Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прикормка с всплывающими частицами
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
С "шипучками" та же проблема, что и с оксигеном. Из прикормки влага будет впитываться и начнется реакция во всей емкости. А если смешивать "шипучку" перед забросом с прикормкой, так это, как Александр говорит, не по фен шую
Просто добавляем чуток еще перед забросом, по-другому никак, придется не "фен шуить"-) В принципе, это на любителя. Знаю людей, которые только так и делают и их не напрягает такие лишние движения-)
Изменено: Генадий Зелененко - 14.05.2015 11:56:10
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Так она ведь тяжелая и всплывать не будет. Отруби тоже, постепенно впитывают воду. Так что в течении дня свойства прикормки могут измениться. Наберут влагу и все, потеряют плюсовую плавучесть.
Вчера отдыхали на речке,прихватил фидер.Прикормку быстренько замутил,на кукурузной основе.Покупная дробленная,скорей всего с качанами,потому что шелухи какой то много.Понятное дело что не для весны такой тип прикормки,но проверить хотелось,так вот работает неплохо,шелуха всплывает.Делал спецом шар и проверял работу возле берега.Так что такая дроблёнка подойдёт.За 4 часа ловли,успел ополлитрится и словить 4 карася,7 плотвичек даже сомик на полкило зацепился,его отпустил подрастать.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Так она ведь тяжелая и всплывать не будет. Отруби тоже, постепенно впитывают воду. Так что в течении дня свойства прикормки могут измениться. Наберут влагу и все, потеряют плюсовую плавучесть.
Вчера отдыхали на речке,прихватил фидер.Прикормку быстренько замутил,на кукурузной основе.Покупная дробленная,скорей всего с качанами,потому что шелухи какой то много.Понятное дело что не для весны такой тип прикормки,но проверить хотелось,так вот работает неплохо,шелуха всплывает.Делал спецом шар и проверял работу возле берега.Так что такая дроблёнка подойдёт.За 4 часа ловли,успел ополлитрится и словить 4 карася,7 плотвичек даже сомик на полкило зацепился,его отпустил подрастать.
Ну шелуха, да, будет всплывать нормально, она же вообще ничего не весит, а вот сама кукуруза, даже дробленая, плохо подходит на роль всплывающих прикормок. Как вариант, с того же кочана этой шелухи намешать.
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
а вот сама кукуруза, даже дробленая, плохо подходит на роль всплывающих прикормок.
Все отлично всплывает!!! Жена отдала мне мелко дробленую кукурузу, из которой кашу пацану варила, говорит постарела дробленка  :D ... я тут вас поначитался и решил проверить у берега... замешал в прикорм, кинул под ноги кормушку....отлично всплывает. Только я не очень пойму нафига это надо... мелочевку с поверхности вниз тащить? че вы так вперлись в эти плавающие частицы? Никогда не заморачивался по этому поводу и не считаю нужным!
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
Ну шелуха, да, будет всплывать нормально, она же вообще ничего не весит, а вот сама кукуруза, даже дробленая, плохо подходит на роль всплывающих прикормок. Как вариант, с того же кочана этой шелухи намешать.
Согласен что кукуруза невсплывает,но шелуха даёт эффект,плюс  кукуруза дроблёная разносится по дну на течении и создаёт прикормочное пятно,это тоже плюс. В таком месте где много халявной еды рыбка будет крутится.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Согласен что кукуруза невсплывает
да вы не пробовали ни фига... флудите тут безтолку!
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
а вот сама кукуруза, даже дробленая, плохо подходит на роль всплывающих прикормок.
Все отлично всплывает!!! Жена отдала мне мелко дробленую кукурузу, из которой кашу пацану варила, говорит постарела дробленка ... я тут вас поначитался и решил проверить у берега... замешал в прикорм, кинул под ноги кормушку....отлично всплывает. Только я не очень пойму нафига это надо... мелочевку с поверхности вниз тащить? че вы так вперлись в эти плавающие частицы? Никогда не заморачивался по этому поводу и не считаю нужным!
Тут двоякая ситуация, с одной стороны, да, это может привлечь тучу мелюзги, которая будет мешать ловить, с другой стороны, эта активность может заинтересовать и больших экземпляров. Я чаще такое распыление на плотву делаю. В остальном без этого обхожусь.
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
Я чаще такое распыление на плотву делаю.
Ну так на плотву и густеру это и рассчитано. Хотя и для леща может быть полезно, чтобы что-то всплывало из прикормки. Любое движение всегда привлекательно для рыбы. Ну и потом - это все-таки не совсем пыление.  
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
Я чаще такое распыление на плотву делаю.
Не делаю, не делал и не считаю нужным... прекрасно ловится плотва и другая рыба без этого геморроя.
 
У нас есть маленькие озёра в которых рыба ходит стаями.  Постоянно мы прикармливаем участок дна  зёрнами кукурузы. перловка  горох, на дне должны быть постоянно что бы  не ушла стая .
 
Цитата
raddd пишет:
Не делаю, не делал и не считаю нужным... прекрасно ловится плотва и другая рыба без этого геморроя.
Ну не всегда это так. Мне иногда приходится ловить на яме на реке, где глубина - 10,8 м и раба обычно там стоит на 8-9 м. и ни фига вниз не хочет идти, пока снизу ей пищевой сигнал не пойдет в виде всякой всплывающей фигни. Тогда может начать опускаться к кормушке. Откуда знаю, там постоянно мужик-сомяткик плавает с эхолотом, и все время мне докладывает, где рыба находится. Уже несколько раз с ним видились. И вот пока чего-то в прикормку не насыпешь, чтобы поднималось (например шелуха от семечек или пена дробленая), ни фига рыба вниз на прикормку не идет.        
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Мне иногда приходится ловить на яме на реке, где глубина - 10,8 м и раба обычно там стоит на 8-9 м. и ни фига вниз не хочет идти, пока снизу ей пищевой сигнал не пойдет в виде всякой всплывающей фигни. Тогда может начать опускаться к кормушке.
Семена конопли жаренные и помолотые - отлично всплывают. Добавляйте их, если условия такие как вы описываете и будет вам счастье.  
 
Цитата
Максим написал:
Семена конопли жаренные и помолотые - отлично всплывают.
Лучше толченые, молотые частицы слишком малы. Я ступкой толку.
 
Цитата
Назрат написал:
Лучше толченые, молотые частицы слишком малы. Я ступкой толку.
Да, тоже вариант. Еще жмых жаренный тоже хорошо всплывает.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)