Страницы: Пред. 1 2
RSS
Лучшая прикормка для карпа
 
Цитата
Roman k пишет:
Я живу возле большого водохранилища и на нем как не странно можно ловить в нерест. На выходных спортивные рыболовы достали карпа на 17 килограмм. Меня просто давит жаба. Я на этом водохранилище больше двух килограмм еще не доставал. Я ради этого дела купил себе фидер и настроен решительно. Но дело не только в фидере а и в прикормке. Что лучше взять на карпа? Может появилось что-то новое и эффективное?
То что Вы настроены решительно ,это уже хорошо.Лучшей прикормки на карпа просто нет и быть неможет.У каждого рыболова есть своя ,особенная прикормка,даже если она покупная,она все равно не такая как все.Вы это поймёте потом.Всё приходит с опытом.Вот половите карпа на вашем водоёме ,а потом будете знать какую прикормку использовать в разное время года,в какой пропорции её смешивать ещё с чем то.Как подать чтоб карп её ел.Это целая наука.Не думайте что Вам насоветуют и вы через день будете ловить достойные экземпляры.Опыт нужен,опыт.
 
Цитата
Roman k пишет:
Может появилось что-то новое и эффективное?
Все разговоры от каких супер чудодейственных прикормках или добавках, обычно не имеют ничего общего с действительностью. В принципе по карпу может работать любая прикормка. У прикормки нет селективных свойств, чтобы она могла отсеивать крупную рыбу от мелкой или одну рыбу от другой. Даже на основе прикормки на плотву (я имею в виду что на упаковке написано плотва) в конечном итоге можно сделать нормальную прикормку которая будет удерживать карпа. А привлекать будет, даже если ничего не делать. А чтобы достать крупного карпа, нужно целый комплекс действий произвести, связанных, не только с составом прикормки. Это и дистанция ловли, и точка прикармливания и насадка и тактика ловли и прикармливания. Короче говоря, страниц на 20 можно расписать.  
 
Очень люблю рыбачить, хоть это и нетрадиционное увлечение для девушки. Так вот, недалеко от моего города, во время нереста можно ловить карпов!!! Обожаем с мужем их ловить!!! Так вот, всю жизнь ловили карпов на бойлы(кто не знает, это хлеб, скатанный в шарики) !!!Худо бедно улов был. Но совсем недавно открыли для себя кукурузу!!! Прочитали в социальных сетях верный рецепт приготовления , и результат не заставил долго ждать!Улов стал больше в разы, а главное, кукуруза- это очень бюджетно...Всем советую, попробуйте!!!Я в восторге.
 
Цитата
Татьяна Маркова пишет:
Так вот, всю жизнь ловили карпов на бойлы(кто не знает, это хлеб, скатанный в шарики)
Очень смешно!!! Почитай на досуге что такое бойл! А скатанные шарики-это "мякиш"!!!
Цитата
Татьяна Маркова пишет:
Так вот, недалеко от моего города, во время нереста можно ловить карпов!!!
Просто удивительно было бы смотреть на женщину, которая беззаботно кушает во время родов... Не клюет карп в нерест!!!!!!! До-да, после -да, но не во время нереста!!!!


Цитата
Татьяна Маркова пишет:
Но совсем недавно открыли для себя кукурузу
Тут тем про кукурузу пол форума...
 
Цитата
Татьяна Маркова пишет:
ловили карпов на бойлы(кто не знает, это хлеб, скатанный в шарики)
Гы. я такого определения бойла, еще не встречал. Милая девушка - бойл имеет более сложный состав. ну ни как не "хлеб, скатанный в шарик".  
 
Это новейшие технологии,нанобойл из хлеба. :D  :D  :D  :D  :D
 
Цитата
алексей шепилев пишет:
По практике оказалось что в этих краях карп брал на мотыль,
Ничего удивительного в этом нет. Если в водоеме достаточно мотыля, то он для карпа привычная еды. Но кормить ведь мотылем не станешь, слишком накладно получится.
 
Относительно размеров выловленного карпа, так это как повезет. А вот прикормку для фидера нужно делать соответствующую, чтобы она распадалась на дне и оставляла "облако", которое и привлекает рыбу. Тут за основу можно взять даже измельченные остатки любой выпечки, а как добавку использовать отваренную крупу.
 
Цитата
Павел Груздев пишет:
Тут за основу можно взять даже измельченные остатки любой выпечки, а как добавку использовать отваренную крупу.
Во, еще один вариант простых решений :D . Нет при ловле карпа простых решений. И остатки выпечки с крупой, проблему обычно не решают. Все несколько сложнее. В том числе и с составом прикормки. Понятно, если это малоизвестные водоемы, где рыбы много а рыбаков мало, тогда все это прокатит. Но мы ведь говорим о водоемах где народу полно, рыбы не  очень много. И там, каждый отправляет в воду огромное количество прикормки и карпу всегда есть выбор, где остановиться на пожрать. И там без сбалансированного состава прикормки, просто не обойтись.  
 
Здесь все зависит от водоема. Мне кажется, что проще всего использовать уже готовые прикормки, которые нереально много, с разными вкусами и запахами, на запах сам бы попробовал такое. Из собственных рецептов я предпочитаю прикормки на кукурузной муке с разными добавками, на мой взгляд кукурузная мука лучше всего привлекает карпа.
 
Цитата
Sergey Miller пишет:
Мне кажется, что проще всего использовать уже готовые прикормки
Любая готовая прикормка - это всего лишь база и не более того. Будет ли она работать самостоятельно? Конечно будет, но не на полную эффективность. В условиях коммерческих водоемов, там где людей полно и рыба разбалована, одной какой-то смеси, может быть и недостаточно.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Любая готовая прикормка - это всего лишь база и не более того.
Согласен на все 200% И червичка иногда надо порубать в прикорм, и мотылика добавить, и перловочки с кукурузкой. Работать с базой нужно однозначно. Просто купил, замешал и алга, слишком наивный подход.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)