Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ароматизаторы
 
Не я думаю, что в масле всякие пахучие вещества будут сохранятся лучше, даже после того, как масло остынет. Т.е. возможная технология следующая: в масло добавляем например кориандр или фенхель, затем масло греем. Масло впитывает в себя аромат.
 
Насколько я понимаю все ароматизаторы сделаны на основе масел, эфирных масел, спирта. Не знаю, как будет реагировать рыба, например, на запах спирта. Но это был бы самый нормальный вариант создания любых ароматизаторов:D.
 
если и использовать масло для создания своей аромы , то думаю это масло должно быть индеферентным- персиковое , продается в аптеках , не имеет своего выраженного запаха.
 
Странно, что персиковое масло не имеет своего аромата. Хотя, даже если имеет, то персик карпу точно нравится. Хотя здесь нужно получить другой результат и другой аромат.
 
Недавно Салапин посетил наш маленький провинциальный городок, где и дал мастер класс. Среди наших рыбаков много ходит противоречивых мнений по литью такого количества аромы в прикорм. На тренировке вечером говорят было поймано около 20 кг леща, а вот уже на мастер-классе всего один наносудак.
 
Я так и не понял, в чем заключался мастеркласс:D? Налить столько аромы - явный перебор. Он даже лаврушку не смог приманить. Хотя ее там должно быть, как грязи. Что касается самого ролика, то человек, мало понимающий в фидере, так бы м не понял смысла предварительных забросов.
 
Видимо мастер класс такой или мастер не тот был. А лаврушка есть конечно, но довольно мало. Все больше в уловах лещики и сорожка. Так и идут споры по такому количеству ароматизаторов, мы же привыкли по чуть-чуть лить.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Так и идут споры по такому количеству ароматизаторов, мы же привыкли по чуть-чуть лить.
Есть простой способ определиться с минимальным количеством ароматизатора. Смесь должна одинаково пахнуть в сухом и увлажненном состоянии. Ну, а что касается данного ролика, мне например, не понятно, насколько был концентрирован ароматизатор. Вообще производители пишут, сколько лить. Ну от этого показателя можно отклониться процентов на 25-30. А дальше - даже не знаю. Тем более он добавлял "Лещ". Там очень характерный и сильный запах.
 
Ну и потом, не видно результатов, вообще. Может правда там рыбы не было. Но все равно. Кто-то должен был отозваться. А так, только наносудак и тот, скорее случайно. Там вообще стартовый закорм был или все так, на уровне попал не попал. Если был, то тогда непонятно, почему так плохо. Если не был, то это, как по мне, не мастер-класс. Чисто продвижение Сенсаса. Так, что его двигать, все и так знают хорошая прикормка. Или это было продвижение ароматизатора, тогда не самый лучший вариант маркетинга.
 
Раньше всегда думал, что резкие запахи (чеснок, гвоздика, имбирь), наоборот, отпугнут рыбу. Оказывается, нет. Прям загорелся, так хочется попробовать! :D Сам же я всегда использую такие ароматизаторы: ваниль, мед, какао, мята, анис, конопляное масло. Всё зависит от породы рыбы.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Интересно, а если опарышей пропитать. Я понимаю, что сдохнут. Но вкусные будут, хоть сам ешь. А что засахаренные опарыши:D
Вообще супер! Эдакие сухарики к пиву:D:D:D Очень удобно и рыбку приманил, и сам закусил!!! :D
 
Цитата
Анатолий пишет:
Всё зависит от породы рыбы.
Я думаю, что запах прикормки, это скорее ответ на условия на рыбалке.

Цитата
Анатолий пишет:
Раньше всегда думал, что резкие запахи (чеснок, гвоздика, имбирь), наоборот, отпугнут рыбу
Если много, с точки зрения рыбы, то отпугнут. И не только резкие запахи, даже сладкие отпугнут. Реально - сколько добавлять, точно наверное не знает никто. Все на уровне научного тыка:D
 
В прошлое воскресенье опять убедился в эффективности дип-спрея №69-лещь от Pelican с перечно-пряным ароматом. На карьере  ловили подлещика , частота поклевок и агрессивность в желании клевать увеличивались в разы .
 
Руслан, ты что диповал? Я имею ввиду, какую наживку?
 
диповал красного опарыша, бутерброт : опарыш с кукурузой или червь с кукурузой , крючок с насадкой клал на кормушку с прикормкой и диповал спреем , чтобы дип не летел в воздух. Прикормка была от динамит-бейтс-робин ред + пелетс палтусовый от фиш-бейт 4 мм.+ для обьема какая-то дешевая с запахом подсолнуха.
 
И судя по твоим отзывам, замена запаха прикормки, вернее смешивание запаха прикормки с запахом спрея, давала только положительный результат. Вообще смешение запахов это штука очень скользкая. Была прикормка одного запаха, на нее попал спрей, запахи смешались.
т.е. я к чему - получается кардинально новый запах. Не я не говорю, что это плохо. Но могут быть варианты, когда эта смесь запахов, может сыграть отрицательную роль.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ну и потом, не видно результатов, вообще. Может правда там рыбы не было. Но все равно. Кто-то должен был отозваться.
Рыба там была и есть постоянно. Там же вечером перед мастер-классом, им же было выловлено около 20 кг леща.
А насчет литья полного бутыля думаю, что это обычный рекламный ход.Я сегодня Sensas brazem belge использовал, так кроме голавля никто и не отозвался.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
так кроме голавля никто и не отозвался.
Этому, что не добавь, он все равно будет клевать. По-моему, всеядная рыба. Некоторые спиннингисты, делают из голавля целый культ:D. Оно, конечно понятно. Рыба достаточно глазастая и осторожная.
 
Цитата
Анатолий пишет:
Раньше всегда думал, что резкие запахи (чеснок, гвоздика, имбирь), наоборот, отпугнут рыбу. Оказывается, нет. Прям загорелся, так хочется попробовать! :D Сам же я всегда использую такие ароматизаторы: ваниль, мед, какао, мята, анис, конопляное масло. Всё зависит от породы рыбы.
Мне кажется, что если рядом нет рыболовов, то ароматизатор, вернее его тип, не буде иметь решающего значения. Но если рядом куча рыбаков, то рыба пойдет туда, где запах, с точки зрения рыбы, лучше. Говорят, что у рыбы обоняние, лучше, чем у собак. Но вот задержится ли рыба на прикормке, это уже вопрос не ароматизаторов.
 
А вообще, если прикормка, сама по себе неправильно сделана, то хоть какой ароматизатор не залей, толку не будет. Другое дело с ароматизаторами для насадок. За счет аромата насадки, все может кардинально поменяться. Даже самый простой ароматизатор, может сделать погоду, на рыбалке. Особенно, в условиях сильной рыболовной конкуренции. Когда народ ловит всего в нескольких метрах, друг от друга.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Юрий Доронин пишет:
так кроме голавля никто и не отозвался.
Этому, что не добавь, он все равно будет клевать. По-моему, всеядная рыба. Некоторые спиннингисты, делают из голавля целый культ :D . Оно, конечно понятно. Рыба достаточно глазастая и осторожная.
Глазастая оно хорошо конечно, но порой так сильно достает при ловле на фидер. Мясо достаточно костистое и хоть парь, хоть его жарь ..
Нравится мне в нем только одно - его бойцовские качества. Сядет грамм на 500 и упирается до самой кромки воды. Лапоть лещ такого себе позволить не может. Так вот и на опарыша берет, и на червя тоже. Мне кажется густера из-за него и отходила.
 
При ловле леща на фидер в конце весны-начале лета использую ароматизатор "шоколад" и "анис".  Результатами доволен. В кормушку забиваю кашу из перловки+пшенка+опарыш. Наживка-червь.
 
Цитата
Артем Петров пишет:
В кормушку забиваю кашу из перловки+пшенка+опарыш.
И что ты хочешь сказать, что такая прикормка вымывается из кормушки? Я очень сильно сомневаюсь. Наверное, как забрасываешь, так и достаешь кормушку - полной :) . И тут совершенно не важно, какой будет ароматизатор. Хоть самым крутой ароматизатор используй  - если механика прикормки - ноль, то и КПД прикормки - очень низкое.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Алексей Алексейчик пишет:
подходит анисовое масло
С запахом аниса не все просто. Это скорее не ароматизатор, а иммитатор свежей воды. Как для нас ментол - иммитатор свежести. Ну и анис сильно любит мелкая рыба, типа уклейки. А отбиться от нее большая проблема.
Сироп "АНИС" от Боспы использовал. Густерка мелкая отлично на точку встает. А потом все же и лещ подходить начинает. От Дунаева прикорм "Спортивное рыболовство"Ваниль" отлично работает
 
Как правило, леща ловят на червя, мотыля или опарыша. Я лично предпочитаю червя, из хорошей навозной кучи. Накопав такого червя, в баночку с ним я добавляю листочки мяты, в летний период свежей, а в зимний сушеной. Попробуйте такой вариант ароматизатора, уверен не пожалеете. Рецепт давний достался от моего деда, который был умелым рыбаком. :D
 
Ну, так это вариант ароматизации насадки. А в прикормку не пробовал мяту класть. Но как помне, червяк и так имеет свой природный аромат, который знаком рыбе. Думаю, что смыла забивать мятой его совершенно нет. Разница будет невелика в количестве поклевок.  
 
Цитата
Рамиль Сибагатов пишет:
Ароматизаторы
Все рыболовы знают, что лещ любит сладкое, а значит и прикормка должна быть сладкой. Я использую немного меда, или сгущенного молока. Еще хорошо в летний период собирать мяту, и перекрутив на мясорубке выдавить из нее сок. Добавляя его в прикормку, будет брать не только лещ. Сок в баночке можно хранить в холодильнике, чтобы не испортился.
 
Цитата
Алексей Зи пишет:
Все рыболовы знают, что лещ любит сладкое,
Лещ прекрасно отзывается и на горькое, так что не обязательно прикормка должна быть сладкой. Все зависит от погодных условий, времени года, прогретости воды условий лова, и структуры дна. Но не как не от того что Лещ любит сладкое.
 
Цитата
Алексей Зи пишет:
Все рыболовы знают, что лещ любит сладкое,
И не только сладкое. От аромата и вкуса специй и даже вкуса перца, он тоже не отказывается. Хотя сладкий вариант вполне возможен. Но опять же совершенно нет логики в предпочтения леща. Он в один и тот же день с одинаковым удовольствием будет трескать прикормку со сладкими и условно говоря, горькими запахами. Или например он может захотеть сливочного аромата, как это есть в случае со сгущеным молоком. или его вполне устроит запах гороха - что очень часто происходит. Т.е. прикормка пахнет просто горохом, и ему болше не нужно никакого ароматизатора. Сложнее, когда приходится менять аромат. Не все ароматизаторы друг с другом стыкуются. Если например, перейти от сливлчных ароматов или фруктовых к более резким ароматом в виде специй, можно. Наоборот - сделать практически невозможно.  
 
Цитата
raddd пишет:
Но не как не от того что Лещ любит сладкое.
Я когда еду на леща, то всегда использую подсластители. Если это тёплое время года, то у нас хорошо работает каша, типа "салапинки". Но я её варю в кукурузной патоке, разбавленной водой. Каша получается очень сладкая, и тяжелая, инертная - "то что доктор прописал" для леща  :D  . Горох тоже обязательно варю, но никогда не смешиваю с прикормкой. Просто периодически подкидываю на точку кормушку с опариком, а горох в качестве пробок.
И по холодной воде тоже всегда подслащиваю лещевую прикормку, только уже фирменную, мелкодисперсную, кукурузной патокой, или мелассой. И не смотря на то, что бытует мнение - холодная вода это солёная прикормка, лещ от сладенького не отказывается. Но и не надо забывать о пряностях. У меня это много корицы, и немного молотой гвоздики.
 
Подсдастители это хорошо. Но не обязательно на них варить кашу, а-ля салапиская. Можно просто в прикормку добавлять. Можно обычный сахар или мед в качестве подсластителей использовать. Да и полно самых разных сиропов, которые продаются, как в рыболовных магазинах, так и в супермаркетах. Разницы, в обще-то никакой нет. Какой сироп использовать. Что касается мелласы, то это тоже штука хорошая. Ее кстати добавляют в гранулированный корм для домашних животных. Трескают, за милую душу, так как и рыба.
 
Цитата
Артем Петров пишет:
При ловле леща на фидер в конце весны-начале лета использую ароматизатор "шоколад" и "анис". Результатами доволен. В кормушку забиваю кашу из перловки+пшенка+опарыш. Наживка-червь.
Ну не знаю как на счет шоколада и аниса(анис пробовал, не ахти было), но у меня больше идет на ваниль, укроп, также частенько откликается на чеснок, только с ним главное не переборщить, что у меня не всегда получается-)
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
Ну не знаю как на счет шоколада и аниса
Гвоздика или корица+ какао основные запахи.... прошлой весной  у меня были...работало замечательно как по сазану, так и по густере с лещем. Иногда к этим запахам чеснок добавляю и соль для вкусу. Как совсем тепло стало какао + прополис+ваниль. Каша варю по настроению или по тому что дома есть в данный момент. Пока работает все безотказно. Но вот чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что рыбе чихать на наше мнение и она легко может по холодной воде подойти на ароматы ванили, а по прогретой среагировать на запах жженых костей.... Нет у неё ни какой пролетарской совести и клюва :D  :D  :D
 
Цитата
raddd пишет:
Нет у неё ни какой пролетарской совести и клюва
:D  Это да. Но все равно, есть в основном какие-то, скажем так холодноводные и тепловодные предпочтения у рыбы. Но есть и вполне универсальные запахи. Например, вышеупомянутая корица или гвоздика. Они работают, как зимой, так и летом. Вообще, любые ароматизаторы на основе специй - наиболее универсальные, в то числе и чеснок, перец и пр.пр. Они всегда работают, только вот в этот же период, могут лучше работать какие-то другие запахи, чем специи. Но народ, чаще всего, именно обкатанные варианты будет гонять, совершенно не задумываясь над другими. Но здесь обычно срабатывает принцип - от добра, добра не ищут.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
raddd пишет:
Нет у неё ни какой пролетарской совести и клюва
Это да. Но все равно, есть в основном какие-то, скажем так холодноводные и тепловодные предпочтения у рыбы. Но есть и вполне универсальные запахи. Например, вышеупомянутая корица или гвоздика. Они работают, как зимой, так и летом. Вообще, любые ароматизаторы на основе специй - наиболее универсальные, в то числе и чеснок, перец и пр.пр. Они всегда работают, только вот в этот же период, могут лучше работать какие-то другие запахи, чем специи. Но народ, чаще всего, именно обкатанные варианты будет гонять, совершенно не задумываясь над другими. Но здесь обычно срабатывает принцип - от добра, добра не ищут.
Просто я как чаще всего делаю, беру то, что есть под рукой из ароматизаторов, а это как обычно, что есть у жены для приготовления-) Ваниль, чеснок, укроп, медку могу взять, а бегать по магазинам искать всякие там кориандр, гвоздики  и разные фруктовый эссенции, часто или нет желания, или нет денег на это-)
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
а бегать по магазинам искать всякие там кориандр, гвоздикии разные фруктовый эссенции, часто или нет желания, или нет денег на это-
А что жена посолкой не занимается? Гвоздика стоит копейки искать её не надо,есть в любом продуктовом, я когда грибы солю обязательно добавляю.С корицей тоже самое-есть везде.
 
Цитата
raddd пишет:
Гвоздика стоит копейки искать её не надо,есть в любом продуктовом, я когда грибы солю обязательно добавляю.С корицей тоже самое-есть везде.
Та в любом магазине и в неограниченных количествах. Стоит сущие копейки. Кориандр, гвоздика, корица - жа все, что угодно. Я даже когда-то ради интереса добавлял грибной ароматизатор. Рыбе нравилось, но плотве и густере. Им, по большому счету все пофиг, чем пахнет, лишь бы пахло и мутило)))). С лещем не знаю как-то не попадаля он на грибные прибамбасы. А собственно чего вдруг, я решил использовать грибной запах. Как-то на рыбалке набирал грунт для прикормки, так у него выраженный запах грибов был. Рыбе точно нравилось.
 
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Алексей Зи пишет:
Все рыболовы знают, что лещ любит сладкое,
Лещ прекрасно отзывается и на горькое, так что не обязательно прикормка должна быть сладкой. Все зависит от погодных условий, времени года, прогретости воды условий лова, и структуры дна. Но не как не от того что Лещ любит сладкое.
Но ведь есть же универсальные ароматизаторы, которые можно в любое время применять, должны же быть такие на леща? Да, рыба коварная, и трудно ей подобрать определенный рецепт прикормки, но такие ароматизаторы как ваниль, чеснок, конопля, по-моему действуют хорошо в любое время.
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
но такие ароматизаторы как ваниль, чеснок, конопля, по-моему действуют хорошо в любое время.
Ну я бы коноплю не стал причислять к ароматизаторам в чистом виде. Запах у нее не такой интенсивный. Любые ароматизаторы с запахом специй - универсальны. Но это не значит, что они будут лучше работать, чем какие-то конкретные при конкретной температуре воды.    
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
оноплю не стал причислять к ароматизаторам
Имхо у конопли основная функция ускорить переваривание, метаболизм, что-ли. Чтобы рыба голодная была, а запах там вторичен. Хотя несомненно привлекает, особенно жаренные семечки.
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Не знаю, как будет реагировать рыба, например, на запах спирта
Так в ликвидах всяких же не этиловый спирт, а сложные спирты гликоли, пропиленгликоли, глицерин. Они без запаха практически.
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Имхо у конопли основная функция ускорить переваривание, метаболизм, что-ли.
Тоже склоняюсь к такой точке зрения... наверное даже не столько усвояемость,  как диарею...Сколько раз было- поймаешь рыбу которая нажралась конопли, а из нее прям лезет прикормка....
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Имхо у конопли основная функция ускорить переваривание, метаболизм, что-ли. Чтобы рыба голодная была, а запах там вторичен.
Я бы не преувеличивал ускорение процессов пищеварения за счет чего либо. Будь то натуральные стимуляторы, тот же арахис или синтетические стимуляторы, например бетаин. Да, ускорение процессов есть, но оно не на уровне только что съела рыба и тут же переварила. Все гораздо медленнее происходит, разговор идет о часах.  Т.е. рыба которая поела, гораздо быстрее захочет опять есть, если какие-то были стимуляторы переваривания. Вся эта канитель со стимуляторами полезна в случае длительных рыболовных сессий. В общем-то все это пришло из карпфишинга, с их двух-трехдневными сессиями.    
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Валерий Романов пишет:
Имхо у конопли основная функция ускорить переваривание, метаболизм, что-ли. Чтобы рыба голодная была, а запах там вторичен.
Я бы не преувеличивал ускорение процессов пищеварения за счет чего либо. Будь то натуральные стимуляторы, тот же арахис или синтетические стимуляторы, например бетаин. Да, ускорение процессов есть, но оно не на уровне только что съела рыба и тут же переварила. Все гораздо медленнее происходит, разговор идет о часах. Т.е. рыба которая поела, гораздо быстрее захочет опять есть, если какие-то были стимуляторы переваривания. Вся эта канитель со стимуляторами полезна в случае длительных рыболовных сессий. В общем-то все это пришло из карпфишинга, с их двух-трехдневными сессиями.
Опять же, карпятники, да и просто при ловле карпа, используют коноплю в прикормке для ароматизации, и как тут выразились, для диареи у рыбы-) Ваниль, кстати, очень подходит для этого гиганта.
 
Я тут одну балалайку хотел бы рассказать. Байка про язя и как он шатал мою удочку. В общем, жил мой дед, рыболов с огромнейшим стажем. И когда его не стало, достался мне его блокнот, с разными рецептами. Так вот, решил сделать по одному из этих рецептов прикормку, потому что она меня очень заинтересовала. Состав был вроде как стандартный, кроме одного - аромат черёмухи. Что он именно он туда добавлял, я не особо представляю, может цветы сушёные. Жена у меня кондитер и она подсказала, что есть такой ароматизатор кондитерский "Аморетта - черемуха", ну я и использовал его.
В общем, рецепт вот какой: жареные семечки подсолнуха-200 г, геркулес-50 г, отруби пшеницы-200 г, вареный горох-100 г, крупу манки-150 г, мочёная кукуруза-50 г, опарыш и "Аморетта - черемуха"(не переборщите, она очень пахучая).
В итоге, 3 красавца (крупный из них один) за недолгое время (часа 2 от силы), ну и приятным бонусом пару густёрак. Может это такое стечение обстоятельств, я не знаю ( ещё два раза так делал, язь не пришёл, вообще дни не очень были)
Так вот, вопрос небольшой есть. Черёмуха, как аромика, для меня это дико, тем более кондитерский. Может кто подскажет, что можно использовать, как ароматизатор черёмухи. Дед бы мне плохого не посоветовал.
 
Цитата
Иван пам-Парам пишет:
что есть такой ароматизатор кондитерский "Аморетта - черемуха"
В общем ничего нет удивительного. Полно всяких ароматизаторов с цветочными ароматами. Правда там эссенции используются. Но наверное и черемуха с амаретой подойдет. Там в этой фигне еще и аромат миндаля есть. Может он рыбе нравится, а не сам запах черемухи? Но по большому счету - это не столь важно. Работает и работает.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Полно всяких ароматизаторов с цветочными ароматами
Из пищевых ароматизаторов на рыбалке хорошо работают те, которые на водной основе. А черемуха или нет, по моему не так принципиально. Из вкусовых парадоксов - вот я, например, по карасю ром использую от Украса. Он очень сладкий дает запах. Цена, всего 5 грн, на рубли - 10 рублей.
украса.jpg (163.76 КБ)
Изменено: Валерий Романов - 24.06.2015 13:49:20
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
А черемуха или нет, по моему не так принципиально.
Ну как это не принципиально? Я честно, даже и не пробовал никогда цветочные ароматы. Они ж как духи пахнут :) . Хотя у некоторых производителей, есть такие эссенции. И там, как по мне, стоит только чуть больше добавить, и все перебор по запаху. А это еще хуже, чем недобор. И еще стараюсь не пользоваться концентрированными ароматизаторам. Большая опасность перебор запаха получить. Меласой очень часто пользуюсь, по лещу. Но воспринимать меласу, как чистый ароматизатор, тоже не имеет смысла. Он скорее, как пищевая добавка.
 
Вы правы Александр,с запахом прикормки нужно быть осторожным,иначе рыба вовсе не подойдёт к такой "ванючке".А по поводу выбора самого ароматизатора то у нас проблем нет-в любом магазине рыболовном есть маленькие флакончики с разными запахами.
 
Я вот таким пользуюсь ароматизатором. В общем нормально. Могу и в кормушку чуть добавлять мелассы, перед тем как забрасывать.  
IMG_0335.JPG (495.86 КБ)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ну как это не принципиально? Я честно, даже и не пробовал никогда цветочные ароматы.
Так я цветы тоже не пробовал  :D  . Я имел в виду если клюет, то не так важно черемуха там или сирень какая нибудь. Я ж написал, из парадоксов вкусовых ром использую. В смысле не обычные ваниль, чеснок, анис и т.п. Так же и с черемухой. Я в магазине пищевой ароматизатор ванили покупал, дай думаю попробую вишню и ром. Вот ром пошел. Вишня пока нет. Я  готовую кашу на месте прям делю на части и разные аромы добавляю, когда не клюет.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)