. Вот он их стороной и обходит.
 
У меня на протяжении всего сезоне, была удивительная рыбалка фидером на консервированную кукурузу. Самое странное, что карп начал клевать на нее с самой ранней весны, игнорируя червя и опарыша.
 
Все с точностью до наоборот. Консервированная кукуруза в минувшем сезоне особого успеха не принесла. Я сужу не только по своим рыбалкам, а и по рыбалкам товарищей. Если позапрошлым летом на я даже зачетную плотву на нее ловил, не говоря уже о карпиках и карасях, то в минувшем – ничего зачетного.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Да с доской гораздо легче и главное - производительнее. Рецепт бы выложил на форуме. Народу будет интересно. А то многие покупают бойлы, причем не самых лучших производителей. Может у них и состав нормальный, но понапихано всяких консервантов, которые карпу, явно не по вкусу. Вот он их стороной и обходит.
Доску хочу сам сделать(есть мыслишки),А мини бойлы(это не бойлы,- это я так охарактеризовал,для понятия на что они похожи.А "бараболи"почти тоже, но крепление к крючку непосредственно ниткой , а не на волос.Рецепт прост(пшёнка,кукуруза, горох и т.д.-отдельно в кофемолке дробим и смешиваем,добавляем соль,  любой ароматизатор(ваш вкус)-ваниль,эссенцию,креветки молотые,и т.д.Белок яйца, смешиваем(наш микс) до пластилинообразного состаяния,катаем шарики, варим до всплытия окол 1-3 мин.После остывания протыкаем иголкой с ниткой,сушим 1-3 суток,разрезаем и связываем(самое сложное)-смотреть ниже.  :)
 
Дмитрий, у меня вопрос - а сколько они не пропадают, вне холодильника. Все таки белок, присутствует в смеси. Хотя соль вполне нормальный консервант, но ее порой недостаточно. Что касается увязки, то как мне кажется, проще монтировать обычной иглой для бойлов, естественно сверлить нужно, чтобы не раскололись. Ну так зато никаких проблем. Ну и обычная петля с ниткой на крючке. Есть вариант крепления, еще проще. В шарик сразу закатываем нитку, а потом ее цепляем за крючок. У нас нечто подобное применяется при ловле леща.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Дмитрий, у меня вопрос - а сколько они не пропадают, вне холодильника. Все таки белок, присутствует в смеси. Хотя соль вполне нормальный консервант, но ее порой недостаточно. Что касается увязки, то как мне кажется, проще монтировать обычной иглой для бойлов, естественно сверлить нужно, чтобы не раскололись. Ну так зато никаких проблем. Ну и обычная петля с ниткой на крючке. Есть вариант крепления, еще проще. В шарик сразу закатываем нитку, а потом ее цепляем за крючок. У нас нечто подобное применяется при ловле леща.
Я их храню в баночках,-( не в холодильнике)в моем рыб. ящике с катухами и сигнализаторами,они до сих пор в нормальном состоянии(фото ,-что осталось с того года).Иглой не получается разламываются, а сверлить и крепить на рыбалке, когда клёв,- сами понимаете, -суета(рыбалка не в удовольствие.)Интересно, как сразу закатать,поделитесь если знаете.
SDC16242.JPG (2.18 МБ)
 
Закатывать сразу отрезок нитки, когда катаешь шарики. По любому на поверхности образуется петелька. За нее и цеплять крючком. Или вариант, сразу сушить на отрезке проволоки несколько штук. Когда снимаешь сразу есть отверстие под волос.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)